Бывший католический священник торговал наркотиками

Бывший католический священник торговал наркотикамиБывший католический священник Кевин Уоллин оказался в числе пяти арестованных, обвиненных в торговле наркотиком метамфетамином (methamphetamine), который они доставляли из Калифорнии в Коннектикут.
Обвинение было предъявлено в прошлый четверг, а арестовали монсеньора Уоллина и его сообщника Кеннета Деврие 3 января, когда агенты Федерального управления по борьбе наркотиками (DEA) и детективы полиции штата Коннектикут обыскали дом священника и нашли там матамфетамин, а также аксессуары для употребления и расфасовки этого наркотика.
61-летний отец Кевин 9 лет служил в церкви Святого Августина в коннектикутском городке Бриджпорт и покинул приход в июне 2011 года по состоянию здоровья и личным причинам. В обвинении сказано, что с сентября прошлого года он шесть раз получал и продавал подосланному к нему оперативнику наркотики, а именно 500 граммов «вещества, содержащего метамфетамин», и 50 граммов чистого метамфетамина в кристаллах. Действия бывшего священника подтверждаются перехватом его телефонных разговоров, а предъявленное обвинение грозит ему лишением свободы минимум на 10 лет.
В заявлении коннектикутского федерального прокурора Дэвида Файна выражается благодарность DEA и полиции за «ликвидацию того, что мы считаем крупной организацией, которая распространяла метамфетамин от Калифорнии до Коннектикута». Известно, что Кевин Уоллин — близкий друг нью-йоркского архиепископа Эдварда Игана, которого он консультировал в начале 2000-х годов, когда епископ Джеймс Мак-Карти (James McCarthy) и прелат Чарльз Кавана были вынуждены уйти в отставку из-за обвинений в сексуальной распущенности.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора