Зубной врач принимал больных пьяным

Роберт Гарелик после ареста
Роберт Гарелик после ареста

В прокуратуре лонг-айлендского графства Саффолк сообщили об аресте дантиста Роберта Гарелика, которого обвиняют в том, что он подвергал пациентов опасности, за что ему может грозить штраф, порицание, выговор и даже лишение лицензии. Арестованный в понедельник Гарелик во вторник не признал себя виновным и был освобожден без залога.
57-летний дантист живет в поселке Melville с женой и взрослым сыном, а работает в своей зубоврачебной клинике на Wellwood Avenue в соседней деревне Lindenhurst. Гарелик пользуется отличной репутацией среди коллег и в прошлом ни в чем плохом не замечен. Как сообщила представитель саффолкской полиции Керри Пекорино (Kerry Pecorino), «полиция Саффолка арестовала дантиста, который в понедельник днем проводил зубоврачебную процедуру, находясь в состоянии алкогольного опьянения».
Разоблачила Гарелика его ассистент, 41-летняя Кимберли Кертис (Kimberly Curtis), по словам которой дантист месяцами пил на работе, и 21 января она поняла, что больше не может молчать об этом. Как явствует из судебных документов, в 11 часов утра Кимберли «заметила, что доктор Гарелик для местной анестезии сделал пациенту инъекцию новокаина не в ту сторону рта». Затем она «заметила, что доктор Гарелик ищет зубы с дуплом на правой стороне рта, а они на левой». Кимберли Кертис «указала на это доктору, и он попросил снова вколоть пациенту новокаин, обезболив ему весь рот».
Примерно в 4.30 дня Кимберли заглянула в кабинет Роберта Гарелика и увидела, что он пьет из пластиковой бутылки. «Я почувствовала сильный запах спиртного», — утверждает она, и когда врач вышел, открыла бутылку, понюхала и поняла, что там водка. «Мне нужно было что-то сделать, — написано в заявлении Кимберли Кертис. — Я боялась за следующего пациента».
Следующему пациенту Роберт Гарелик сверлил зуб, чтобы поставить пломбу, а, по словам Кимберли, при этом нужна крайняя осторожность и твердая рука. Не выдержав, она отправила текстовое сообщение дантисту той же клиники Дине Фара (Dina Fara), а та связалась с полицией. Прибывшие в клинику два детектива побеседовали с Гареликом, и он признался, что во время ланча запил пиццу парой стаканов пива. Затем он сменил версию и заявил, что никогда не пьет пиво с пиццей, но «из этой бутылки прихлебывал весь день, и это была невероятная глупость».
Бутылку с остатками водки детективы забрали и приобщили к делу как вещественное доказательство. Адвокат Рэнди Зелин (Randy Zelin) заявила, что «судя по всему, пациенты Гарелика не пострадали, а это крайне важно, и вообще может быть море причин, по которым люди ведут себя не так, как от них ожидают».
22 января, на следующий день после ареста Гарелика, его клиника не работала, но автоответчик обещал, что она откроется в три часа дня 23 января. Это подтвердила та же Кимберли Кертис, которая помогла арестовать пьяного врача.
Знакомые не исключают, что Гарелик решил выпить от радости, поскольку у него вот-вот должна родиться дочь. В 1980 году Гарелик окончил стоматологический колледж при городском Университете Нью-Йорка (New York University College of Dentistry) и получил лицензию с правом практики в штате Нью-Йорк. После его ареста на сайте клиники Гарелика, о котором 83% пациентов отзываются исключительно хорошо, появился следующий отзыв: «Ужасный дантист. Вам придется плевать водкой. Но если принесете ему бутылку «Столичной», на следующую процедуру получите скидку 25%».

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора