Охота на волков

Скандальный обыск с изъятием якобы сверхсекретных документов, содержащих сведения об ядерном потенциале Америки, проведенный агентами ФБР в поместье Дональда Трампа Мар-А-Лаго во Флориде был явно приурочен к праймериз в штатах. Триумфальная череда побед кандидатов, поддержанных Трампом, явно напугала левые элиты, и реакция последовала незамедлительная.

Надо сказать, что президент Дональд Трамп был не единственным, кто покинул Белый дом, взяв с собой документы или иные предметы. Билл и Хиллари Клинтон, Барак и Мишель Обама тоже вышли из Белого дома не с пустыми руками, но Управление госархивов и госхрана никакого шума не поднимало. Да и с Дональдом Трампом велись переговоры через адвокатов, и 15 коробок с архивами было возвращено, и вдруг такая срочность.

Судья Райнхарт, большой друг и даже личный адвокат Джеффри Эпштейна подписывает ордер на обыск. Белый дом и Минюст отмалчиваются. Пресс-секретарь Карин Жан-Пьер утверждает, что президент Байден узнал о рейде из сообщений прессы, как и все. Не исключено, что так оно и было. Ему могли не доложить, а если он и подмахнул подпись, то не понимал, что делал.

Зато министр юстиции и госпрокурор Меррик Гарланд прекрасно знал, что он делал, хотя и отмалчивался пару дней, делая вид, что он тут ни причем, но потом сознался, что одобрил обыск лично. А как же, где-то, видимо, в гардеробной Меланьи Трамп были найдены сверхсекретные документы об ядерном потенциале Америки. Правда, адвокатов Трампа не допустили к процедуре поиска и изъятия документов, и иди знай теперь, что там нашли в самом деле, а что объявили, что нашли. Причем, публично объявили, через прессу. Типа, вот он ваш кумир. Говорили мы, что он русский шпион, а вы не верили.

Советница Хиллари Клинтон даже предположила в твиттере, что Трамп собирал компромат на президента Франции Макрона и сливал его Путину.

Но возникает вопрос, на каком основании был выдан ордер на обыск. Федеральное расследование было возбуждено по иску директора Госархива Дэвида Ферреро. Он ушел в отставку в апреле нынешнего года, а в феврале направил письмо в Конгресс в комиссию по надзору и в Минюст. Что характерно, он не обращался в Минюст с подобным заявлением по поводу имейлов, уничтоженных Хиллари Клинтон. Он в свое время сказал, что нет необходимости обращаться в Минюст по поводу уничтоженной электронной переписки.

Вполне возможно, что по следам его обращения федералы возбудили следствие по закону о шпионаже от 1917 года.

По заявлению министра юстиции Меррика Гарланда, он лично одобрил ордер на обыск на основании трех статей закона: статья 793 о неправильном обращении с оборонной информацией, статья 1519, относящаяся к уничтожению государственных документов, и статья 2071, предусматривающая наказание за сокрытие, перемещение или уничтожение федеральных документов.

Бывшая госсекретарь Хиллари Клинтон подозревалась в совершении правонарушений по последней статье, когда она использовала свой личный, домашний сервер для ведения государственной переписки, включая имейлы, содержащие секретную информацию, будучи госсекретарем.

783 статья предусматривает наказание за «преступную халатность» в обращении с оборонной информацией, недонесение об утрате или уничтожении такой информации. Клинтон обвинялась по обоим параграфам, так как ее сотрудники даже физически уничтожили ее мобильные телефоны.

Тогдашний директор ФБР Джеймс Коми не усмотрел в действиях Хиллари Клинтон состава преступления, назвав ее действия «крайне неосторожными», но не преднамеренными. Либеральная пресса тогда защищала Хиллари Клинтон, указывая на то, что закон о шпионаже от 1917 года устарел. Однако некоторые устаревшие законы вполне применимы к врагам демократов, к генералу Флину, например, когда он пытался контактировать с российским послом, чтобы сорвать антиизраильскую резолюцию СБ ООН, продвигаемую Обамой; и их можно проигнорировать, когда бывший госсекретарь Джон Керри за спиной администрации Трампа инструктирует иранских аятолл.

Пока неясно, по какой части статьи 793 федералы возбудили следствие против Трампа, так как им еще нужно доказать у подзащитного есть причина полагать, что информация может навредить Соединенным Штатам или помочь иностранной державе. Эта статья тянет на 10 лет тюремного заключения.

Ведущий MSNBC Нил Кэтейл высказал предположение, что настоящую наводку ФБР дал не директор Госархива, а агент ФБР, внедренный в обслуживающий персонал Мар-А-Лаго. Именно он мог указать, какого рода документы следует искать в поместье Трампа.

Левые в восторге. Они надеются, что им удастся доказать, что Трамп является агентом Путина, о чем они кричали с 2916 года.

Директор ФБР Джеймс Коми не стал возбуждать уголовного дела против Хиллари Клинтон на том основании, что не хотел вмешиваться в избирательную кампанию, но это именно то, что делают сейчас Минюст и ФБР.

Адвокат Дональда Трампа Линдси Хэллиган назвал действия ФБР «первым шагом к тирании».

«Насколько я понимаю, президент Трамп все рассекретил. – Удержание информации и отсутствие прозрачности выходят за рамки. Честно, это может быть первый шаг к тирании. Контроль за каналами информации – одно из проявлений этого явления. И если бы не Truth Social, Твиттер не позволил бы президенту Трампу рассказать миру о том, что произошло в понедельник. Похоже, они хотят заставить президента Трампа замолчать и лишить его возможности говорить правду. Если посмотрите на всю историю, он всегда разоблачал их. Во-первых, он разоблачил слежку за его кампанией. Во-вторых, коррупционное влияние Хантера Байдена и получением им миллионов долларов. В-третьих, мошенничество с голосами – изобретение почтовых ящиков для сброса голосов, которые Верховный суд признал неконституционными. А теперь он разоблачает рейд, проведенный в понедельник».

Сам президент Трамп заявил: «Проблема с ядерным оружием – фальшивка, как и русский сговор, два импичмента, следствие Мюллера и многое другое».

«Почему ФБР не позволило провести инспекцию Мар-А-Лаго с нашими адвокатами или другими понятыми? – задал он вопрос. – Заставили их ждать на жаре, не позволили им даже приблизиться».

Трамп высказал опасение, что агенты ФБР могли подложить какие-то компрометирующие его документы во время обыска.

«Подтасовка информации? – спросил он. – Напоминает мне досье Кристофера Стила!»

Президент Трамп также написал, что все документ в Мар-А-Лаго были рассекречены.

«Во-первых, все они были рассекречены. Во-вторых, ничего не нужно было «захватывать». Они могли получить их в любое время без игры в политику и рейда в Мар-А-Лаго. Все находилось в надежном месте под дополнительным замком, как и требовалось. Они могли получить все, что им хотелось, причем, очень давно. Достаточно было просто попросить. Большой вопрос, что они будут делать с 33 миллионами страниц секретных документов, которые Барак Обама увез в Чикаго?»

Обращает на себя внимание тот факт, что между подписанием ордера на обыск и самим обыском прошло несколько дней. Если документы представляют такую страшную государственную тайну, то обыск надо было проводить незамедлительно.  Причем, не в августе 2022 года, а в январе 2021. Если речь шла о документах, касающихся ядерного потенциала страны, то зачем нужно было рассказывать об этом в прессе. Кроме того, ни у ФБР, ни у ЦРУ нет видеоматериалов, доказывающих, что Дональд Трамп передавал ядерные секреты представителям другой страны, что могло бы быть составом преступления, потому что ничего такого Трамп не делал. Рискну предположить, что не он лично паковал ящики с документами.

Похоже, что демократы усвоили уроки Уотергейта. Вместо того, чтобы засылать каких-то любителей ставить жучки прослушки в штабе конкурирующей партии, демократы показали республиканцам, что они уважают закон, и на каждое свое действие обзаводятся ордером. Будь то ордер на слежку за избирательной кампанией Дональда Трампа, будь то изъятие документов из фактического штаба Республиканской партии накануне промежуточных выборов и по ходу судилища 6 января. Может, и жучки установили, раз свидетелей не допустили. И, главное, все по закону. Все с одобрения судьи и Минюста. Это называется социалистическое правосудие в действии. Вначале находим человека, а потом ищем преступление, которое можно на него навесить. Путь от Меррика Гарланда до Лаврентия Берии гораздо короче, чем кажется.

Кстати, среди республиканцев в Конгрессе только Лиз Чейни и Адам Кинзигер считают, что с Трампом обошлись по закону, и не понимают, почему американцы не доверяют ФБР. , , , , , , ,

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 10, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Виктория Вексельман

Все публикации этого автора

1 комментарий к “Охота на волков

  1. Там еще один очень интересный аспект о магистратном судье который утвердил эти warrants: этот судья документально анти-трамп и на предыдущих оказиях брал самоотвод т.к. имел конфликт интересов (помогал Дерьмократам, высказывался в соц. сетях, и т.д.). Так вот, этот судья был назначен на рассмотрение этого warrant-а, хотя должны были назначить случайного из 24 магистратных судей в этом дистрикте Флориды.
    Полушайте Kash Patel на эту тему:
    https://www.theepochtimes.com/mar-a-lago-raid-kash-patel-talks-search-warrants-law-enforcement-magistrate-judge-reinhart_4660992.html?utm_source=Morningbrief&utm_campaign=mb-2022-08-14&utm_medium=email&est=0C%2FcxUT07xQ2FI%2BBYSN8euVQxM19Hz0a1T0xetYeSjmeGdWyCq9BEWxyl8AxE8ZbFEpf6rfC
    Твари.
    По разным слухам от Трампа и его окружения, дело может быть много-много серьезнее. эФБиАЙЦЫ «захватили» дополнительные документы квалифицированные как «клиент-адвокат» привелигированная информация. Примерно также они делали с бумагами Руди Джулиани в рэйде на его резиденцию после вступления Бидона в свою роль, как известно приведшую к потере адвокатской лицензии и дизбарменту…
    Нет, надо этих сук сажать в камеры, и пусть посидят и оправдываются: это снизит их пыл по всему спектру, иначе они угнобят всех…

Обсуждение закрыто.