Нью-Йорк как цель международного терроризма

Отдел разведки городского управления полиции Нью-Йорка выпустил служебный меморандум с предупреждением о продолжающихся угрозах полицейским со стороны террористов и экстремистов.

В меморандуме отмечено, что только за июнь в Бруклине исламисты напали на трех полицейских и одного ранили ножом, а в двух стреляли. Меморандум поясняет, что объектами нападений экстремистов служат люди в военных и полицейских формах. Нападавших меморандум называет сторонниками исламистской террористической организации «Аль-Каида», а также анархистами и неонацистами.

Эксперт по безопасности Мэнни Гомес в интервью каналу CBS2 сказал, что не видит в этом ничего удивительного в связи с кризисом в городе и стране из-за пандемии коронавируса, а также усилившимися антиполицейскими настроениями. В управлении полиции репортеру CBS2 сообщили, что город Нью-Йорк по-прежнему остается одним из главных объектов в мире для террористов всех мастей, и пояснили, что для защиты города его полицейские должны быть предупреждены обо всех грозящих им опасностях

А тем временем в нью-йоркском горсовете обсуждают проект закона, запрещающего полицейским подходить к бездомным. Автор этого билля бруклинский демократ Стивен Левин сказал, что «быть бездомным на улице или в метро — не преступление», и выразил надежду, что его закон поможет причинять этим несчастным меньше вреда, сократив их общение с полицией. Комиссар городского управления полиции Дермот Шей в виртуальной беседе с редакцией газеты The New York Post назвал билль Левина оскорблением, так как такое общение нужно усиливать, а не сокращать, поскольку городские бездомные создают для полиции все больше проблем. Меньше, конечно, чем террористы, но чаще.

11a

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 2, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора