«Казах разбогатеет — дом строит»

В Нью-Йорке выставлена на продажу самая дорогая квартира. Пока неизвестный покупатель согласился заплатить за пентхаус в доме-кондоминиуме на Сентрал-парк Вест 40 млн долларов. В квартире площадью почти 4 тыс. кв. футов три спальни, гостиная, столовая и комната для отдыха.

Отмечается, что последним, кто приобрел самую дорогую квартиру в Манхэттене, был брат президента Казахстана Болат Назарбаев, заплативший 20,1 млн долларов за квартиру примерно такой же площади в здании отеля Plaza на Сентрал-парк Саут. Когда у владельца риелторской компании Адама Модлина, который продал эту квартиру, спросили, чем занимается Болат Назарбаев, он ответил: «Не знаю. Клянусь Б-гом. Мы об этом не говорили. Это был быстрый визит и быстрая покупка». В купленной Назарбаевым квартире четыре спальни, столовая, гостиная и библиотека, все окна выходят на Сентрал-парк.

«Казах разбогатеет — дом строит», — гласит пословица этого замечательного народа. На сайте EurasiaNet есть данные 2001 года, что бизнес Болата Назарбаева сосредоточен в сфере добычи и транспортировки нефти. Более свежей информации нет, если не считать сообщения, что квартиру в Манхэттене он купил для своего сына Ханболата, который учится в частной нью-йоркской школе. Как сообщила пять лет назад выходящая в Казахстане газета «Азат», в честь рождения Ханболата его отец устроил в красивейшем Кегенском ущелье Шоган-Сай грандиозный праздник. Для гостей были установлены сотни юрт, а на призы только по конным скачкам были выставлены 9 джипов и 8 «жигулей».

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

1 комментарий к “«Казах разбогатеет — дом строит»

  1. казах разбогатеет еще одну жену берет,это про узбеков говорят дома строят

Обсуждение закрыто.