ХАМАС — бенефициар безумной дипломатии Джо Байдена

.

Кэролайн Глик

 

В начале этого месяца в сектор Газы стала поступать международная помощь. Сообщается, что в целом речь идёт о более чем миллиарде долларов, которые поступят в распоряжение ХАМАСа.

Катар и Египет, администрация Байдена и Организация Объединенных Наций стремятся как можно скорее восстановить здания, которые были разрушены в секторе в ходе последнего раунда ракетной агрессии ХАМАСа против Израиля в мае.

Gaza conflict intensifies with rocket barrages and air strikes | ReutersВ течение тех 10 майских дней ХАМАС выпустил около 4500 ракет, реактивных и миномётных снарядов по Израилю, поражая населенные пункты от границы с Газой до Тель-Авива и Иерусалима. В ответ Израиль уничтожал ракетные склады, стартовые площадки, узлы связи и подземную военную инфраструктуру Газы.

По данным ХАМАСа, в результате бомбардировок Армией обороны Израиля был нанесен ущерб, составивший чуть менее полумиллиарда долларов. Так что, если обещания о помощи будут выполнены, ХАМАС не только покроет свои потери — он будет ещё и вознагражден за свою агрессию.

Тем временем антиизраильские демократы в конгрессе почти сорвали утверждение дополнительного финансирования израильских батарей противоракетной обороны «Железный купол».

המחיר: 200 מיליון שקל על טילים מיירטים של כיפת ברזל, 100 מיליון על כל יום לחימה - פודקאסטים - TheMarkerА ведь, если бы не система «Железный купол», которая сумела перехватить большую часть запущенных ХАМАСом ракет и снарядов до того, как те достигли своих целей, Израиль понес бы колоссальные человеческие и материальные потери. Десятидневная кампания быстро переросла бы в полномасштабную сухопутную войну.

Можно было бы оправдать вознаграждение ХАМАСа за его бессмысленную агрессию против Израиля, если бы существовали хотя бы малейшие основания полагать, что ХАМАС обдумает изменение своего пути — например, объявит, что намерен прекратить войну против еврейского государства и вместо этого добиваться мира.

Всё, однако, обстоит ровно наоборот. ХАМАС по-прежнему твердо придерживается своей цели не только уничтожить Израиль, но и осуществить геноцид большей части 6,5 миллионов израильских евреев, а затем поработить оставшихся в живых. Более того, исход агрессии ХАМАС против Израиля прошлой весной убедил террористический режим в том, что такая цель вполне достижима.

Это убеждение послужило основанием для триумфальной конференции, которую режим ХАМАС организовал в Газе 30 сентября. Конференция, проведенная совместно с неправительственной организацией палестинских арабов «Обещание института будущей жизни», называлась «Обещание будущей жизни: Палестина после освобождения».

Yahya Sinwar re-elected as Hamas chief in Gaza | npkpressПредседательствовал на заседании лидер ХАМАСа Яхья Синуар. Институт исследований СМИ Ближнего Востока (MEMRI) перевел его заключительное заявление. Отчет MEMRI стоит прочитать полностью, но особенно важно выделить несколько моментов.

Цель конференции состояла в том, чтобы определить, как управлять «Палестиной» после уничтожения и исчезновения Израиля. Участники пришли к согласию о том, что после разрушения Израиля немусульмане в «Палестине» будут подчинены так называемым Законам Умара. Законы Умара были составлены около 637 года, когда Иерусалим, до того удерживаемый Византией, был захвачен мусульманскими завоевателями. Законы Умара устанавливают условия, при которых немусульманам разрешается жить под властью мусульман.

Законы Умара объясняют, как немусульмане, называемые «зимми», должны жить в постоянном состоянии бессилия и подчинения своим исламским правителям. Он серьезно ограничивает их свободу вероисповедания и предусматривает выплату регулярного выкупа за жизни немусульманских мужчин — подушного налога «джизья». Согласно этим законам, исламские правители должны пощадить жизни немусульман, принявших статус зимми, но могут убивать немусульман, которые отказываются принять эти ограничения.

Конференция ХАМАСа в прошлом месяце постановила, что евреи, пережившие разрушение Израиля, должны быть разделены на три отдельные группы. В первую группу входят еврейские «бойцы». Их надо убить. Во вторую группу входят «мирные евреи», которые сдаются. Они могут либо быть интегрированы в Палестину как зимми, либо им «будет дано время уехать».

Последняя группа состоит из «образованных евреев и экспертов в области медицины, инженерии, технологий, гражданской и военной промышленности». Чтобы предотвратить утечку мозгов в результате разрушения еврейского государства, участники конференции ХАМАСа постановили, что этих евреев «следует оставить на некоторое время, и им нельзя позволять уезжать».

Другой ключевой задачей, обсуждённой участниками конференции ХАМАСа, стало то, как следует поступить с палестинскими арабами, сотрудничавшими с Израилем.

Hamas' Lost Decade | Foreign Affairs«В ту минуту, когда «Израиль» рухнет, — говорится в окончательном отчете, — органы безопасности временного правительства должны получить данные об агентах, связанных с оккупацией Палестины в регионе и во всем мире, и выяснить имена вербовщиков, евреев и неевреев, в стране и за рубежом.

Используя эту информацию, мы сумеем очистить Палестину и арабскую и исламскую родину от лицемерной нечисти, которая сеет коррупцию в стране».

Конференция была проведена в прошлом месяце, поскольку ХАМАС и его сторонники считают, что «победа близка». ХАМАС считает, что дни Израиля сочтены, и уже пришло время подготовиться.

Почему в ХАМАСе сочли, что момент победы над евреями близок? Почему ХАМАС решил, что настало время выяснить, как привлечь международное сообщество, что делать с обязательствами Израиля по международным договорам государству-преемнику «Палестине», какая валюта заменит израильский шекель и т. д.?

20,000 join rally as Arab Israelis strike to protest deadly crime wave | The Times of IsraelОтвет довольно ясен. Операция ХАМАС против Израиля в мае не была похожа ни на одну из многочисленных предшествовавших кампаний. Впервые с 1947 года многие израильские арабы стали полными и открытыми участниками военного нападения на еврейское государство. ХАМАС смог расширить свое влияние на территорию Израиля, не посылая силы вторжения через физическую границу.

В то время как террористические силы ХАМАСа в Газе атаковали Израиль в среднем 450 ракетами в день в течение 10 дней, толпы израильских арабов яростно бунтовали по всей стране. Они жгли и грабили еврейские дома, предприятия и синагоги в смешанных еврейско-арабских городах. Они линчевали еврейских соседей и прохожих. Иными словами, они связали свою судьбу и будущее с ХАМАСом.

Jews, Arabs arrested for nationalistic attacks during nationwide riots - The Jerusalem PostХАМАС начал наступление, когда правительство Нетаниягу оставляло власть.

Теперь Израиль возглавляет правительство, в котором доминируют левые, и которое правит благодаря шаткому преимуществу всего в одного депутата парламента. Израильская исламистская партия РААМ, поддерживающая «Братьев-мусульман», является членом правящей коалиции. Со своей скудной четырехместной фракцией Кнессета РААМ может свергнуть правительство, когда захочет того. Законодатели из РААМ неоднократно обещали выйти из коалиции — и тем самым разрушить — правительство, если премьер-министр Нафтали Беннет начнет кампанию против ХАМАСа.

ממשלה פריטטית שהפכה לפתטיתЕсли в прошлом Конгресс не хотел финансировать сектор Газа, управляемый ХАМАСом, то сегодня поддержка Израиля стала предметом споров. С ростом антиизраильской фракции среди демократов в Конгрессе поддержка Израиля стала дорого обходиться многим членам Демократического большинства на Капитолии. С другой стороны, поддержка ХАМАСа для многих демократов, напротив, больше не сопряжена с потерей голосов.

На прошлой неделе Вашингтон посетил министр иностранных дел Израиля Яир Лапид. На фоне его встреч с высшими должностными лицами администрации Байдена возникли сообщения о споре между сторонами по поводу финансирования ХАМАСа. Лапид, как и администрация Байдена, поддерживает перевод астрономических сумм денег в контролируемый ХАМАСом сектор Газы, вроде как, для восстановления экономики.

Более того, Лапид даже поддерживает передачу строительных материалов двойного назначения, которые ХАМАС может легко использовать для быстрого восстановления и расширения своих ракетных арсеналов и других систем наступательного оружия.

Вместе с тем, согласно сообщениям, Лапид желает отложить перевод средств и строительных материалов до тех пор, пока не будет достигнута сделка, по которой ХАМАС освободит двух израильских заложников и вернет останки двух израильских солдат, которых он удерживает с момента последней полномасштабной войны против Израиля, состоявшейся в 2014 году.

אנתוני בלינקןПрезидент Джо Байден и госсекретарь Энтони Блинкен, как сообщается, отвергли позицию Лапида и потребовали немедленного перевода средств и материалов в Газу без каких-либо обязательств или условий.

Спор Лапида с администрацией совершенно неуместен и глубоко контрпродуктивен в свете наступательной стратегии ХАМАС, его планов геноцида и его триумфальной позиции. То, что эти обсуждения даже имеют место, является свидетельством заблуждения, лежащего в основе лагеря сторонников палестинских арабов, а также серьезной опасности, которую такое заблуждение представляет для безопасности и выживания Государства Израиль.

Источник на английском — Newsweek
Перевод Александра Непомнящего — Еврейский мир

Октябрь 2021

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 10, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Непомнящий

Израиль Родился в 1972 г. в Перми. В Израиле с 1990, живёт в Герцлии. Закончил Хайфский Технологический Институт (Технион). После окончания службы в Армии Обороны Израиля, работает в сферы высоких технологий. В 1997 стал одним из инициаторов создания аналитической группы МАОФ, созданной для ознакомления русскоязычных репатриантов с платформой и позицией израильского национального лагеря по ключевым вопросам внешней и внутренней политики, а также с сионистскими ценностями посредством русскоязычной прессы.
Все публикации этого автора