Два самоубийства в Нью-Йорке

Рано утром 1 февраля 53-летняя Кэролайн Кенни покончила с собой, бросившись с десятого этажа дома № 80 на Мейден-лейн в так называемом финансовом районе Нижнего Манхэттена. Охранник дома обнаружил тело самоубийцы на тротуаре перед домом примерно в 5.55 утра. В полиции сообщили, что Кенни оставила в квартире записку со словами: «Больше не могу». Лицензированная медсестра Кенни с 1985 года работала в Городском еврейском совете помощи еврейской бедноте (Metropolitan Council on Jewish Poverty) — организации, созданной в 1972 году для оказания помощи неимущим евреям Нью-Йорка и изучения причин их бедности. Один из ее коллег по работе сказал, что когда незамужней Кэролайн исполнилось 50 лет, она начала тосковать и задавала сотрудникам вопросы вроде: «Зачем я живу?» и «Что я делаю?». Главный менеджер организации Уильям Рапфогель сказал, что Кенни обучала других медсестер и была потрясающим специалистом.
Другое самоубийство в Нью-Йорке оказалось еще более драматичным. Примерно в половине первого дня 1 февраля в районе Флашинг в Квинсе не пожелавший назвать себя мужчина шел домой и на углу 162-й стрит и Лабернем-авеню увидел занесенный снегом Pontiac Grand Prix 1997 года, который принадлежал его брату Кевину Ронану. Очистив от снега стекло машины, он увидел, что Кевин сидит за рулем, а рядом лежит ружье-помповка.
Прибывшая полиция и скорая помощь установили, что 36-летний Ронан мертв, причем смерть наступила приблизительно неделю назад от выстрела из ружья в голову и была явным самоубийством. В семье Ронана сообщили, что Кевин жил с родителями в графстве Саффолк на Лонг-Айленде, был наркоманом, алкоголиком и страдал расстройством психики. Последний раз его видели 25 января, когда он со скандалом выбежал из дома в Саффолке, заявил, что покончит с собой, сел в машину, уехал и, очевидно, выполнил обещание.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора