За что сражается Стивен Симбровиц

Член законодательного собрания Стивен Симбровиц требует объяснений, почему избирательная комиссия не выпускает регистрационные бланки, избирательные бюллетени и другие материалы по выборам на русском языке.
Нашей газете Стивен Симбровиц сообщил следующее:
– Я неоднократно указывал Нью-Йоркской городской избирательной комиссии на отсутствие избирательных бюллетеней и других печатных материалов по выборам, оформленных на русском и на английском языках, как того требует законопроект, соучредителем которого я являюсь.
Данный законопроект вступил в силу 1 января 2010 года. Отсутствие директивных материалов и избирательных бюллетеней на русском языке является злостным нарушением законов штата Нью-Йорк! Нет оправдания несоблюдению такого важного закона.
Мы специально приурочили законопроект к 1 января 2010 года, чтобы выделить достаточно времени для подготовки всех необходимых материалов. С тех пор прошло более двух лет, однако не предпринято никаких шагов для исправления вопиющего нарушения.
Избирательная комиссия обязана придерживаться действующего законодательства. Еще важнее — способствовать привлечению большего числа жителей Нью-Йорка к голосованию. Могущество Америки зиждется на участии ее граждан в политическом процессе. Голосование — важнейшая составляющая этого процесса. Если перевод материалов на родной язык избирателя облегчает и воодушевляет его на участие в этом процессе, значит, мы обязаны сделать все от нас зависящее, чтобы избирательные материалы были должным образом подготовлены.
Подобное уклонение от публикации избирательных бюллетеней и других материалов по выборам на русском языке ущемляет гражданские права тысяч русскоязычных американцев, жителей моего округа и других муниципальных округов Нью-Йорка. Я встречался с членами избирательной комиссии и обратил внимание на полнейшее отсутствие с их стороны искренней готовности действовать в рамках действующего законодательства. Я фактически не получил от них никаких гарантий и обещаний исправить это злостное нарушение с момента нашей последней встречи.
И не я один. Представители еврейской организации по содействию иммиграции HIAS LOREO/CVEI, филиалы которой находятся практически во всех микрорайонах города, выступившей в первых рядах в защиту нашего закона, также разочаровались, убедившись в том, что избирательная комиссия попросту проигнорировала все наши требования.
У членов избирательной комиссии нет права выбирать, каким  законам они будут подчиняться, а каким нет. Они обязаны исполнять все без исключения законы штата Нью-Йорк. К сожалению, события последних двух лет свидетельствуют об обратном. В итоге жертвой их противоправных действий стала вся русскоязычная община Америки.
Мы живем по законам демократии, что предполагает необходимость участия всех граждан в избирательном процессе. Чем большее число участников этого процесса приходит на избирательные участки, тем крепче и прочнее становится наша демократия. Действия, а точнее, бездействие избирательной комиссии значительно снизило численность русскоязычного электората за последние два года.
Год 2012-й является знаковым в связи с президентскими выборами, а также выборами на федеральном и местном уровнях. Являясь представителями демократического общества, мы ратуем за участие всех граждан страны в голосовании, а муниципальная избирательная комиссия Нью-Йорка препятствует подобному участию, что особенно проявляется в ее отношении к русскоязычной общине Америки.
Я обращаюсь к вам, дорогие читатели, и призываю к сотрудничеству. Чтобы ваш голос был услышан, напишите в избирательную комиссию. Давайте объединим наши усилия и окажем давление на сотрудников агентства, заставив их действовать в соответствии с законом.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора