Ромни на пути к победе

Уэйн Аллин Рут (известный автор, телекомментатор, предприниматель, экономический и политический консультант и прогнозист, благодаря своим выдающимся успехам в бизнесе он был удостоен гранитной звезды на Бульваре звезд в Лас-Вегасе, наряду в Элвисом Пресли и Фрэнком Синатрой) напомнил, что четыре месяца тому назад предсказал, что Митт Ромни победит по-крупному, и называл это повторением сценария победы Рональда Рейгана над Джимми Картером. Теперь его предсказание обретает вполне реальные формы.

Ромни разделал Обаму. Как школьника. Он заставил Обаму выглядеть слабым, маленьким и инфантильным. Обама терялся в словах и не излучал никакого вдохновения. Он не мог смотреть Ромни в глаза, у него не было уверенности или энергии, чтобы защитить свои достижения.

Вот когда ему нужен был суфлер, а его под рукой не было.

В среду вечером для Обамы закончилось. Ромни оказался не только самым умным парнем в студии, но доказал это на подиуме во время президентских дебатов.

Ромни держался раскованно, он улыбался. Он был готов смотреть Обаме прямо в глаза, разоблачать его ложь и сражаться с ним. Ромни твердо стоял на своем. Было такое впечатление, что Ромни к дебатам готовил Джеймс Карвиль, бросивший знаменитую фразу: «Это экономика, идиот».

Разумеется, ложь Обамы стала очевидна, когда Ромни сказал, что он воспитывал пять мальчиков, и это подготовило его к тому, что придется выслушивать разные вещи, далекие от правды, и даже выслушивать одну и ту же ложь по нескольку раз, чтобы она была похожа на правду.

Каждый родитель в Америке улыбался и понимающе кивал.

Ромни выиграл дебаты, потому что он выглядел, как президент и не отступал от своей главной темы.

Во-первых, он снизит налоги без увеличения дефицита, и никогда не поднимет налоги на средний класс. Никогда.

Во-вторых, самое главное сейчас – рабочие места. Это приоритет Ромни. А рабочие места можно создать только, если есть рост экономики. А рост экономики возможен тогда, когда налоги остаются низкими, ограничения минимальными, а правительство небольшим.

В-третьих, именно Обама бьет по пожилым людям, забирая из Medicare 700 миллиардов долларов. Ромни защитит Medicare и не будет ничего менять для тех, кто застрахован по этой программе сейчас. Именно Обама ставит ее под угрозу. Вдруг каждый пожилой человек в Америке понял, что он не деятель с радикальным планом, и им вовсе не следует бояться того, что они потеряют Medicare или социальное страхование.

В четвертых, Обама пообещал уменьшить государственный долг вдвое, а вместо этого удвоил его. Ромни назвал безнравственным тратить больше, чем мы зарабатываем. Вы видели выражение лица Обамы? Вы видели язык его тела? Он выглядел побежденным. Он выглядел так, словно хотел очутиться где-нибудь в другом месте, но только не на подиуме. Где он должен защищать свои дела. Разумеется, это потому, что его защитить его деятельность по дефициту и тратам невозможно.

В пятых, Ромни указал, что медицинская реформа Обамы будет стоить каждой семье на 2500 долларов больше, и это уничтожит рабочие места. Obamacare заставит малые бизнесы отказаться от приема на работу новых людей. Ромни использовал что-то, что полностью разоблачает Обаму, — факты. Он указал, что бюджетная канцелярия Конгресса предсказывает, что 20 миллионов американцев потеряют свои медицинские страховки при Obamacare.

Можно просто услышать, как миллионы американцев, довольных своими нынешними страховками, стоя приветствуют Ромни.

Далее Ромни начал бить наповал. Он указал, что Обама потратил первые два года президентства на Obamacare, чего большинство американцев даже не хотело, и это в разгар экономической трагедии, когда приоритетом должно было стать создание рабочих мест. Он впустую растратил два года, когда он должен был сражаться за рабочие места для американцев.

Можно было почувствовать, как из Обамы ухоит жизнь. Он выглядел таким маленьким, он почти исчез.

Он фразой вечера стало: «Да, господин президент, Ваши расходы отражают Ваши приоритеты. Вы потратили 90 миллиардов долларов на налоговые льготы для зеленой энергии. Это то же самое, что 50 лет налоговых льгот для нефтяных компаний. Вы дали 90 миллиардов долларов таким компаниям как «Солиндра». На эти деньги Вы могли бы взять на работу 2 миллиона учителей».

Прямо в яблочко.

Ромни выглядел и говорил, как президент. Он продемонстрировал свои лидерские качества генерального директора. Обама был угнетен, озадачен, спотыкался, мямлил и бормотал нечто невразумительное весь вечер. Он не был президентом, хотя формально он президентом является. Он был человеком из другой, не своей лиги. Обама выглядел, как напуганный выпускник, спорящий с профессором экономики. Мне его стало почти жалко. Почти.

В самом конце Джим Лерер выдал лучшую фразу вечера, когда он попытался остановить Обаму из-за превышения лимита времени. Он сказал: «Господин президент, Ваше время истекло».

Уэйн Аллин Рут, Перевод Виктории Вексельман , ,

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 18, средняя оценка: 4,56 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Виктория Вексельман

Все публикации этого автора

3 комментариев к “Ромни на пути к победе

  1. А видеть Обаму таким жалким, с опущенной вниз головой мне никогда не приходилось. Обычно — это самолюбивая осанка, с поворотами головы в разные стороны. Хотя это может быть связано и еще с одним фактором — как показали эти дебаты. Обама поворачивается обычно к телесуфлерам, стоящим с двух сторон от него. А в вечер дебатов их не было. Действительно – зрелище было жалкое. И хотя это «раздевание» он заслужил, но стыдно, что у нас такой президент.
    Как образно сказал Ромни: «Наверное, я должен сменить своего аккаунтант», имея в виду президента страны, не разбирающегося в вопросах экономики, да и завалившего внешнюю политику. Ведь, оказалось, именно самая первая реакция Митта Ромни на убийство четверых сотрудников американского посольства в Ливии — в Бенгази была единственно верной. И тут однако Обама пытался ерничать: «Ромни сначала стреляет, а затем целится». А на самом деле — сигналы об опасности для американского посла Криса Стивенса, для всего посольства поступали раньше. Оказывается, еще в июне было совершено нападение террористов на здание, но та атака была отбита.
    И абсолютно верно в программе Майка Хаккаби на канале FOX News вчера выступали аналитики и предсказывали, что следующее выступление Ромни на дебатах будет еще убедительней. Такие же успехи предсказывают и для дебатов Пола Райана и Джо Байдена, свидетелями которым мы станем очень скоро — 11 октября.
    Факт, что не симпатизирующая республиканцам CNN обнародовала результаты опросов немедленно после дебатов. Для Обамы счет разгромный: 67% обозначили победителем Ромни, 25% – Обаму.
    Сегодняшние опросы свидетельствуют, что после дебатов семь из 11 колеблющихся штатов уже определили свои предпочтения, выбрав республиканцев. Это явная победа Ромни. И в некоторых опросах он лидирует по стране. И еще один момент: в этом году первые дебаты смотрели на 15 млн. телезрителей больше, чем дебаты в 2008 году между МакКейном и Обамой. И очевидно, если показатели, как минимум, соответствуют тем, что дали на канале CNN, получается, что воздействие на общий результат президентских выборов в ноябре трудно переоценить.
    Мира

  2. НА ПУТИ К ПОБЕДЕ
    Я прожил 17 лет в Массачусетсе, в том числе все четыре года губернаторства Митта Ромни могу сказать, что М.Ромни был бы куда более разумным и полезным для нас президентом, чем Обама. Во-первых, Ромни — успешный бизнесмен. Во-вторых, он блестяще организовал в своё время Олимпийские игры и был замечательным губернатором Массачусетса.
    При подавляющем численном большинстве демократов и Сенате Массачусетса, и в Законодательной Ассамблее штата, Ромни успешно проводил свои решения в жизнь – умел находить общий язык с оппонентами-демократами. Более того, он выгнал из управляющих органов штата воров-демократов, привел финансы штата в порядок и сумел организовать замечательную штатную медицинскую реформу.
    А теперь представьте себе, что в нашем штате Сенат Массачусетса возглавлял, в прошлом прокурор, Билли Балджер (Billy Bulger) — родной брат серийного убийцы и главы банды Джеймса (James). Брат-прокурор знал о намерении арестовать его брата-убийцу. Следствие подозревает, что именно братец Билли предупредил об этом братца Джеймса. Но Билли Балджер, ссылаясь на 5-ю поправку к Конституции США, отказался сотрудничать со следствием. Именно Митт Ромни сумел убрать демократа Билли Балджера из Сената и, вообще, из политики. Наш губернатор также выгнал из политики демократа — главу Законодательной Ассамблеи Массачусетса, который руководил изменениями границ избирательных округов в интересах демократической партии.
    Кроме того, для меня очень важны заявления Ромни о дружеских отношениях с Израилем и его слова о том, что в действительности представляет собой убожество под названием «Палестинская автономия». Кстати, Митт Ромни обещал, что в случае победы на выборах, свой первый зарубежный визит в должности президента он нанесет в Израиль.
    3 октября сего года Митт Ромни в дебатах наголову разгромил Обаму. Что стоят разговоры президента о его, якобы, успехах в экономике, если государственный долг растет, а безработица никак не опускается ниже 8 процентов? Так при Обаме был запрещено строительство важного нефтепровода из Аляски через Канаду в США. Причем, канадцы отнеслись к этому проекту спокойно, но в США из-за противодействия активистов-горлопанов проект был прикрыт, ибо Обаме их голоса важней, чем нефть для экономики страны. Закрыты сотни шахт и тепловых электростанций, так как угольные (тепловые) электростанции, якобы, отравляют атмосферу. Но ведь уже давно разработаны и используются фильтры, которые в состоянии очистить выхлоп топочных газов до требуемых законом кондиций. Митт Ромни намерен резко увеличить добычу сланцевого газа и добычу нефти на океанском шельфе, тем более что в Норвегии, Арабских эмиратах, Нигерии и Саудовской Аравии нефть добывают, в основном, на шельфе, и без особых приключений. За обещанием Ромни увеличить количество рабочих мест на 12 млн. человек, как мы видим, есть реальная база. Увеличив добычу угля и сланцевых газов, кандидат в президенты твердо намерен прекратить зависимость США от нефтедобывающих государств, и это замечательно!
    А Обама лишь увеличивает количество чиновников и затраты на их содержание. Обама неустанно говорит о желании получать «экологически чистую» энергию, для чего по его инициативе было выделено 900 млн. долларов. Хорошо известно, что 500 миллионов долларов было потрачено на компании, которые передали производство в Китай и разорились, а остальные деньги попали компаниям, которые финансировали избирательную компанию Обамы в 2008 году. Кстати, об этом Ромни сказал президенту Обаме на дебатах, и тому нечего было ответить. Кроме того, Ромни в процессе дебатов неоднократно уличал Обаму во лжи по экономическим вопросам!
    Мы хорошо знаем, что Обама, прикидываясь другом Израиля, по сути, ставит ему палки в колеса. Но что в этом удивительно, если исламофил Обама 20 лет ходил в церковь слушать проповеди черного расиста и антисемита.
    Митт Ромни, будучи губернатором нашего штата, провел медицинскую реформу, которая, в отличие от «Обамакейр» не затронула Медикейт и Медикер, и обеспечила всех низкооплачиваемых граждан достойной медицинской страховкой. При этом, реформа Митта Ромни никого принудительно, как этого требует «Обамакейр», не заставляет приобретать медстраховку. Важно, что медицинская программа Ромни, не затронет тех, кому сегодня 55 лет и более. Так что, наши пенсионеры могут спать спокойно.
    Меня удивляет «Обамакэйр» и в том плане, что молодой бездельник, не работая до 26 лет включительно, может продолжать иметь медстраховку. Но, простите, почему взрослых бездельников нужно лечить за счет работающих? Разве они не могут работать? Понятно, что это направление «Обамакэйр» направлено на представителей ленивых, подчеркиваю, ленивых низов общества, откуда Обама черпает голоса. Кто это такие? Пожалуйста! Например, тетя Обамы, нелегально приехавшая из Африки. Она уже давно живет в субсидальной квартире около Центрального парка в Бостоне. Недавно ее легализовали. И дядюшка Обамы – бездомный бродяга-алкаш, перекочевавший в США из тех же джунглей, будет за него голосовать. Таких людей в нашей щедрой стране много, и они горячо поддерживают Обаму. Поддержат нынешнего президента и те, кому понравилось, как исламофил Обама целовал ручку королю Саудовской Аравии, и те, кому понравилась происламская речь Обамы в Каирском университете, положившая начало «арабской весне», а точнее исламскому шабашу. Главный ориентир Обамы: «кто был ничем – тот станет всем» и перераспределение доходов. Если наш нынешний «хозяин страна» снова дорвется до президентского кресла, то он превратит США в СССР и начнет приветствовать идею всемирного халифата.
    В каждом городе постоянно требуются водители траков. Иди на трехмесячные курсы с оплатой обучения в кредит и, затем, води трак. Везде нужны работники по уходу за больными и престарелыми. Во всех штатах постоянно требуются люди по ремонту дорог, в охранные агентства, для мытья посуды в кухнях всех видов ресторанов и т.д. и т.п. Всегда нужны люди на сезонные работы в сельском хозяйстве и в торговле. Хочешь учиться в колледже? Пожалуйста! И помощь на учебу дадут, если ты из бедной семьи. И дадут подработать в том же учебном заведении. В нынешней Америке от голода не умрешь, и болячки не задавят. Нужно лишь не быть ленивым.
    Что касается меня, то мне быть заодно с лентяями, наркоманами, бомжами стыдно и противно. Я не могу быть и с теми, кто поддерживает провальную внешнеполитическую деятельность Обамы. Касательно мнения «яйцеголовых» демократов-идеалистов с их «партийной дисциплиной», вроде Хиллари Клинтон, Джо Байдена, Джона Керри и помельче, то школу социализма я уже прошел в СССР. Хватит. Вот почему я буду голосовать за Митта Ромни.

  3. Абсолютно согласен с двумя предыдущими постами! Я чуть больше года в Америке, живу в Бостоне. Вследствие начального английского было трудно оценить преимущество Ромни, зато, как специалист, мог видеть полное фиаско Обамы, о котором говорил язык его телодвижений. Куда делись его самоуверенность (не грани спеси), снисходительно-покровительственная улыбка. Он ссутулился, не крутил победно головой в разные стороны (как то предписывает современная наука о риторике). Так ведёт себя человек, которому чётко дали понять, что он не на своём месте, и он вынужден был это выслушивать до конца. Очень надеюсь, что в следующих дебатах 17 октября ему разъяснят, что в политике он ещё хуже.
    В конце концов, я приехал жить в великую страну и хочу, чтобы она оставалась таковой

Обсуждение закрыто.