Дональд и Мелания Трамп: появление вакцин — «рождественское чудо»

Президент Дональд Трамп и первая леди Мелания Трамп опубликовали видеообращение, в котором пожелали американцам счастливого Рождества и назвали появление двух вакцин от COVID-19 «рождественским чудом».

«Мы благодарны всем ученым, исследователям, производственным рабочим и военнослужащим, которые неустанно трудились, чтобы сделать этот прорыв возможным. Это поистине рождественское чудо», — сказал президент в коротком видеоролике.

Две вакцины от компаний Pfizer и Moderna недавно получили разрешение на экстренное применение в США. Эксперты говорят, что в массовый доступ они поступят весной.

«Мы доставляем миллионы доз безопасной и эффективной вакцины, которая скоро положит конец этой ужасной пандемии и спасет миллионы и миллионы жизней», — сказал президент.

Он также отметил духовное значение праздника. «В священное время года христиане празднуют величайшее чудо в истории человечества, — сказал президент. — На Рождество мы благодарим Бога за то, что он послал нам своего сына, чтобы принести мир в наши души и радость всему миру». «Как вы знаете, это Рождество отличается от прошлых лет. Мы боремся с глобальной пандемией, которая затронула всех нас, — сказала первая леди. — Учителя чрезвычайно усердно работали, чтобы наши дети учились. Студенты доставляют продукты пожилым соседям. Сообщества нашли новые способы оставаться на связи друг с другом».

Она добавила: «В это прекрасное время года мы также благодарим храбрых и самоотверженных американцев, которые обеспечивают нашу безопасность. Мы всегда благодарны сотрудникам правоохранительных органов и героическим американским военнослужащим».

Тем временем все больше штатов и городов заново вводят ограничения, чтобы замедлить распространение коронавируса на фоне роста числа случаев заражения.

Пандемия унесла более 320 000 жизней в США, а заболели более 18 миллионов американцев.

«Голос Америки»

14a

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора