Амрам Мицна и Элазар Штерн порицают подполковника Шалома Айзнера? Чья бы корова мычала…

 Белый человек наводит порядок на Ближнем Востоке

 

Шалом Айзнер, подполковник ЦАХАЛа, замкомандира полка центрального военного округа на 120-й минуте противостояния с антиизраильской европейской гопотой потерял самообладание. Белокурая физиономия европейца с высокомерной усмешкой ненависти вновь нависла над евреями 16 апреля 2012 года, на израильской земле.
— Факинг оккупанты! Убирайтесь вон с арабской земли — азартно рычал на вооруженных солдат израильской армии двадцатилетний датчанин.
Он почему-то был уверен в том, что рефлексы самосохранения еврея перед белым человеком не работают.
Не рационально поступил замкомандира полка ЦАХАЛа. Его уже отстранили от должности и будут судить. Не рационально ведет себя и государство Израиль. Через неделю будем отмечать 64-й год независимости Израиля. А за день до праздника, по израильской традиции, сиреной и двумя минутами молчания вспомним геноцид еврейского народа устроенный в Европе семьдесят лет назад белыми европейцами во имя высоких идеалов человеколюбия.
Итак
«Никогда больше..» — одиннадцатая заповедь.

http://katson.livejournal.com/57755.html

Тувья ЛЕРНЕР

16 апреля 2012 г.

С резким порицанием подполковника Шалома Айзнера выступили два генерала запаса: бывший командующий Центральным военным округом Амрам Мицна и бывший начальник отдела кадров Генштаба ЦАХАЛа Элазар Штерн, который сильно возмутился столь грубым применением оружия. Мицна не мог угомониться выставляя свои заслуги себя-любимого, гордясь своим чутким отношением к громилам Первой интифады и жестоким взысканием вплоть до тюрьмы с подчиненных не разделявших его гуманный подход.

Оба дружно осудили подполковника и заявили, что невзирая на все заслуги до того (подполковник Айзнер прославился в боях, в том числе вызволяя своих солдат из подбитого танка рискуя жизнью под вражеским огнем), невзирая на тот факт, что ему ударили битой по руке и позже в больнице “Шаарей цедек” диагностировали перелом двух пальцев, он должен снять форму и погоны дабы не позорить ЦАХАЛ. Начгенштаба Бени Ганц тоже выступил с осуждением, правда, не столь однозначным. Назначенец Барака на пост командующего Центральным округом — Алон Ницан, незадумываясь отстранил Айзнера от исполняемых обязанностей до конца расследования инцидента.

Бывший начальник Северного полицейского округа Алик Рон, который сам “погорел” на беспорядках 2000 года был крайне практичен: “Раз Айзнер дал провокаторам такой классный кадр для их пропаганды, значит он должен за это поплатиться”. Правда, Рон честно признался, что будь он на месте Айзнера, и ему бы переломали пальцы — он бы еще не так “пересчитал кости” анархисту и кому угодно, кто под руку бы попался. Он обвинил полицию, которая ринулась на штурм аэропорта и оголила другие фронты. Он считает, что прилетевших вчера провокаторов надо было впустить и отвезти в Бейт-Лехем, а не дислоцировать всю полицию и погранвойска в аэропорт, оставляя армию на полицейских задачах, которые она решать не умеет.

Самый циничный после Шарона политик — Шимон Перес, тоже уже осудил Айзнера, хотя комиссия по расследованию еще не начала свою работу. Естественно, что все леваки из МЕРЕЦа, “Шалом ахшав”, и прочих антисемитских группировок дирижируемых “Новым израильским фондом” и прочими оффшорными организациями отмывающими вражеские средства из зарубежа, дружным хором требуют немедленно уволить Айзнера. Нетаниягу, тоже старается не отставать от общей свистопляски, о Бараке и говорить не приходится.

Против них выступили бывший Главный раввин и офицер-десантник бригадный генерал рав Авихай Ронский и полковник запаса рав Моше Хагер. Рав Ронский напомнил о заслугах и героических подвигах подполковника Шалома Айзнера. Он также отметил, что является близким другом подполковника, и знает из первых уст, что подполковник Айзнер против насилия и применения чрезмерной силы, и этот срыв, он уверен, вызван предшествующими ему событиями включая перелом пальцев. Он убедительно попросил всех выступающих замолчать и дать армии расследовать происшествие. Он уверен, что после расследования мы все увидим другую картину, нежели отдельно вырезанные провокаторами кадры…

Полковник запаса Моше Хагер тоже выразил негодование таким публичным линчем столь достойного офицера за одну минуту срыва, тем более вызванного жестоким насилием и переломом пальцев. Он не стал вести диспут со всем хором осуждающих, которые сами никогда в таких ситуациях не бывали, а многие вообще не служили… Но насчет генерал-майора Элазара Штерна, он напомнил ему на волнах прямого эфира радиостанции “Решет бет” в дневнике новостей, как он (Штерн) сам, во время размежевания, в порыве ярости, ударил прикладом еврейского подростка в пах и по детородным органам. Он призвал Штерна позвонить в студию и ответить на его (Хагера) претензии. Он также напомнил, что Штерна за это не расследовали и не судили, и прежде чем осуждать Айзнера, не мешало бы себя отдать под следствие. Журналистка Аяла Хасон сказала, что ничего не знает об этом случае, и призвала Штерна позвонить в студию. Но Штерна не удалось вытащить на линию, он так и сидит “как в окопе на Курской дуге” и не высовывается.

Я, редактор 7kanal.comТувья Лернер, тоже желаю напомнить Штерну о том, как он нанес визит в Неве-Дкалим за несколько недель до изгнания от туда еврейских жителей. Когда Штерн вышел из здания, он обнаружил, что ему прокололи две покрышки колес его автомобиля. Тогда генерал Штерн в порыве бешенства выехал на ободьях и наехал на ногу одному из юношей, который как ему показалось, хотел перекрыть ему дорогу. Это поведение генерала Штерна было вызвано не двумя переломанными пальцами, а двумя проколотыми казенными покрышками… О его поведении с отличником службы, личное дело которого он “слил” журналисту Яиру Лапиду заказав против отличника омерзительную пашквильную статью, я уже не говорю… Об этом можно прочитать в моем репортаже из зала суда:

Яир Лапид: “Я вообще не имею привычки беседовать с участниками событий и выверять факты”.

.

Относительно генерал-майора Амрама Мицны, это правда, что он не терял самообладания, он просто сдавал одну позицию за другой. Он не моргнув сдавал сотрудничающих с ЦАХАЛом местных жителей на растерзание озверевшей толпы предпочитая гибель союзников, потерям врагов. Жестокость он проявлял исключительно к поселенцам и подчиненным не колеблющимся в гармонии с его генеральной линией, и честно заслужил прозвище “паданец”. Сразу после его вынужденной отставки, его преемник Ицик Мордехай передислоцировал войска и снизил статистику террористических и бандитских нападений на 86%!!! Подробнее о его боевых похождениях можно прочитать в статье: «Амрам Мицна — этапы большого пути”.

Советую читателям прочитать полностью цитируемые материалы и решить самим, кто достоин носить форму и погоны ЦАХАЛа, а кого следует этого лишить.

******************************************************************************************************

В Интернете опубликована петиция граждан в защиту полковника Шалома Эйзнера — выпускника ешиват-эсдер, героя Второй ливанской войны —

пострадавшего в стычке с анархистами и проарабскими активистами в Иорданской долине

долине дважды, и физически, и морально.

— В стране с высокой моралью заместитель командира бригады подполковник Шалом Эйснер был бы представлен к получению награды. В противоположность слабине израильского правительства в противостоянии анархистам и активистам крайне левых движений, полковник Эйснер действовал в данном случае правильно и вернул ЦАХАЛу потенциал сдерживания.

Фильм об этом событии опубликовала группа анархистов. Мы не знаем, что предшествовало инциденту, который произошел между солдатами и активистами-велосипедистами и что кому было сказано раньше. То, что вы можете видеть, это как за считанные минуты силы ЦАХАЛа могут справиться с ситуацией с минимальными потерями.

Да, даже война имеет свои правила, и демонстрация власти имеет свои пределы. Но избиение протестующих, после бесчисленных предупреждений, когда они продолжает прибывать и отвратительно вести себя в отношение солдат снова и снова, это еще далеко не безнравственность. Довольно! Следует положить конец провокациям! — говорится в петиции.

Подписать петицию можно по адресу: http://www.atzuma.co.il/rozimshalom
Следует добавить: как утверждают авторы петиции, веб-сайты Walla и Ynet отказались опубликовать эту петицию на своих страницах

Седьмой Канал  Новости Израиля 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 3, средняя оценка: 4,67 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

5 комментариев к “Амрам Мицна и Элазар Штерн порицают подполковника Шалома Айзнера? Чья бы корова мычала…

  1. **Подписать петицию можно по адресу: http://www.atzuma.co.il/rozimshalom
    Следует добавить: как утверждают авторы петиции, веб-сайты Walla и Ynet отказались опубликовать эту петицию на своих страницах**

    Я только что подписал петицию. Если вы выйдете на указанный сайт и увидите, что он на иврите, не останавливайтесь. В правом верхнем углу, в самом верхней графе напечатайте свое полное имя, по английски, а может быть и по-русски (я сделал первое). Это единственно ТРЕБУЕМАЯ графа. Обязательно сделайте это прямо сейчас. Этим вы не только поддержите подполковника Айзнера, но и потенциально спасете не одну еврейскую жизнь. Если Айзнера не оправдают, силы безопасности и армия почувствуют себя еще более ограниченными в средствах борьбы со злодеями.

  2. Спасибо и Вам, John Donut #2, на добром слове.

  3. С радостью голосую за героя-плковника.

  4. Считаю, что надо уважать военный мундир воинов Обороны Израиля,как и флаг страны. Где бы ненаходился воин будь полковник,подполковник человека одевшего военную форму надо уважать,а провакаторам давать по «морде»чтоб видели силу ЦАХАЛа и запомнили ,что каждый будет получать также за оскарбление любого воина ОБОРОНЫ ИЗРАИЛЯ. По поводу «дела?» Шалома Айзнера,то надо вспомнить выражение :»а судьи кто?» Это опазорившие себя Амрам Мицна,Элазар Штерн, Алон Ницан,Алик Рон и другие. К сожалению этих «судей» поддержал Шимон Перес и даже Натаниягу. Не рационально повели «судьи»,руковадители государства. Теперь весь мир будет не осуждать Айзнера за его удар, осуждать правительство за нерациональный подход к провакации. Вот так и проигрывает Израиль в инфармационной войне с разными рода провакциями ,незаслужено обвинив боевого воина ЦАХАЛа. Проигранный раунд.За что порицают, а не награждают? За решительность -порицают,так пусть за смелость награждают.

Обсуждение закрыто.