Пыль будет садиться реже

Фото: ua.depositphotos.com

Пыль не только портит эстетический вид комнаты, но и пагубно влияет на здоровье. Всем хочется дышать свежим и чистым воздухом, а когда в доме есть дети, это становится еще большей проблемой. 

 Для уборки пыли лучше всего подходят микрофибровые тряпки или щетки. Они лучше притягивают мелкие частицы грязи за счет электростатических свойств. В то же время, перьевые метелочки и тряпки из обычной ткани просто перебрасывают пыль на другое место. Если в момент уборки под рукой нет микрофибровой тряпки, то можно слегка намочить обычную. 

Самый простой способ — купить в магазине специальные средства, в том числе и полироль, которые не просто ухаживают за поверхностями, но и отталкивают частички пыли. Если гости уже на пороге, а все средства закончились, можно развести в воде немного кондиционера для белья, слегка смочить им тряпку или распылить на поверхности и протереть. Для очистки стеклянных предметов быта можно использовать раствор воды и уксуса, или специальные средства для очистки стекол. Начинать уборку лучше с верхних поверхностей и продвигаться вниз, чтобы пыль не оседала на уже очищенную мебель. Не забывайте стирать или менять тряпки, которые используете для уборки. Помните, что в большинстве случаев для избавления от пыли достаточно простой чистой воды или слегка увлажненной тряпки.

Виолетта Орлова

unian.net

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *