Россия и ХАМАС противостоят Западу

Фото: businessinsider.com

В тот момент, когда популисты и сторонники Путина в Конгрессе США продолжают срывать помощь Украине, особенно важно понимать, что война ХАМАСа против Израиля — это не другая война, а продолжение войны против Украины, которую ведет Россия против Запада.  

В ходе интервью российскому пропагандисту Владимиру Соловьеву, президент Сирии Башар Асад заявил, что Россия и ХАМАС действовали в интересах «самообороны», а вторжение в Украину «позволило России избежать окружения с юга». 

Асад не сказал ничего нового. Если бы он не поленился и открыл Википедию, то прочитал бы: “Согласно теории о превентивном нападении нацистской Германии на СССР, Германия совершила нападение на СССР в 1941 году, чтобы обезопасить себя от потенциальной угрозы нападения со стороны Советского Союза. Утверждение о превентивном характере агрессии Германии активно использовалось в пропаганде имперского министерства пропаганды нацистской Германии”. Кстати, и идея защиты русскоязычного населения Восточной Украины напоминает требования Гитлера защитить немцев Чехословакии. Вооруженные действия ДНР подобны восстанию судетских немцев против чехословацких властей в сентябре 1938 года.  12 сентября в Нюрнберге проходил съезд нацистов, на котором Гитлер заявил: «Я обращаюсь к представителям западных демократий: мы озабочены положением судетских немцев. Если этим людям откажут в справедливости и помощи, они получат и то, и другое от нас. Немцев в Судетах есть, кому защитить! Я сторонник мира, но в этой ситуации я не стану колебаться». Любопытно, что Гитлер называл себя сторонником мира и требовал справедливости. Также считали себя сторонниками мира и правители СССР, и сегодняшний диктатор России.    

Никогда не думал, что буду цитировать Башара Асада, заклятого врага Израиля и собственного народа. Однако он провел важный знак равенства между Россией и ХАМАСом. И все же следует помнить, что Асад несет ответственность за гибель сотен тысяч граждан Сирии. В ноябре 2023 года Франция выдала ордер на арест Асада в рамках дела о применении химического оружия против мирного населения Сирии в 2013 году. Коллективный иск во французский суд был подан Сирийским центром свободы слова (SCM), ассоциацией юристов «Правовая инициатива открытого общества» (OSJI) и Сирийским архивом, органом, документирующим нарушения прав человека в Сирии.  Расследование обстоятельств применения химоружия проводил специальный департамент парижского суда, специализирующийся на преступлениях против человечества. 

Так вот, пропагандист Владимир Соловьев прибыл в Сирию, побывал на границе с Израилем и взял интервью у военного преступника Асада. В связи с этим израильский военный эксперт Игаль Левин отметил, что находящиеся в Сирии российские войска разворачивают свою инфраструктуру на границе с Израилем, прикрывая таким образом иранские силы, угрожающие еврейскому государству. Российские военные занимаются также сбором разведданных об Армии обороны Израиля на Голанских высотах и подготовкой сирийской армии.  

Между тем, 2 марта Сергей Лавров выступил с критикой Израиля на сессии дипломатического форума в Анталье. Министр иностранных дел государства агрессора, совершающего преступления против мирного населения Украины, цинично заявил, что лидеры Израиля «не считают палестинских арабов людьми».

Лавров выразил свое недовольство военной операцией, характеризуя ее как «коллективное наказание палестинцев». 

Кто в США понимает связь между войнами в Украине и Израиле? 

Вскоре после нападения ХАМАСа на Израиль, Никки Хейли кандидатка в президенты США, заявила: «Кто сейчас самый счастливый человек в мире? Путин. Потому что США и весь Запад отвели глаза от Украины и начали смотреть на Израиль. Теперь мы знаем, что именно российская разведка помогла ХАМАСу преодолеть границу». 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 3, средняя оценка: 4,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Лев Кацин

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *