Криминальные актеры криминального сериала

В бруклинском федеральном суде признал себя виновным в вымогательстве денег с целью получения долга киноактер Энтони Боргезе, который снимается под псевдонимом Тони Дарроу и сыграл роль итальянского мафиозника Ларри Бариси в популярном телесериале «Клан Сопрано». Обладая характерной внешностью и повадками, Боргезе-Дарроу может быть знаком зрителям по эпизодическим ролям бандитов в таких известных фильмах, как «Goodfellas» и «Analyze This». Как видно из обвинения, предъявленного Энтони Боргезе в 2008 году, он, следуя системе Станиславского, вжился в образ мафиози и в реальной жизни вел себя соответственно. В 2004 году в городке Монтиселло в нью-йоркском «апстейте» он и несколько ребят из клана Гамбино избили должника, сломав ему челюсть и ребра. В судебных документах отмечено, что роль Тони Боргезе в данном случае состояла в том, что он встретился с мафиозниками и проводил их до дома должника, которого, очевидно, знал.
Сериал «Клан Сопрано» сняли и шесть сезонов показывали на кабельном канале НВО, и за относительно короткий срок он стал классикой жанра экранных гангстерских историй, соперничая с «Крестным отцом». Про вымышленную семью сицилийской мафии в США, а точнее на севере штата Нью-Джерси, «через речку» от Нью-Йорка, было создано 86 часовых серий с участием актеров в основном итальянского происхождения, но там появились и «наши» Елена Соловей и Алла Клюка, талантливо вжившаяся в образ одноногой русской проститутки.
Актерский коллектив сериала отмечен привычными добродетелями кинозвезд, но, наверное, он же поставил рекорд по числу нарушений закона, в чем опять-таки следует винить Константина Сергеевича и его школу вживания актера в образ. Не считая вышеупомянутого Энтони Боргезе, он же Тони Дарроу, минимум семь актеров сериала попадали под суд за уголовные преступления, и один покончил с собой при неясных обстоятельствах.
Тони Сирико, сыгравший мафиозника Поли Галтиери, был связан с настоящим кланом Коломбо, его арестовывали 28 раз, но отсидел он только один срок, после чего в середине 1970-х годов стал актером и с тех пор не нарушал закон. Молодой Роберт Айлер, сыгравший сына Тони Сопрано, в июле 2001 года был арестован за вооруженное ограбление двух бразильских туристов и хранение марихуаны. Айлер признал себя виновным, грабеж переквалифицировали на кражу, и он получил три года испытательного срока. Ричарда Мэлдона, который сыграл роль «капитана» клана Альберта Баризи, в апреле 2003 года арестовали и обвинили в подделке документов, нанесении телесных повреждений, краже и хранении краденого. Ему грозило до 15 лет тюрьмы, но обвинения были сняты.
Винсент Пасторе, в сериале бандит Сальваторе Бонпенсьеро по кличке Большой Пусси, в апреле 2005 года был обвинен в нападении на подругу, с которой он поругался в машине — Пасторе стукнул ее головой о рычаг переключения передач и вытолкнул на дорогу. Актера приговорили к общественным работам, а вот Лило Бранкато, во втором сезоне сериала сыгравшего подручного Тони Сопрано, в январе 2009 года приговорили к 10 годам тюрьмы за соучастие в грабеже, при котором был убит полицейский, но позже приговор отменили. Грабеж был совершен в конце 2005 года, за который Бранкато дважды забирали в связи с наркотиками. Луи Гросса, игравшего телохранителя Перри Аннуциату в шестом сезоне, в мае 2006 года арестовали за то, что он вломился в дом знакомой женщины и заявил, что хочет забрать свои вещи. Актер Джон Вентимилья, исполнитель роли Арти Букко — владельца ресторана и ближайшего друга Тони Сопрано, в мае 2006 года был арестован за управление автомобилем в нетрезвом виде, к тому же в его машине нашли сумку со следами кокаина. Джон Ганнасколи, сыгравший редкую роль мафиози-гомосексуалиста, в июне 2010 года был арестован во Флориде, тоже за управление машиной в нетрезвом виде, и освобожден под залог в 500 долларов.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Криминальные актеры криминального сериала

  1. И я, кстати, тоже. Только в массовке, из-за чего мне до криминальной и вобще какой-бы то ни было звёздности добраться не довелось :))

Обсуждение закрыто.