Власти США одобрили новую вакцину от COVID-19

Компания Novavax надеется завершить тестирование качества в ближайшие несколько недель.

Консультанты Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) во вторник единогласно проголосовали за рекомендацию использовать вакцину NVAX.O COVID-19 компании Novavax для лиц в возрасте 18 лет и старше.

Эта прививка была одобрена Консультативным комитетом по практике иммунизации CDC (ACIP). Директор CDC Рошель Валенски еще должна подписать рекомендации, прежде чем вакцина станет доступной в США, поэтому вакцина может быть не сразу готова к распространению.

Правительство обеспечило 3,2 миллиона доз вакцины Novavax, но ждет, пока компания завершит тестирование их качества, прежде чем они будут выпущены. Novavax надеется завершить тестирование в ближайшие несколько недель. На прошлой неделе Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) разрешило использовать вакцину для первичной вакцинации. Речь идет, таким образом, о четвертой вакцине против COVID, разрешенной для использования среди взрослых в США. Компания Novavax надеется, что ее прививка, разработанная на основе белка, получит более широкое признание среди скептиков, поскольку она использует более старую технологию, чем вакцины на основе мРНК. Вакцины на основе белка уже несколько десятилетий используются для борьбы с такими заболеваниями, как гепатит В и грипп.

Более 77% взрослых в США прошли полную вакцинацию с помощью вакцин от компаний Moderna, Pfizer-BioNTech или Johnson & Johnson.

golosameriki.com

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора