Драчун и мошенник…

В пятницу, 5 октября, стало известно об аресте Илая Жимберга, проживающего на 18-й стрит рядом с авеню S в бруклинском районе Марин-Парк. В полиции рассказали, что примерно в 9.45 утра 45-летний Жимберг поругался с 78-летним соседом по квартире из-за того, чья очередь мыть посуду, и ударил старика в грудь. Старик вызвал полицию, Жимберга обвиняют в нанесении телесных повреждений. Заинтересовавшись его именем Ilai, я подумал, что, возможно, это опечатка, а он «наш» Ilya, и обратился в Интернет за дополнительной информацией, которой оказалось более чем достаточно.

На одном сайте сообщалось, что Илай, он же Эли Жимберг «живет в Бруклине, но регулярно ездит в Израиль, и он мошенник». Сайт www.wordpress.com 1 января 2010 года поместил сообщение под заголовком «Пожалуйста, не верьте аферисту и мошеннику Илаю Жимбергу (он же Эли Земберг)». Далее рекомендовалось быть начеку, «если эта симпатичная личность остановилась по соседству с вами в поисках жилья на время лечения у физиотерапевта». Другими особыми приметами Жимберга-Земберга назвали ортопедическую шину (leg brace) и рассказ, будто он собирается в Израиль, чтобы снова жениться на бывшей жене.

Там же говорилось, что Илай Жимберг называет себя Эли Зембергом, «чтобы уйти от расследования», и что он «нападал на людей, обманывал их на тысячи долларов и делал своими жертвами множеством других способов». Шину на ноге он якобы носит после того как пытался перелезть через забор, убегая от полиции в нью-джерсийском городке Пассейк. «Сейчас он продает моргиджи, — написал на своем сайте http://elizembergilaiszeimberg.wordpress.com аноним, объяснявший, что боится Жимберга и поэтому не называет себя. — Если он подойдет к вам или живет в вашем районе, сторонитесь его, не пускайте к себе домой, не давайте и не одалживайте ему денег, и предупредите других о том, что вам про него известно».

Аноним сообщил, что Илай Жимберг жил в Пассейке (Нью-Джерси), в Краун-Хайтс (Манхэттен), во Флатбуше (Бруклин), а также в Файв-Таунс и Лонг-Бич (Лонг-Айленд).

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора