Кнессет: Карфаген должен быть разрушен

После того как Кнессет зарубил законопроект о легализации форпостов в соотношении 69-22, известная фраза «Карфаген должен быть разрушен» стала актуальной.

После «успешно» проведенного размежевания – этнической зачистки сектора Газы и северной Самарии от евреев – арабы с подачи израильских леворадикальных организаций смогли добиться судебных постановлений о разрушении еврейских домов в Самарии. Вначале это была Амона. Вдохновившись примером погрома в Амоне, «правозащитники» подбили арабов на подачу в БАГАЦ иска о незаконности строительства в квартале Бейт-Эля Гиват-Ульпане, и опять преуспели. Первого июля правительство по постановлению Высшего суда справедливости разрушит пять жилых домов.

Между тем «Ликуд» пришел к власти на волне обещания не допустить дальнейшего разрушения еврейских домов и превращения евреев в беженцев в своей собственной стране. Судьба Гиват-Ульпаны показывает, чего стоят предвыборные обещания и клятвы, а также обещания политиков «голосовать по совести».

Максимум на что хватило министров Юлия Эдельшейна и Даниэля Гершковича, так это не явиться на голосование. Министры партии ШАС также громко отсутствовали. Партия НДИ продемонстрировала завидную партийную дисциплину.

Совесть «правых» депутатов успокоилась заверениями юридического советника правительства о том, что разрушение Гиват-Ульпаны, якобы, не создаст прецедент и не приведет к судебному постановлению о разрушении 9000 домов, построенных на земле с неопределенным статусом. Они также поверили обещанию Нетаниягу о строительстве 300 новых домов в Бейт-Эле.

Между тем юридический советник объяснил, что гражданское строительство на территории бывшей военной базы может быть оспорено в судебном порядке. Временное отчуждение земли для нужд безопасности – это одно дело, а постоянное отчуждение под гражданское строительство – дело другое. Поселение Элон-Море было перенесено с одного холма на другой именно по этой причине. Министр Бени Бегин честно сказал, что никто не может дать гарантию, что новых разрушений не будет.

На очереди на разрушение дома в Мигроне, Амоне и Мицпе-Асаф. БАГАЦ вынес постановление о разрушении этих поселков, удовлетворив иски леворадикальных движений «Шалом Ахшав» и «Еш дин».

Таким образом, израильские левые не просто упорно повторяют: «Карфаген должен быть разрушен», но и занимаются его пошаговым разрушением. Сектор Газа и северная Самария вначале, затем Амона, теперь Гиват-Ульпана, и так далее.

Борьба с еврейским строительством в Иудее и Самарии привела к фантастическому росту цен на жилье в центре страны. Свои евреи становятся врагами, зато нелегальные мигранты, оккупировавшие Южный Тель-Авив, Эйлат, Арад и другие приморские города, автоматически попадают под защиту левых организаций. Поэтому было бы ошибкой считать, что левые радикалы борются только за ликвидацию еврейского присутствия в Иудее и Самарии. На повестке дня право Израиля на существование как еврейского государства. , , , ,

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 5, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Виктория Вексельман

Все публикации этого автора

5 комментариев к “Кнессет: Карфаген должен быть разрушен

  1. Представитель Израиля в OON — Рабинович выступает на прениях о «захваченных территориях» .Он поднимается на трибуну , откашливается , неспеша вынимает Новый Завет и начинает читать :
    «Когда Исус Христос купался на левом берегу реки Иордан у него украли одежду…»
    Голос с места арабского представителя :
    «Но арабов там тогда не было..»
    Рабинович внимательно осматривает зал :
    «Вот именно это я и хотел сказать» …
    *****

    1. Sovok 08/06/2012 10:34:24# ↑↓ 1 0

      Натаниягу блестяще провел операцию по подготовке окончательного решения еврейского вопроса. Собрав под обязательством проводить предложенную Либерманом политику создания ЕВРЕЙСКОГО ГОСУДАРСТВА, включая равенство всех граждан перед законом (отмена закона Таля), гражданские браки, отказ от предательских соглашений Осло и прочая, он ловко провалил все попытки партии НДИ протащить хоть один из предусмотренных коалиционными соглашениями закон. Развернул мощную бюрократическую подготовку предательства, начав с трех подряд за два года повышений зарплаты депутатов, затем разрушил одним махом коалицию, включив в нее почти всю оппозицию и введя личную диктатуру. Когда в коалиции объединены сторонники национального государства и сторонники национального предательства, поддерживая любую из этих сторон, лидер получает возможность проводить любую политику — для оппонентов остается дилемма: либо выходи из игры, либо подчинись. Дальше можно уверенно вести войну против собственного народа за интересы его врагов. Первый шаг сделан: постановлением так называемого Высшего Суда неправедности, который вообще находится вне юридического пространства, так как сам себе определил область функций ПОДСУДНО ВСЕ. В отсутствии в государстве кодексов законов — действуют по произволу судей законы, принятые парламентом, законы Галахи в интерпретации разных течений иудаизма, исламского шариата, по которому убийство собственных жен или дочерей не преступление, законов почившей в Бозе Оттоманской империи и законов ООН, которая вообще не является законодательным органом. Это не мешает нашим «судьям» ссылаться на некие «международные законы», особенно при ограблении евреев. В 2005 году под руководством Шарона БАГАЦ ограбил и выбросил из собственных домов, в которых граждане прожили по 20-30 лет, всех евреев, учинив силами полиции и армии стандартный еврейский погром. При этом суд не счел необходимым даже поставить граждан в известность о том, что рассматривается их судьба, так что ни на одном заседании «суда» ни один из подвергшихся экспроприации граждан или их представителей даже не мог присутствовать. Правительство при помощи этого ловкого подлога просто ограбило 11000 граждан, как некая банда налетчиков. Сейчас наш уважаемый Глава Правительства повторяет этот юридический фокус суда без обвиняемого и обвинения, но с конфискацией имущества. Такого даже пренебрегшие понятием законности большевики не проделывали. Тем более — в интересах иностранного государства, которого, кстати, пока еще юридически не существует. Особенно опасно, что это провозглашается законом, т.е. будет использоваться и в будущем, как прецедент независимо от лепета безответственных чиновников.
      Особый интерес представляет факт, что претензия некоего араба, утверждающего в суде первой инстанции, что эта земля принадлежит ему, еще не завершена рассмотрением. Оказывается, 12 лет назад участок был вроде куплен у его брата, но прав собственности, кроме вероятно фальшивой справки из несуществующего палестинского правительства, если она существует, что тоже нигде не указано, ни одним из братьев не докавзаны. Поразительная готовнисть правительства Израиля отдавать землю народа врагвм определяется, вероятно, тем, что наши правители не желают знать историю борьбы 1914-1940 годов, нарушения Британией своих обязательств и все, связанное с Лигой Наций и Британским Мандатом. И по непонятным причинам борются за интересы врагов, а не своего народа.

      1. «И по непонятным причинам борются за интересы врагов, а не своего народа.»
        Мне кажется что причина понятна, кто-то даёт кому-то деньги, что-бы такие законы принимались

    2. «Когда Моисей купался на левом берегу реки Иордан, арабы у него украли одежду…»
      Голос с места арабского представителя :
      «Но арабов там тогда не было..»
      Рабинович внимательно осматривает зал :
      «Вот именно это я и хотел сказать» …

Обсуждение закрыто.