Заговор равнодушных

Опять я стащил чужое название. На этот раз у Бруно Ясенского, сына еврея и полячки, не дописавшего из-за расстрела антифашистский роман. Но я не фашизме и прочих «друзьях человечества». Речь пойдёт о безразличие к Создателю вселенной, к собственной душе и вечности, к истине и свободе — ради иллюзии власти.

Я писал о поразительном сходстве бесчинств «Святого Флойда» с «протестами против реформы» в Израиле и общей их методике — примитивной, но для достижения краткосрочных целей эффективной. И, судя по поступкам официоза «демократических стран», общей группе спонсоров. А теперь отвлечёмся от колонки новостей.

Талмуд перечисляет признаки времени перед раскрытием Машиаха. Опустим конкретику типа прохода русской эскадры через Дарданеллы в начале тысячелетия, цен на водку в СССР и событий Второй Ливанской… Сейчас уместней заговорить об общих тенденциях — сквозь них легче оценить происходящее и предполагать следующие ступени.

Инфляция предсказана как практически постоянный процесс («йёкер еале» — цены будут расти). Стабильность семей, уважение к власть предержащим, к традиционным ценностям падают. Сами властители, вместо того, чтобы направлять общество и брать ответственность за необходимые действия — оглядываются на опросы и рейтинги, ибо власть и популярность для них важнее интересов народов и стран. Перечисляя ещё многое (см. новости), мудрецы Талмуда обобщают: «мальхут офехет леминут». Буквально: «царство переворачивается в отступничество». Поясняют поздние учителя: не просто растёт число отступников и богоборцев, но сама атмосфера «царства», духовный состав социальной жизни человечества становится отступническим.

Что это значит? Добавим «лыком в строку», что души жителей самых проблемных поколений: Потопа, Вавилонской башни, разрушения Второго Храма и т.д. получат в эти годы возможность воплотиться. Они принесут как прежние качества и ценности, так и смогут, при старании, исправить себя и отчасти скомпенсировать некогда нанесённый ущерб. Скажем (это уже из книги «Зоар»), ранние сионисты очень похожи по своим качествам на «бирьоним» — зелотов, чьё несвоевременное героическое упорство привело к разрушению Храма, государства и тысячелетнему изгнанию. Вот они и восстанавливали — под себя, по-прежнему не слишком заботясь о планах и позициях духовных лидеров. Ещё — перед самым раскрытием Машиаха в народе Израиля тон будут задавать «эрев рав» — идейные потомки разноплемённой толпы, вышедшей с евреями из Египта и подначивавшей соседей на бунты против Всевышнего, начиная с Золотого Тельца. Грешен, в гематриях я не дока и числовые соответствия «Багаца», «Мереца» и их однояйцевых с «эрев рав» не проверял. Но к теме.

«Царство» — десятая, конечная из «сфирот», светов Создателя, образцом и носителем которой является царь Давид — «первый Машиах Израиля» и предок будущего Машиаха. «Царство» — духовная структура жизни человечества как социального организма. Нужно ли иллюстрировать примерами из повседневности, насколько искажены сегодня моральные ориентиры общества!? Нет, не только о бунте против ценностей, об аморальности и бесстыдстве речь — но сами критерии «хорошего» и «плохого», важного и второстепенного перекрутились в сумасшедший узел. Пример: российским властям много чего можно было предъявить — но «провинились» они (до Украины) не Юкосом, Грузией, Кущевской или взрывами домов (…) — но лишь запретом пропаганды гомосексуализма для молодёжи и (копеечным) «вмешательством в американские выборы» на неправильной стороне! И американская пропаганда (до малышей) трансгендерства — это вместо кастрации, верно? «Сексуальное разнообразие» во всём множестве «полов», когда заместо уролога и гинеколога десяткам «гендеров» нужен скорее психиатр — это ли не аранжировка слов Торы о поколении Потопа: «извратила всякая плоть путь свой»? Все пошлости и мерзости веков стали сегодня не просто приемлемы, но — «мейн стрим» и писком моды.

То же случилось со священным жупелом «демократии» — очень уж напоминает привычка политиков ею клясться бунт Кораха: «С чего это вы, Моше и Аарон, возноситесь над другими (духовными заслугами и по решению Б-га)!?». Как и тогда, апелляция к «нарушению демократии» означает не заботу о народном волеизъявлении, но стремление столкнуть начальство и самому усесться на трон. Так что скандалы на Обетованной: «за демократию против реформы и узурпации!» либо: «за демократическую реформу против узурпации!» отсылают нас в Синайскую пустыню. «Демократия» туточки вовсе ни причём, ни справа, ни слева. Просто, как учит нас дедушка Ленин: «Главный вопрос всякой революции — это вопрос о власти». Наглое поведение Кораха и его сторонников, их стремление силой демагогии поломать систему и замкнуть её на себя до предела современны.

Как видите, Талмуд и каббала говорят об одном и том же, просто «Зоар» детализирует технику, с помощью которой неаппетитное состояние мира реализуется.

В земном мире, разумеется, идёт борьба за ресурсы и контроль. Китай против США, Восток против Запада… Но есть фронт борьбы значительно более существенный: распущенного эго, «будет как я захочу!» против благого для нас желания Создателя. Если вы проглядите Библию, вы обнаружите, что основные принципы нынешней «либеральной революции» вкупе с деяниями тоталитарных режимов математически точно отражают (со знаком минус) сформулированные в Книге повеления и советы Создателя. 

Как там в политике насчёт «люби ближнего, как самого себя»? Или хотя бы: «не храни зла на ближнего»? Не лучше ли подойдёт строчка из псалма: «сладкая речь у них к человеку, но зло в сердцах»? Всё ли в порядке со справедливыми судами? У журналистов в избытке: «к правде, правде стремись»? У них же со лжесвидетельством? Растолкуйте мне название: «парады гордости». Чем гордятся, органами? Физиологическими отправлениями? Или пренебрежением запретами Творца мира? А как насчёт символа радуги, напоминающей не о «многообразии свобод», а о людской греховности («при жизни такого-то не появлялась на небе радуга» означает, что он был полным праведником и поколение достойно Б-жественного милосердия)? Радуга — это знак Б-жественного обещания, что больше не будет Потопа, запущенного тогда к производству после легализации гомосексуализма. Дразнят они Создателя, что ли?

Да за что ни возьмись… И вот в таком «гармоническом» мире присутствует группа людей, многих вы узнаете по «Форбсу» и светской хронике, хотя, конечно, далеко не всех,— которые «знают, как надо и хотят, как лучше». Знают «лучше Всевышнего», который уже кое-что людям порекомендовал. Этакое, знаете ли, обобщённое «человеческое эго». И чем больше у этих деятелей под руками ресурсов и возможностей, особливо информационных, тем масштабнее их уверенность в своём праве и правоте.

Сразу оговорюсь — я ничего не имею против «глобализма». Вопрос, что это слово означает. Глобальны нынешняя экономика и экологические вызовы, всемирен обмен информацией… Может быть, неплохо бы нам иметь мировое правительство, построенное на основании Б-жественного Закона. Когда американский Президент кладёт клятвой руку на Библию, подписывая затем в ней запрещённое… лучше бы уж на поваренную книгу! Но ведь не это хлопцы имеют в виду — но единообразие и подчинение им человечества в духе «1984» Орвелла.

Знаете, чем Трамп не угодил? «Америка сперва». Зачем пытаются растоптать израильские правительство и Кнессет? Национальные (кто-то и духовные) интересы собрались, понимаете ли, отстаивать?!

Я доходчиво объяснил, откуда средства, организация, отчего такая непримиримость буйствующей уличной и политической шпаны, восторги и поддержка из-за кордона? Это материализация талмудического «переворота царства».

Самое, кажется, время Творцу показать лицо, Песах на носу. Чего же Он ждёт? И это известно. Нашей искренней, из глубины сердец молитвы, нашей просьбы о помощи, о спасении от наступающего Парада мерзости. А мы всё сплетничаем да спим. И оттого давление «гордостей» может нарастать. Будят нас…

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 6, средняя оценка: 4,83 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Арье Юдасин

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *