Аллергическая реакция на прививку Pfizer от COVID-19

Бывает и такое…

Фото: AmericaRU.com

New York Times сообщила, что у двух медицинских работников на Аляске развилась серьезная аллергическая реакция на вакцины COVID-19 от Pfizer и BioNTech. Но эксперты говорят, что вакцина по-прежнему безопасна для населения.

Первая получательница, женщина средних лет, не страдающая аллергией, пережила анафилактическую реакцию всего через 10 минут после прививки в региональной больнице Бартлетт в Джуно. У нее появилась сыпь на лице и теле, одышка и учащение пульса. Симптомы исчезли после приема адреналина и стероидов для лечения аллергии.

Второму медработнику сделали прививку в среду, и у него появились отечность глаз, головокружение и першение в горле через 10 минут после инъекции, говорится в заявлении больницы. Его лечили адреналином, пепцидом и бенадрилом, и в течение часа мужчина пришел в норму.

Ранее сообщалось о нескольких похожих реакциях в Великобритании, где представители здравоохранения посоветовали всем, у кого в анамнезе была тяжелая аллергия, не принимать вакцину Pfizer.

Pfizer координирует свои действия с местными властями и отслеживает все сообщения о серьезных аллергических реакциях, заявила пресс-секретарь Джерика Питтс.

В то же время, в пятницу 19 декабря, американцам по телевидению было продемонстрировано получение вакцины Pfizer вице-президентом США Майком Пенсом.

americaru.com

13a

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора