Храмовая гора в наших руках?

Михаил БрукДорогие друзья,

Вчера вечером я собирался на ставшие традиционными ежегодные посиделки в сукке замечательного раввина Авраама Вайнгорта.
Однако неожиданно ко мне обратились с просьбой выступить на 9 канале изр. ТВ касательно ситуации на Храмовой горе.

Запись выступления можно просмотреть здесь:

http://www.zman.com/video/2012/10/04/38324.html

Мне дали всего 6 минут. Перед самым выступлением в студию вошел спикер Кнессета Реувен Ривлин и сказал, что через несколько минут ему надо уходить.
Так что, я вообще не знал, дадут ли мне сказать пару слов.
В связи с этим я не сказал, наверное, самого главного:
Храмовая гора — это не часть проблемы, это часть решения. Только завладев по настоящему, а не номинально, Храмовой горой, мы сможем честно заявить всему миру, и арабам в том числе, что мы вернулись к себе домой, на Землю Обетованную.
До тех пор, пока мы этого не сделаем, весь мир будет считать нас ворами, отобравшими землю у законных владельцев.

Сам факт выставления этой земли на переговоры уже свидетельствует против нас. Ведь весь мир знает — Родиной не торгуют.
А значит, мы — не настоящие евреи, не потомки Авраама, которым сам Б-г даровал эту Святую Землю. А раз так, значит, речь идет о самозванцах, которым не место на Св. Земле.
Именно так это видят мусульмане, и именно это заявил Ахмединиджад в ООН. Он сказал, что израильтяне не имеют корней в этом регионе, в отличие от его страны с древней историей.

Что ответил ему Нетаниягу? Что 3 тысячи лет назад тут было царство царя Давида со столицей в Иерусалиме.
Всё верно! Но если это так, то как же понимать продолжение речи израильского премьера, где он призвал т.н. «палестинцев» сесть за стол переговоров по разделу земли?
Какое-то раздвоение личности, шизофрения.
Евреи, решите: либо это ваша земля, Земля Обетованная, ждущая вашего возвращения из долгого изгнания, и тогда торг тут неуместен.
Либо это всего лишь недвижимость, которую вы пытаетесь продать подороже. Но тогда это не ваше, и вы откровенно врете с трибуны.
Чему верить? Израильтяне, вы ведете себя непоследовательно!

Суверенитет над Храмовой горой, четкое заявление, что Храмовая гора — это наша святыня, и мы не позволим чужим управлять ею и лишать нас права молиться в святом для нас месте — лишь это может заставить огромный мусульманский мир взглянуть на нас по-новому, не как на самозванцев, а как на истинных хозяев. Только это может предотвратить войну.
В противном случае мусульмане будут биться до тех пор, пока последний самозванец не перестанет топтать Святую Землю, наследие Ибрагима.
Чем быстрее мы это осознаем, тем больше шансов, что нам удастся избежать войны.

Да снизойдет на наше руководство дух мудрости и справедливости!

Всего доброго,

Михаил Брук

mibrook@gmail.com

Фото с интернет-сайтов.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 14, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

3 комментариев к “Храмовая гора в наших руках?

  1. Если этот призыв не достигнет ушей, умов, сердец израильтян и нас, американцев, тогда вообще неясно — что достигнет!?
    Блестяще, коротко и ясно. Вопрос — что надо сделать для того, чтобы те, кому адресовано послание, его поняли правильно? По-моему, прежде всего оно адресовано правительству Израиля. А, может, активный референдум народа Израиля заставил бы правительство заявить однозначно то, к чему призывает автор статьи.
    Мира

  2. Присоединяюсь к Mira Gold и автору. Хочу добавить — в той же роли захватчиков ставит народ правительство, называя арабских террористов «палестинцами», Иудею — Западным Берегом, снося законные поселения и в страхе временщиков, поставивших всех израильских евреев в положение ЗИММИ, которые платят дань арабам, как «своим», так и «с территорий» в астрономической сумме прямых расходов более 30 миллиардов шекелей, бесплатного электричества, воды, газа и даже невероятно дорогой еврейской ЗЕМЛИ от Иудеи и Негева до Галилеи и Голан..

  3. Зеев Элькин, дай ему Ашем здоровья и успехов, говорит об этом громко и внятно

Обсуждение закрыто.