Болен ли на самом деле Трамп?

Демонстрация сторонников Трампа на Манхэттене

Американские демократы в маcсе своей встретили весть о недуге президента Трампа с чувством глубокого удовлетворения. Я пришел к такому заключению не только потому, что сужу по себе, но и на основании добротного опроса «Морнинг консалт», который сообщил в субботу, что 40% опрошенных им «дымокрадов» (так произносили в народе «демократ» до русской революции) были «счастливы» узнать о заболевании Трампа ковидом-19.

Но остальные-то были опечалены, разве нет? Нет. 41% респондентов-дымокрадов честно признал, что ему наплевать на болезнь президента с высокой колокольни. В оригинале это звучало как то, что 41% демократов отнесся к этой новости «индифферентно», т. е. безучастно. Или, если сказать по-другому, даже положительно, потому что они на нее положили.

40%+41%=81%. Что испытывают оставшиеся 19% демократов, я не прочел. Не удивлюсь, что «дикий восторг», который «Морнинг консалт» постеснялся включать в отдельную категорию. Интернет был забит такими кровожадными постами, что «Твиттер», а потом и ФБ с «ТикТоком» решили удалять те, которые прямым текстом желают Трампу смерти.

После того как в четверг вечером пришла молния о трамповском вирусе, бывшая сотрудница Барака Обамы Зара Рахим, работавшая в его Офисе цифровой стратегии (я тоже не знаю, что это за зверь), начертала в «Твиттере»: «На протяжении последних четырех лет писать это было для меня морально неприемлемо, но я надеюсь, что он умрет». Что называется, начала за здравие, а кончила за упокой.

Стерва скоро стерла этот твит, но в сети ничто не проходит бесследно, и ряд пользователей успел сделать скриншоты этого крика души.

Республиканцы (сообщу для объективности, что простой народ произносил при царе-батюшке «республику», как «режь публику». Народ, как часто бывает, оказался прозорливее интеллигенции), понятное дело, были опечалены вестью о том, что «Потус» и «Флотус» подхватили китайские вирус.

Эти неблагозвучные термины означают President of the United States и First Lady of the United States. Конкретно, 55% республиканцев сказали, что им «грустно», а 51%, что они «обеспокоены».

«Это худший кошмар для избирательного штаба Трампа!», — с чувством глубокого удовлетворения комментирует болезнь президента демократический политехнолог Эндрю Фелдман на либеральном сайте «Политико».

Некоторые республиканские публицисты уверяют, что ничего подобного, и болезнь даже сыграет Трампу на руку. В частности, американцы — добрый народ, и трамполюбы расчитывают, что часть избирателей теперь проголосует за Трампа чисто из сострадания. Не знаю, не знаю. На мой взгляд, если человеком движет жалость, то голосовать он пойдет как раз за Байдена.

Поразительно большое число дымокрадов немедленно озвучили конспирологическую теорию дня, заключающуюся в том, что Трамп вовсе не болен, а симулирует недуг в поисках политической выгоды.

Майкл Мур
Майкл Мур

Не то, чтобы у наших консерваторов был иммунитет от таких теорий. Лучший ведущий «Фокса» Такер Карлсон полунамекнул в пятницу, что с Трампом поступили, как с Навальным, то есть подбросили ему порцию вируса с целью саботажа на финишной прямой его попытки переизбраться. Но Карлсон, слава Б-гу, на этой гипотезе не зацикливался.

Демократы же ухватились за свою и бегут за нею вприпрыжку. Левый кинодокументалист Майкл Мур, похожий на некрасивую старую каргу, продвигает теорию, что Трамп «лжет насчет своего ковида-19, дабы… вызвать сочувствие» и снова въехать на нем в Белый дом.

«Демократы, либералы, СМИ и прочие всегда ошибочно смотрели на него просто как шута горохового, тупицу и осла, — написал Мур в пятницу в ФБ. — Да, он такой и есть. Но он еще и ушлый. Он хитрый. Он перехитрил Коми. Он перехитрил Мюллера. Он перехитрил 20 республиканцев на праймериз и потом сделал то же самое с демократами, завоевав Белый дом, хотя получил меньше голосов, чем его оппонентка».

«Он гений зла, и я считают вполне возможным, что он врет насчет своего ковида-19, — продолжал Мур. — Он знает, что болезнь вызывает сочувствие… Он проигрывает выборы и знает это. Это не 2016 год. Его ненавидели в 2016-м, но сейчас его ненавидят еще больше. Миллионы американцев сейчас ВНЕ СЕБЯ и близки к тому, чтобы по крупной надавать ему пинков и разгромить его с огромным отрывом. Поэтому ему нужно было коренным образом изменить динамику предвыборной кампании. И он именно это сделал!».

То же самое написала в «Твиттере» левачка по имени Энни. «Запишите меня в скептики, — заявила она, — но я ему не верю. Ему нужно было сменить парадигму. Никаких дебатов. Вызвать сочувствие. Он «все преодолеет и сделается еше сильнее, потому что он несгибаемый и единственный, кто нас может спасти!» — вот какая будет песня. Как может Байден атаковать «больного»? Вот такой финт ушами».

В одном отношении конспирологиня Энни как в воду глядела: штаб Байдена таки торжественно объявил, что прекращает гонять в эфире все негативные клипы по поводу Трампа, хотя он мог бы вообше обойтись без них, поскольку у нас есть Си-эн-эн. Правда, сканирование архива объявлений ФБ бысто обнаружило парочку сохранившихся в эфире нападок Байдена на соперника, но не будем придираться к старику, тем более что он послал Трампу и Меланье трогательную записочку.

Точно так же поступила ярая левачка Рэйчел Меддоу с дурного канала Эм-эс-эн-би-си, которая три года подряд авторитетно утверждала, что Трамп — российский агент. Может, в ее устах это на самом деле был комлимент, потому что она отстучала Трампам следующее: «Боже, благослови президента и первую леди. Если вы молитесь, будьте добры, помолитесь за скорейшее и полное исцеление, и за всех пострадавших, где бы они ни были…». Большевичка, но какой класс!

Не то, чтобы я всегда верил Трампу на слово, но эта теория заговора так же бредова, как все остальные, хотя бы потому, что заговор требует участия кучи людей, кто-нибудь из которых уже бы проболтался. Я лично был бы рад, если бы Трамп действительно выдумал свою болезнь, но, увы, не выдумал.

Еще одна знаменитость, которая популяризирует гипотезу о трамповской выдумке, — это Черная ведущая Эм-эс-эн-би-си Джой Рид, столь прогрессивная, что интеллигенция простила ей даже ее былые выступления против геев. По ее версии, Трамп придумал свою болезнь для того, чтобы отмотаться от следующего диспута с Байденом, назначенного на 15 октября.

Рид изложила свою версию в пятницу в том же «Твиттере». Консерваторы подняли ее на смех и припомнили, что она объясняла свои нападки на геев происками неких хакеров, подбросивших ей тексты, которых сама она якобы сроду не писала.

«Помните, как вы потеряли кредит доверия, свалив свои гомофобские выходки на «хакеров»? — ехидно спросил в «Твиттере» один ее критик.

Передовая тусовка за нее заступилась. Господин, подписавшийся как «д-р Омеконго Дибинга», например, поддержал версию Рид и объяснил, зачем Трамп придумал свою болезнь. По словам д-ра Дибинги, президент ставил себе целью отвлечь внимание общественности от тайно записанных помощницей разговоров его Меланьи, в которых первая леди Америки со словенским прононсом ругается матом, и от критики, которой подвергается Трамп за свою поддержку «белого шовинизма».

Трамп, может, и любит в душЕ белых шовинистов, но публично не раз их осуждал. Тем не менее демократы и их СМИ, — а в последнее время даже «Фокс», — не перестают хулить его за воображаемый отказ отмежеваться от белых злодеев.

10a

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 17, средняя оценка: 4,59 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Владимир Козловский

Все публикации этого автора