Продлите маме жизнь

Чем больше времени вы проведёте с мамой, тем дольше она проживёт.

Учёные из Калифорнийского Университета сделали интересные выводы по результатам исследования, в котором приняли участие более 1600 пожилых людей в возрасте около 70 лет.

Значительно дольше оказалась продолжительность жизни у людей, которые находились под опекой и заботой близких. Их было 14%. Одинокие пожилые люди были отнесены в особую группу. И в течение 6 лет 23% тех респондентов, которые страдали от одиночества и грустили, умерли.

«У каждого живого существа в жизни одна очень важная потребность, и в то же время очень простая: нам необходимо жить для кого-то, чтобы в нас кто-то нуждался. И с годами она не уходит», — рассказывает руководитель эксперимента Барбара Московиц.

Разумеется, на длительность и качество жизни влияют такие факторы, как здоровье человека, физические данные, экология и пр. Но одиночество также весьма отрицательно отражается на пожилых людях. Чем старше вы становитесь, тем больше нуждаетесь в хорошем собеседнике!

Часто дети все меньше времени отводят для родителей — они живут своей жизнью, своей работой, своей семьёй и не вовлекают родителей в свою жизнь. И тем самым сокращают продолжительность их жизни!

Совсем не обязательно именно видеться каждый день. Для родителей важно быть в курсе ваших событий, знать, что происходит в вашей семье, на работе. Ваше внимание и забота дает им чувство защищенности. Родителям необходимо знать, что они всё также для вас небезразличны, и что их мнение для вас что-то значит. Это совсем не трудно — позвонить и поговорить, хотя бы десять минут, рассказать, как вы провели день, и узнать, как провели день они.

Очень часто молодые люди отмахиваются от мнения и советов родителей, им кажется, что они знают всё лучше, что родители ничего не понимают, но эта связь важна не только для пожилого поколения. На самом деле, статистика показывает, что молодые люди, чьи родители дольше оставались в живых, вели более счастливую и размеренную жизнь.

izbrannoe.com

2аааааа

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора