«Но только медленно и печально»

Соня Тучинская

 

После похорон мужа к молодой вдове
подходит ее тайный и давний любовник
и спрашивает, может ли он сегодня провести у нее ночь.
– Ты же видишь, что я в трауре, — говорит ему вдова.
— Не волнуйся дорогая. Этой ночью у нас все будет медленно и печально!
Анекдот

 

Я ленива, но до сих пор любопытна. Любопытство и заставило меня вчера вечером «усесться поудобнее» у телевизора и отсмотреть 75-ый юбилейный «Golden Glob». До этого я толком и не знала, что это за зверушка такая, и чем она отличается, скажем, от «Оскара».

А вот вчера, прослышав, что гламурные голливудские девы будут на этой сходке в «траурных одежах» по поводу своей поруганной девичьей чести, устоять не смогла. И увидела как раз то, о чем говорится в бородатом анекдоте моей юности.

Соитие происходило «медленно и печально» — то есть, все девушки, независимо от возраста и статуса, были в черном бархате, черных шелках, черных кружевах, и даже с черными бантами на ягодицах. Это не помешало участницам «траурной церемонии» в отеле Беверли-Хилтон в Лос-Анджелесе, максимально возможно обнажить те участки своего тела, за которые их так маниакально любили «хватать» голливудские магнаты. В народе такую манеру одеваться называют «сиськи-письки».

 

 

А одна взяла, да и плюнула на «протестующих» подруг. То, что правая молочная железа «нарушительницы» обнажена до соска, а левая нога бесстрашно оголена аж до самого причинного места, в этом подруги ничего предосудительного, нарушающего заранее установленный dress code и траур по девичьей «чести и достоинству» не обнаружили.

Но платье-то на злодейке-отступнице — КРАСНОЕ. За что и получила по полной от своих коллег – квази-феминисток в фальшивом трауре. Сказать, что это апофеоз общественного лицемерия, – ничего не сказать. Однако, более чем вероятно, что карьера «диссидентки в красном» вчерне закончена.

При каждой скорбной деве находился муж или сожитель.

Мусчинки были схожи друг с другом, как воспитанники одного богатого детдома.

Прически у всех — дыбиком. Брючки обстрелянные, узенькие, пиджачки или токсидо — по женски в обтяжку.

Image result for golden globe 2018Многие из них в знак солидарности были тоже в черном. Даже галстуки были черными на фоне черных манишек. На лакцаканах тут и там мелькало пришпиленное булавкой #metoo .

Под этим хаш тэгом еще недавно полным ходом шла кампания против сексуальных домогательств в индустрии развлечений. Me too, me too, — и я, и я, — присоединялись к ней все новые фемины, пострадавшие от похотливых самцов — продюсеров, режиссеров, ведущих шоу.

Если девушку никто никогда не домогался, и даже за ягодицу насильно ни разу не попридержал, чего она стоит в своих собственных глазах? Движение выродилось, когда к нему начали примыкать женские особи со стороны, не могущие сексуально возбудить ни одного голливудского мужчину, окажись он с ней наедине даже на необитаемом острове.

Мохнатая пошлость, лицемерие и мерзость вчерашней голливудской тусовки может соперничать лишь с таковою же на «Оскаре», где в прошлом году голливудские девы гневно обличали Трампа, как главного в мире посягателя на «честь и достоинство» американских женщин. Тогда, год назад, 80 разновозрастных фемин еще не набрались мужества восстать против долгосрочного хозяина голливудского гарема — Харви Вайнштейна.

Вот он то, вместе с другими bad guys, впервые отсутствующими на церемонии, и были вчера на Голгофе вместо Трампа, имя которого весь вечер было под полным табу. Рейтинг прошлогоднего «Оскара» показал, что зрителям осто…ло, когда их «разводят на политику» вместо ожидаемой развлекухи с красивыми полуголыми телками. Это помимо тех, кому невыносимо смотреть, как жалкие клоуны в Голливуде мешают с дерьмом законно избранного Президента Америки.

А и то правда. Никогда не подняли они свой голос против настоящего зла: Куба, Иран, Северная Корея. Но всегда находили силы бороться со злом ими же придуманным.

Изменение климата, дискриминация черных в Америке, израильские поселения в Иудее и Шомроне, которые они называют «оккупированными территориями». И эти недоумки учили американцев за кого (за Хилари, вестимо) им голосовать в преддверии последних президентских выборов!

Image result for golden globe 2018 set mayerВсе три часа «траурной церемонии» ее ведущий Сет Майер, ни на секунду не сняв с лица улыбки «жизнерадостного идиота», несмешно шутил в сторону разоблачённых злодеев, вчера еще – всесильных, а сегодня — жалких пи…дострадальцев, изгнанных, униженных и полностью обезвреженных.

В энтузиазме пинать ногами лежачих, ведущему ничуть не уступали участницы церемонии. Победительницы в различных номинациях при вести о победе сначала визжали от счастья, а потом, выходя на подиум за позолоченным призом, обливались слезами, «благоговели перед невероятным мужеством» своих товарок по цеху.

Смотреть на это было примерно так же невыносимо, как на смену ораторов выкрикивающих здравицы на всесоюзном комсомольском съезде.
Но самым отвратительным на этом «собрании нечестивых» было явление Опры, кумире белых домохозяек Америки, задушевной подруге Мишель Обамы, и по совместительству – одной из самых богатых женщин планеты.

Image result for golden globe 2018 set mayerВначале она для отвода глаз поговорила «за сексуальные домогательства», а потом уже со всей страстью – «о своем о девичьем».

«Черную девочку изнасиловала группа из шести БЕЛЫХ подонков».

Опра говорила об этом с такой болью и яростью, как будуто акт насилия белых на черной девочкой происходит здесь и сейчас, на ее глазах. Слезы из ее умело накрашенных глаз падали прямо в ложбину ее же роскошной груди. Девы в зале замерли, готовые в знак солидарности разрыдаться и по-сестрински обняться. Но потом оказалось, что прискорбное событие произошло чуть ли не 70 лет назад, а жертва его мирно почила в бозе 10 дней назад, благополучно дожив до своих девяноста.

По следам этой пламенной речи Американские СМИ , вслед за растроганным залом в Беверли-Хилтон, уже прочат мадам в Президенты. На либеральных каналах началась настоящая Опра-мания.

О том, что ее не сможет обойти ни один из дем. кандидатов в Президенты — никто вообще не сомневается. Но ведь и Трамп не сможет «сажать» ее запросто, как он делал это на дебатах с Джебом Бушем, Рубио, и даже с Хилари. Ведь здесь двойная святыня — женщина-негритянка.

Image result for oprah winfrey harvey weinsteinИ за ней нет ни взяток в семейных фонд от мусульманских правителей, ни сервера в ванной, ни Бенгази, ни стертых емайлс. Злостная черная расистка? А это уже норма в сегодняшней Америке. А напомнить ей на дебатах, как она водила закадычную дружбу со злодеем Харви Вайнштейном, будет рассматриваться как преступление федерального уровня.

Господи, спаси и помилуй Америку!

 

P.S.

Умышленно не касаюсь главного: Кто и за Что победил. Для этого есть Гугл. Если вы доверяете моему вкусу, то надо идти смотреть «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» и «Леди Бёрд». Они как раз получили много наград. Среди не получивших есть шедевр. Сделанная в технике Ван Гога потрясающая анимация о Ван Гоге- «Любящий Винсент».

 

P.P.S.
Невозможно, глядя на этих вдумчиво полураздетых жертв сексуального насилия, не вспомнить гениально прозорливой мысли Левушки, которую он с замечательно художесвенной силой выразил в Крейцеровой Сонате:

Image result for толстой крейцерова соната фильм«Матери же знают это, особенно матери, воспитанные своими мужьями, знают это прекрасно. И притворяясь, что верят в чистоту мужчин, они на деле действуют совсем иначе. Они знают, на какую удочку ловить мужчин для себя и для своих дочерей.

Ведь мы, мужчины, только не знаем, и не знаем потому, что не хотим знать, женщины же знают очень хорошо, что самая возвышенная, поэтическая, как мы ее называем, любовь зависит не от нравственных достоинств, а от физической близости и притом прически, цвета, покроя платья.

Скажите опытной кокетке, задавшей себе задачу пленить человека, чем она скорее хочет рисковать: тем, чтобы быть в присутствии того, кого она прельщает, изобличенной во лжи, жестокости, даже распутстве, или тем, чтобы показаться при нем в дурно сшитом и некрасивом платье, — всякая всегда предпочтет первое.

Она знает, что наш брат все врет о высоких чувствах — ему нужно только тело, и потому он простит все гадости, а уродливого, безвкусного, дурного тона костюма не простит. Кокетка знает это сознательно, но всякая невинная девушка знает это бессознательно, как знают это животные.

 

Авторский блог

Январь 2018

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 17, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Соня Тучинская

Все публикации этого автора

5 комментариев к “«Но только медленно и печально»

  1. Отлично. Америка политкорректно сходит с ума.

    1. Отличная статья, веселая и прямая.
      Айзик, не вся Америка сходит с ума. Иначе бы не рождались такие статьи. А вот Россия уж точно сошла с ума, позволив сделать с собой то, что сделано кучкой подлецов, по настоящему изнасиловавших страну.

  2. Всё ВЕРНО, уважаемая, Соня !
    И, ТАЛАНТЛИВО !!
    ————————————-
    Бородатый анекдот.
    Изнасиловали !!! Изнасиловали !!! — орёт одинокая бабка (а вокруг никого).
    Прохожий мужик спрашивает: » Ты чего орёшь, бабка ? Кого ?»
    Меня — отвечает бабка.
    Когда ?
    70 лет назад (??).
    Что ж ты дура СЕЙЧАС орёшь ?
    Так, ПРИЯТНО ВСПОМНИТЬ, милок.
    ————————————————————
    Интересно.
    Если всем мужикам отрезать ВСЁ …, и, чтоб не обвинили в «расизме», перекрасить в
    черный цвет,
    что тогда ещё ПРИДУМАЮТ эти «обиженные и оскорблённые» либеральные ИДИОТЫ, и … большие умельцы-изобретатели ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ, даже из этого дерьма.
    Есть большие подозрения,
    что всю эту вонючую кашу «заварили» очень НЕ бедные люди, и отнюдь НЕ в защиту «униженных», а в грязных ПОЛИТИЧЕСКИХ целях.

  3. Ваш анекдот в начале статьи напомнил мне похожий анекдот: «В аптеку приходит молодой человек и спрашивает если они имеют чёрные презервативы?» Зачем вам чёрные? «Мой друг умер, хочу выразить
    соболезнование жене покойного»

  4. «Женщины иногда прощают тех, кто злоупотребляет возможностью, но никогда — тех, кто ей не пользуется»,
    утверждал еще 200 лет назад мудрый Талейран. Беда, что стая безмозглых самок-шакалов никогда этого имени не слышала. Они великолепно усвоили 3 Правила: «Важно — подвывать; важно — быть в стае; важно — кусать чужаков». В прошлом столетии немецкие самки-шакалы также были единогласно готовы плодить арийцев и растерзать на куски евреев. Какая, собственно, разница, кого травить?

    Знаменитый еврейский художник Max Liebermann, (в аналогичной обстановке истерики и охоты на инакомыслящих) наблюдая из окна в 1933 г. колонны марширующих SA заявил: «Ich kann gar nicht so viel essen, wie ich kotzen möchte.» («Меня может гораздо больше вывернуть, чем я в состоянии съесть».

Обсуждение закрыто.