Запах грейпфрута ослепляет мужчин

Оказывается, запах вкусного и полезного грейпфрута создает у мужчин иллюзию, что их избранница выглядит моложе на 6 лет.

Пока мало изучено воздействие различных запахов на мозг человека, и специалисты продолжают всевозможные эксперименты в этой области.

Интересную тему для эксперимента выбрали учёные из Института вкуса и запахов в Чикаго. Они решили узнать, какой же аромат при воздействии на обоняние мужчины позволяет женщине «выглядеть» в его глазах моложе.

Для исследования были отобраны запахи достаточно обычных плодово-овощных и цветочных культур, таких, как: брокколи, банана, листа мяты, лаванды, грейпфрута. Все эти запахи наносились на кожу женщин средних лет, после чего просили мужчин определить возраст носительниц ароматов.

В результате практически ни один из предложенных запахов не воздействовал на мужское восприятие так, как грейпфрут. Он оказал необычное действие на мужчин: они обращали внимание на дам, воспользовавшихся парфюмом с нотками этого цитрусового, заявив, что те выглядят очень молодо. В среднем представительнице прекрасного пола он позволял выглядеть моложе на 6 лет!

Кстати, такой же эксперимент в отношении женщин показал, что с помощью запахов их бдительность обмануть мужчинам вряд ли удастся. И фактически ни один аромат не сделал их моложе в глазах представительниц прекрасного пола.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора