Fox News Лжет

В социальных сетях вдруг появилась очень страшная статистика: 90% Египтян верят в свободу религии и 84% поддерживают смерть для отхода от Ислама. Не заняло и пяти минут, что бы убедится, что эта так называемая “статистика” пришла от Fox News. Почему эта статистика является полной ложью и пропагандой? Очень просто: по крайней мере 20 процентов Египтян христиане. Еще 20% считают себя “светскими.” Оставшиеся 60% мусульман делятся на как минимум три вида Ислама: Суни, Суфи и Шия. Очень сложно поверить, что все три группы это видят одинаково, но даже если это так, то максимум людей которые могут иметь строгие взгляды на отход от Ислама это 60%. Дальше, как был поставлен вопрос? Если спрашивать религиозного человека об отходе от религии как религиозный вопрос, часто вопрос не будет соответствовать действительности. Например, если сейчас спросить любую группу религиозных Евреев и спросить какая казнь полагается тем, кто нарушает Субботу, ответ будет один: смертная казнь. Значит ли это, что в ближайшую Субботу из Боропарка на Брайтон придет группа палачей и будет забрасывать камнями блудных Русских евреев? Скорей всего нет.

Получается, что Фокс (в который раз) пытается разжечь паранойю среди неподозревающей публики. Вопрос зачем и почему?

В вопросе Египта Республиканская партия, орган который представляет Фокс, пытается дискредитировать Призедента Обаму с двух сторон. Для одних Президент предает демократические надежды Египетского народа. Для других он не достаточно поддерживает нашего друга и соратника Хосни Мубарака. Первое это просто придирки, второе же, это продолжение стратегических ошибок за которые мы еще долго будем платить. В течении десятилетий мы поддерживали кровавых деспотов. Давали им возможность угнетать и держать в бедствии свои народы, в обмен на то, что из числа замученных в их “Лефортово” и их “Гулагах” будут те, кто мешают нам. Таким образом мы одной рукой продавали эти народы, а другой журили их о том как они должны быть более демократичны, не должны обращаться в экстремизм и должны любить нас.

Сегодня демократия живет на деле на улицах Египта и других стран где людям надоело жить в нищете под спонсироваными нами тиранами. Сливая липовою статистику Фокс накручивает панику среди Американцев, запугивая их тем, что место нашей пешки займут злобные Исламисты. Иллюзий быть не может — среди тех, кто придет к власти будут и такие. Но это будет решение Египтян а не секретных советчиков из Вашенгтона. Мы не знаем, чем это закончится. У нас есть варианты: мы даем Египту через чур много денег за дружбу с Израилем, что бы они от них отказались. Скорей всего в Египте прагматики победят догматиков. Более сложный вопрос случится ли это здесь? Или кликуши на Фокс будут и дальше подливать масло в котел ненависти и запугивать нас пустым. Пока наши СМИ открыто врут и крутят пропаганду по школе Геббельса у нас нет морального права указывать пальцем другим за их пропаганду. Пока мы финансируем кровавых царьков у нас нет морального права использовать армию для свержения таких же царьков (которые стали финансироваться без нашей помощи). Иначе, как сказал Эдуард Пек (дипломат служивший Президентам Никсону и Рэйгану) “курочки обязательно вернутся кормится в курятник.” Пусть Египтяне строят свою судьбу, а мы начнем вкладывать деньги в образование наших детей и развитие экономики а не в военные игры.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 3, средняя оценка: 1,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Моше Соловей

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

26 комментариев к “Fox News Лжет

  1. A demagogy defined as \»one who will preach doctrines he knows to be untrue to men he knows to be idiots.\» :))

  2. по большей части мы поддерживали слюнявых диктаторов. это то, о чём я говорю последнее время: если распространять демократию, так до конца; а не наполовину, потому что это в принципе невозможно. денег на дружбу народов не жалко; жалко то, как их расходует тот же Мубарак. что до Фокс, то будучи \»репом\», я разделяю ваше, рав Моше, недовольство. Но имейте снисхождение: он появился 15 лет назад как ответ на засилье на тот момент СМИ либеральной направленности; этакий \»наш ответ Керзону\»:) его злость можно понять; хотя это его и не оправдывает

  3. Я нередко слышал эту американскую фразу про «курочек и курятник». Но в силу тихо-думия до сих пор не понимаю. В контексте вашего наезда на лисичек ФОКса — разъясните подробнее?

  4. Алекс, фраза стала популярной благодаря Малкольму Х, который использовал ее в смысле, что если белым людям не нравится более опасные элементы движения за права черных в 50ых, это плоды их же жестокости к черным за которые пришло время платить. Пек использовал эту фразу напоминая, что у каждой неприятности для Америки на Ближнем Востоке (для нас Среднем), оычно все начиналось с нашего же вмешательства. Ведь Садам тоже начинал как Американская пешка. И Иранский шах который был десподом своим людям финансировался нами. И Мубарак, и т. Это все плоды нашего вмешательства, а ведь Восток дело нокое.

  5. ну это не совсем так, он был гораздо ближе СССРу, просто против Ирана его поддерживали все. кстати, нелюбимый многими здесь Ал Гор резко протестовал против поведения Саддама ещё в 88м году, за что ему спасибо. тут уже мы с вами во мнении расходимся: вы считаете, что проблемы на БВ плоды амер. вмешательства; я—что скорее его недостатка и недостаточной глубины. а Восток не более тонкое дело, чем Германия с Японией(которая, как известно, ещё восточнее Востока :))

  6. Куда Обама не влезет везде прокол.Самая неудачная пара Обама и Клинтон

  7. Не совсем согласен по поводу проколов, но в любом случае полностью поддерживаю сантимент, что бы больше Америка не куда не совалась и вы с вашими соседями, дальними и близкими, разбирались сами! Удачи и крепкого здоровья!

  8. США,Хотя посвоему сша правы,кто платит,тот девушку и танцует!Вот если бы Израиль нашёл бы в себе силы отказаться от американской помощи(давления)…Мечтать не вредно для здоровья…
    http://www.7kanal.com/article.php3?id=280588

  9. А еврей ли вы?! Если в человеке нет совестливости, доброты и сострадания — есть повод в этом засомневаться (я не цитирую — всего лишь передаю смысл). Только злой человек может ответить так, как Моше ответил №7.
    Это ж как надо ненавидеть Израиль. Уже не в первый раз Вы себя разоблачаете.

  10. Мира, я вас не знаю, так же как вы не знаете меня. Обычно тролевые комменты игнорирую, но в данном случае вы перешли определенную черту. Как говорит Талмуд, кол хапосел бемумо посел: тот, кто обвиняет, обычно обвиняет по своим проблемам. Проверяйте свою родословность, а мою оставте в покое. А теперь объясните при чем здесь пожелание Израилю оторватся от Американской сиськи является проявлением неновисти? Возвращаемся к Талмуду: это вы не только шикса но и ненавидите Израиль… Ужас!

  11. именно что посел. причём бемумо, совершенно бемумо!

  12. Хамские предположения того, кто сам переходит черту во всех своих материалах, не выдерживают никакой критики. И как хорошо, что я вас не знаю. Как тошно читать все, что выходит из-под вашего злобного пера. Начиная от одобрения строительства мечети на Ground Zero, а далее везде.
    Бемумо посел -возвращается только к вам — бумерангом.

  13. Увы, \»хамские предположения\» идут от вас а не меня. Крепкого здоровья, счастья и успехов во всем!

  14. Алекс, при всем уважении к вашей эрудиции, нельзя не заметить любовь к словесным упражнениям. Вот и сейчас вы опять за старое… Будто вам просто хочется отметиться на сайте. По крайней мере, соблюдаете приличия — в отличие от предыдущего \»оратора\». И на том спасибо. А то на этом сайте такого начитаешься — насмотришься — залюбуешься.

  15. Уважаемый М.Соловей, Вы заблуждаетесь, заявляя, что в Египте 20 % христиан. Согласно \»Egypt from \»Foreign and Commonwealth Office\»\». Foreign and Commonwealth Office -UK Ministry of Foreign Affairs\». August 15, 2008, в Египте 9% коптов и 1% христиан. Итого, в Христа верует всего 10% населения Египта. Это количество в Египте существует уже довольно долго, чем я интересовался в Каире в мае прошлого года. Значительная часть Вашей статьи имеет в обосновании лишь Ваши собственные БРЕДНИ. Но здесь всего 600 знаков пространства, да и нет желания тратить время на Ваши фантазии. Спасибо за внимание.

  16. state that Christians represent from 5% to 10% or less of a population of over 83 million Egyptians[21][22][23][43][44][45][46][47][26][14][15][17][24] while other independent and Christian sources estimate much higher numbers, up to 23% of the population.[14][15][17][21][22][23][24][25][26] http://en.wikipedia.org/wiki/Copts#Demographics

  17. Виктор, если бы ве не вели себя как конченное хамло и быдло я бы с радостью привел вам 3 не менее авторитетных источника подтверждающие мои цифры. Но учитывая вашу болезнь по поводу моей скромной персоны (или просто элементарное местечковое жлобство) я не буду тратить на вас время. (Добрый Скайки уже привел один из них, за, что ему большое спасибо :). Ну а вы продолжайте давиться своей злобой! Внимания вам больше не уделяем.

  18. Дорогой Лев! Судя по лексике, логике и лживости, похоже, что Соловей учился не в Синай-Академии, а на базаре в Одессе.

  19. На №18
    Ссылки на Wiki… и производные этой интернетной \»энциклопедии\»- несерьезны. Это для неучей. Тот, кто занимался всерьез Египтом и бывал там, не может не понимать, что даже 10% христиан в Египте — существенно завышенное количество, идущее от самих египетских коптов.

  20. вы объявили неавторитетной википедию, что в принципе правда, но не стоит забывать что она на том и стоит, что в неё могут добавлять информацию из самых разных источников—и тут же сослались на неких\»тех кто бывал в Египтеи знает кактам обстоят дела\». кто эти \»те кто\», и где можно посмотреть хотябы бегло их выводы? и в любом случае, как могли все эти \»90% исламистов\» среди египетского населения, голосовать ещё два месяца назад 80-ю процентами за прозападного и произраильского Мубарака? этого вобще до сих пор никто не объяснил. или вы считаете, что для пользы дела лгать можно(а многие организации назвали выборы в парламент Египта в прошлом декабре, самыми нечестными в истории)?Тогда я хочу заметить, что ложь в данном случае—даже не пол-беды; 3.4 беды в том, что эта ложь, эта подтасовка выборов и симуляция народной поддержки Мубарака, пользы дела не составили, даже наоборот

  21. На №22. Теперь Вы всё, на мой взгляд, сказали правильно. Понятно, что люди Мубарака подтасовали результаты выборов. То же делали во многих исламских, и не только, странах. Но зачем же было подсовывать мне №18?
    Никакой демократией на улицах Египта не пахло, как не пахнет в Ираке, Афганистане, Тунисе и т.д. Но законы управления исламским охлосом (и не только исламским) — проблема для Запада, которую пока никто не может решить. И уже тем более, решать эти вопросы на страницах ЕМ — пустое занятие. Поэтому, давайте отключимся от этой темы. Всего наилучшего.

  22. таки пахнет, я должен сказать. извините, но я всё-таки выскажу напоследок пару мелких мыслишек. во-1х, я это постоянно отмечаю в дискуссиях и здесь, и в других местах, включая наглоязычные: при всем проблемах нынешнего Ирака, там ничего подобного Египту/Тунису не происходит. почему? на мой взгляд, именно из-за свержения Саддама и введения хотябы относительной демократии. есть выборы, есть согласительный процесс для суннитов, курдов, шиитов, христиан, и он делает бессмысленными выступления против лидеров, которых сами же люди только вчера избрали. и второе: слово \»охлос\» как известно греческое; стало быть, проблема \»охлоса\» имелась и в Элладе,и в Риме, и подозреваю что и в Иудее, некогда. как решить проблему управления этим самым охлосом? только постепенно содействуя его превращению в \»демос\». Если другого пути нет—то и силой, как в Ираке; если есть способы по=мирному—через твиттер, фейсбук, СМИ и т.ф.—то прекрасно

  23. На №24
    Вы правы, в Ираке есть \»относительная демократия\», но она держится, увы, на американских штыках. Почитайте, пож.:
    Д.Пайпс
    The Washington Times
    15 февраля 2011г

    http://ru.danielpipes.org/article/9508

    Подлинник (оригинал) статьи на английском языке: Egypt\’s Chance

  24. звучат скорее оптимистично. а про Ирак Пайпс даже вроде ничего не сказал..

Обсуждение закрыто.