Кассиры банков обкрадывали клиентов

В районной прокуратуре Манхэттена сообщили об аресте 20-летнего Ивана Тена, который работал кассиром в отделении банка Chase на Восьмой авеню рядом с Сороковой стрит. Тена обвиняют в краже в крупных размерах и мошенничестве, которыми он занимался в течение года. Как утверждает прокуратура, Иван снял со счетов четырех десятков богатых клиентов банка 147 696 долларов, чего те какое-то время не замечали. После ареста он признался, что обкрадывал в основном проживавших в других штатах, и первый раз украл 200 долларов, а потом воровал по 800 и по 1000 долларов. При этом проживавший в Бронксе вор пользовался такими личными данными клиентов банка Chase, как дата рождения, домашний адрес и номер Social Security. Полученную информацию Иван Тен также передавал сообщникам, но что они с ней делали, пока неизвестно.
За несколько дней до ареста Ивана Тена арестовали 25-летнюю Дэниеллу Брагг, которую обвиняют в 43 эпизодах мошенничества. Дэниелла живет в Бронксе и работала кассиром отделения банка HSBC на Третьей авеню в манхэттенском районе Грамерси-парк. В обвинении сказано, что с июля по декабрь 2010 года она передавала сообщникам данные и номера счетов клиентов своего банка.
С помощью этих данных мошенники, выдавая себя за клиентов HSBC, сняли со счетов минимум 14 тысяч человек больше 200 тыс. долларов. Погубила их жадность, когда 16 декабря в отделении банка в Хантингтоне на Лонг-Айленде задержали Эчеллу Браун, пытавшуюся снять с чужого счета 7 тысяч долларов. У нее нашли отпечатанный на банковском принтере листок с данными владельца счета, и проведенное расследование вывело на Дэниеллу Брагг.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора