Израиль на распродажу

Недавно в прессе появилось сообщение, что миллиардеры из арабских стран приобретают дома и земли в Яффо, да еще в прибрежной полосе.

Арабы, владельцы этой недвижимости, даже развалюх, подлежащих сносу, отказываются продавать их евреям — израильским гражданам.

Не пришло ли время для наших законодателей прекратить болтать о патриотизме и заниматься популизмом в личных целях, а провести закон, запрещающий продажу иностранцам израильской недвижимости?

Даже в огромной демократической Швеции есть такой закон, и иностранцы — не граждане Швеции, постоянно проживающие и работающие там, не могут приобрести даже мусорную свалку, чтобы создать на ее месте благоустроенный парк для общественности. А ведь Швеции никто не угрожает уничтожением и не предъявляет претензии на ее территорию. А чтобы стать шведскими гражданами, они обязаны отказаться от гражданства страны, в которой родились.

Я осознаю, что такой закон помешает евреям галута приобретать недвижимость в Израиле, но они могут приобрести израильское гражданство, не теряя гражданства другой страны.

Пора поставить заслон на распродажу Израиля!

Марк Давидор,

Иерусалим

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора