Не замалчивать антисемитизм Occupy Wall Street

Комитет по чрезвычайным ситуациям за Израиль выпустил резко критическое видео по поводу антисемитизма протестов Occupy Wall Street в США и призвал лидеров Демократической партии прекратить покровительство демонстрантам.
В видео показаны интервью лидера демократического меньшинства в Сенате Нэнси Пелоси, выражающей поддержку демонстрантам и выступление президента США Барака Обамы, говорящего о «своем понимании ярости протестующих, тех, кто собрался в Зукотти-парке в Нью-Йорке, и примкнул к ним в других городах страны».
Видео завершается фразой: «Ненависть не относится к американским ценностям» и призывает либералов осудить и пресечь подобные настроения, не молчать о позорных фактах.
В Совете директоров Комитета William Kristol – основатель и редактор The Weekly Standard; Gary Bauer – заместитель секретаря министерства образования, бывший при президенте США Рональде Рейгане советником по внутренней политике и Rachel Abrams – писатель и активист, публикующаяся в изданиях The Wall Street Journal и The Weekly Standard.
Издание Israel Today привело примеры антисемитских выступлений на демонстрации в Лос-Анджелесе и призывы нацистской организации, размещенные на ее сайте (на сайте «ЕМ» вы можете ознакомиться с этими фактами в материале «Почему нацистам и коммунистам нравятся протесты Occupy Wall Street» от 17 октября с. г.).
Статья Israel Today рассказывает об одном из организаторов и вдохновителей протестов в Нью-Йорке – Kalle Lasn – редакторе издания Adbusters, который известен распространением теорий еврейского заговора, и утверждением, что евреи контролируют внешнюю политику США.
В понедельник Антидиффамационная Лига США также призвала осудить ненавистнические выступления среди демонстрантов.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 8, средняя оценка: 3,75 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Мира Голд

Нью-Йорк. США.
Все публикации этого автора

6 комментариев к “Не замалчивать антисемитизм Occupy Wall Street

  1. Что ж, от него трудно ожидать чего-то иного. И даже если этих слов он конкретно не произнес, но суть его выступления можно оценить именно так.
    Мира

  2. Kalle Lasn(7) не одинок ,Один наш известный журналист(гл. образо скорее репортёр)недавно обрадовал нас сентенцией о тои,что Обама уже за Израиль,поскольку теряет голоса верных «Ослу» евреев.Чем не подтверждение мыслишки о том,что евреи командуют парадом? А7

  3. Нацисты, Коммунисты и Исламисты всех стран — соединяйтесь !

    Милтон, Гомер и Паниковский — тепленькая компания: CAIR Holds Islamic Prayers at Occupy Wall Street

    http://www.theblaze.com/stories/cair-holds-islamic-prayers-at-occupy-wall-street/

    Единственно, в чем «ИЗМЫ» всех мастей безоговорочно едины — в их Антисемитизме.

  4. Fritz, заглянула на рекомендуемый сайт. Классная поддержка для оккупантов — массовая! Одни фото чего стоят и плакаты! «Мы все мусульмане!»
    А в Окленде (Калифорния) один из протестантов заявил: «Если власти хотят меня отсюда изгнать, пусть придут ко мне лично и сделают это сами!» Городским властям Окленда надоели бездельники на площади перед мэрией и они издали приказ о немедленном освобождении территории. Так оккупанты и в ус не дуют. Посмотрим через пару дней — как будет развиваться ситуация — чья возьмет. И в Нью-Йорке не лучше. Уже хозяева Зукотти-парка подумывают, как бы избавиться от непрошеных гостей и вернуть парку его истинное предназначение – зона отдыха для горожан и туристов. Но пока все робко и только размышляют. Уже и мэр Блумберг говорит, что свобода слова и размещение палаток на городских территориях не одно и то же. Палатки Конституцией США не предусмотрены и не защищены…
    Мира

  5. ХХ век известил человечество, что в мире нет ничего, кроме энергии и информации, которая определяет форму проявления энергии. Человек – тоже только энергия и информация. Значит, Гиппократ оказался прав, утверждая:
    «Люди должны знать, что из мозга, и только из мозга, возникают наши удовольствия, радости, смех и шутки, точно так же, как и наши горести, боль, печаль и слезы»
    Прошли десятилетия, пока человек признал, что он информационная сущность. Недостаточность информации нарушает нормальный ток энергии в организме, ведет к заболеваниям, восстановление информации устраняет болезнь.
    Природа все свои процессы реализует минимальной энергией. Энергия же непрерывно перетекает туда, где ее меньше. Поэтому хранить информацию оказалось менее энергоемким процессом, чем поддерживать непрерывно уровень энергии, необходимый для обеспечения жизнедеятельности.
    Для хранения информации Природа избрала воду, точнее – ее память. При этом она решила и другую проблему, связанную с эволюцией биологии. Млекопитающие, как известно, управляются инстинктами. Человек же был необходим Природе творческий. И она заложила в человека сознание, наделив высший его уровень – социальный, преимуществом в управлении поведением человека, позволяя ему сдерживать инстинкты и эмоции в пределах, допускаемых обществом. Но этот уровень сознания человек должен был развивать сам. Ведь ребенок рождается, имея 98% генов, как у шимпанзе, и управляется инстинктами, как все млекопитающие. Творчество доступно свободному человеку. Поэтому Природа наделила человека свободой выбора: он по своему желанию может остаться зверем, а может стать и «образом и подобием Божьим». Сделав воду хранителем информации, Природа возложила на нее и другую обязанность: быть гарантом соблюдения человеком принципов нравственности, закрепив ее своим духовным законом. Жидкие среды организма оказались очень чувствительными к безнравственным мыслям человека, которые лишают их важных свойств, необходимых для хранения информации. Более десятилетия тому это выявил японский доктор М.Эмото: под воздействием безнравственных мыслей вода теряет способность образовывать правильные кристаллы, но мысли о любви и благодарности восстанавливают это свойство воды.
    Значит, человек должен для выполнения своего предназначения развивать социальное сознание, с его помощью научиться сдерживать свои инстинкты и эмоции. Но нравственность этим не ограничивается. Ее минимально определяют десять заповедей. Часть заповедей многие страны ввели в свои Уголовные Кодексы, придав им силу закона. Но духовные заповеди люди еще не осознали. А они говорят, что мир управляется Единой Силой, что только свободный человек, руководствующийся истиной, способен создать общество, которое обеспечит достойную жизнь человеку, что истина одна и она в Сознании Вселенной, доступ к которому открывает нравственность.
    Значит, роль духовности в мире должна повышаться. Пока каждый человек живет в том мире, который создали его убеждения, повышение духовности воспринимается как пустой звук. Оно приобретет реальность только тогда, когда убеждения каждого будут основаны на истине. Об этом и трактует вторая заповедь: «Да не будет у тебя других богов, сверх Меня».
    Сегодня в обществе есть несколько десятков противоречивых оценок проблем, требующих безотлагательного решения. Вероятно, с них и следует начать движение к единству людей, привлекая в качестве истин те, что содержаться в Торе, в писаниях Пророков, в высказываниях мудрых людей. Не мешало бы их издать, как пособие для стремящихся стать человеком – «образом и подобием Божьим». Такое общественное движение могло бы привлечь многих людей к совершенствованию.
    Только основанные на истине убеждения позволяют видеть реальность такой, как она есть, укрепляя попутно здоровье человека, повышая уровень его свободы. Неизбежным следствием этого является повышение самоуважения, укрепление веры в свои возможности, рост поисковой активности. Значит, человек будет ощущать радость жизни, направляя свои усилия на добрые дела. Так через три тысячелетия люди возвращаются к тому, о чем писал царь Соломон: «Познал я, что лучшее для человека, радоваться своему уделу и, пока жив, делать добрые дела»

Обсуждение закрыто.