Бывшая мисс Россия хочет устроиться на работу в манхэттенский салон красоты

Бывшая мисс Россия хочет устроиться на работу в манхэттенский салон красотыНа прошлой неделе бывшая мисс Россия Анна Малова получила в суде разрешение поступить на работу в салон красоты, но при условии, что на собеседование туда ее будет сопровождать сотрудница реабилитационной клиники Argus Community в Бронксе, где 40–летняя Малова в настоящее время живет и проходит назначенный судом курс лечения от наркозависимости.
Судья манхэттенского отделения Верховного суда штата Нью-Йорк Ричард Вайнберг (Richard Weinberg) уточнил, что если Малову согласятся принять на эту работу, то она сможет переехать из клиники домой.
Находясь в США с 1998 года, Анна Малова живет в Манхэттене на Шестой авеню и Десятой стрит в районе Вест-Виллидж. По соседству с ее домом находится аптека Ansonia, у которой бывшую королеву красоты арестовали днем 18 мая 2010 года. В предъявленном ей обвинении разъяснялось, что на заметку следователей специального прокурора по делам о наркотиках (Office of the Special Narcotics Prosecutor) Анна попала в конце февраля, когда ее врач-психиатр Катарина Федели сообщила, что после визита Маловой в ее офис в Вест-Сайде у нее пропали несколько чистых бланков рецептов. После этого следователи отдела сообщили владельцам соседних с домом Анны Маловой аптек, чтобы те дали знать о появлении рецептов на ее имя. 10 апреля Анна явилась в аптеку Ansonia с рецептом на 85 таблеток викодина. Викодин считается эффективным наркотическим болеутоляющим средством, которое, в принципе, прописывают против кашля. По опасности привыкания викодин сравним с кодеином, и прием этих таблеток в больших дозах вызывает слабую эйфорию, а в дальнейшем болезненное пристрастие.
Предупрежденный оперативниками аптекарь сказал Анне, что заказ по ее рецепту будет готов через неделю, и когда 18 мая Малова пришла за викодином, ее уже ждали, чтобы арестовать. Тем же вечером Анну доставили в суд, где предъявили обвинение и назначили за ее освобождение залог в две тысячи долларов наличными или три тысячи недвижимостью, которых у нее сразу не оказалось. К тому времени в районной прокуратуре Манхэттена на Анну Малову заведено другое дело по аналогичному обвинению. В декабре 2009 года она стащила чистые бланки у другого врача и тоже выписала себе рецепт, по которому купила 90 таблеток викодина в аптеке Walgreens на Четвертой авеню.
Помимо этого стало известно, что в 2006 году Малову арестовали в престижном лос-анджелесском районе Беверли-Хиллз за кражу в магазине на Родео-драйв. Малову отправили на принудлечение, но в феврале 2011 года она снова пыталась купить викодин, а в апреле ее арестовали за кражу пары сандалий и шляпы в магазине Strawberry на Ист 14-й стрит. В результате судья Эллен Коэн приговорила Малову к принудлечению сроком на полтора года, и ее поместили в клинику Argus Community на Ист 160-й стрит в Бронксе. Там Анна в конце 2011 года подралась с другими наркоманками, и ее перевели в тюрьму, откуда в начале января 2012 года вернули в Argus Community.
Разрешив Маловой искать работу, судья Вайнберг также постановил, что сотрудница профилактория, которая будет сопровождать Малову на все интервью, должна быть уверена, что Анна не ищет место в нежелательном для нее заведении вроде ночного клуба, медицинской клиники или другого заведения, где она может не устоять перед искушением наркозависимости. «Суд поддерживает и приветствует то, что вы ищете работу, — сказал вчера Анне Маловой судья Вайнберг, — но при этих поисках не может быть и речи о ночных клубах и ни о чем, что может сбить вас с верного пути».
Адвокат Роберт Готлиб сказал судье, что салон красоты одно из мест, где его клиентка хотела бы работать с учетом ее опыта. По поводу искушений, которые могут одолевать бывшую наркоманку, ее адвокат заметил, что Анна Малова придерживается здравого смысла, и «мы не направим ее туда, где ей что-либо угрожает».
В России Малова была врачом, занималась танцами и художественной гимнастикой и в 1998 году стала королевой красоты. В том же году мисс Россия попала в Нью-Йорк и вошла в десятку красавиц на конкурсе «Мисс Вселенная», после чего осталась в Америке, решив стать моделью, на что у длинноногой зеленоглазой блондинки Анны были все основания. Ее часто видели на великосветских тусовках, и говорят, что одно время она «романтически встречалась» с неравнодушным ко всему русскоязычному миллиардером Джорджем Соросом, которому сейчас 79 лет, и с популярным телешоуменом Гарри Шейндлингом. 1 августа 1999 года New York Post сообщила, что владелец манхэттенского ресторана Russian Tea Room Уорнер Лерой перед открытием своего легендарного заведения решил сделать ему дополнительную рекламу. «Снова холостого Уорнера, — написала газета, — даже заметили поздно ночью в компании ошеломительной Анны Маловой, мисс Россия 1998 года». Лерой, говорилось там же, хочет доказать, что в его русском ресторане “настоящее все, вплоть до последнего самовара”».

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 2,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора