Он действительно изменил мир

Все не стихает поток людей, которые хотят выразить свое отношение к гениальному менеджеру и новатору Стиву Джобсу. К торговым центрам Apple, которых только в Нью-Йорке несколько, круглосуточно приходят люди, кладут надкушенные яблоки, символ Apple, с записками благодарности и скорби.
Я наблюдаю уже несколько дней эту картину в Торговом центре Apple, что на Пятой авеню. Причем внутри ничего не изменилось, даже упоминания нет на всем пространстве огромного коммерческого зала, где в длинных очередях стоят, предвкушая скорую встречу с чудесными творениями (другого слова не подберешь) Стива Джобса.  Компьютеры Apple, iMackntosh, iPad, телефоны iPhone, проигрывающие устройства iPod — созданные Джобсом чудеса техники, еще не успев появиться на прилавках магазинов, уже становились мечтой любого современного человека, а те, кто не знал, что это за чудеса и как они круто меняют жизнь, стремились как можно быстрее постичь нехитрую науку общения с ними и «встать в строй» обладателей самых современных и удобных средств информации и связи.
Прошло всего полгода со дня публикации моего фоторепортажа «Нью-Йоркское чтиво», где я показал свое видение читающего книги города. И вот за такой короткий срок — разительная перемена. Наш город, как и многие другие города Америки, да и многие страны, очень быстро переходит на компьютерное чтение, а книга, как это ни печально видеть, отходит на задний план. Вот как, оказывается, может повлиять на мир один человек.
Скоро, вероятнее всего, появится такой гений, который совершит революцию (пора бы!) в получении чистой энергии, отодвинув на задний план углеводороды — нефть, газ и прочие загрязняющие природу энергоносители.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Анатолий Ясеник

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора