Кто они, герои фильма Саши Коэна?

Одна из значимых частей фильма Саши Коэна о «казахе» Борате Сагдиеве была снята в маленькой семейной гостинице в Бостоне, точнее, в одном из небольших городов Большого Бостона — Ньютоне. Владельцы гостиницы — старенькая еврейская пара — симпатичные Джо и Мириам Бихэр. Оба пенсионеры, а маленький отель — посильный бизнес, дополняющий пенсию. Клиенты супругов Бихэр получают кошерный завтрак.

Продюсер Саши Коэна познакомился с парой Бихэр в мае 2005 года. При встрече он попросил предоставить возможность провести съемку в гостинице для документального фильма, который будут показывать только в Казахстане. Такая тактика кинематографистов понятна: зная, что кадры фильма никто из американцев не увидит, а уж тем более жители города Ньютон, супруги должны вести себя перед камерой свободно. Так и получилось. Зрители видели на экране милых стариков и не догадывались, что это непрофессиональные актеры. Нужно отметить, что наши «актеры» не получили за съемку ни цента. Однако фильм принес им известность: в гостинице уже забронированы все номера на ближайших три года! От желающих остановиться в знаменитой гостинице теперь нет отбоя. Кроме того, развешанные по стенам картины на еврейские темы работы хозяйки — Мириам Бихэр увидели коллекционеры еврейского искусства. Теперь они хотят купить их.

Интересно, что сын супругов Бихэр просмотрел фильм раньше родителей и посоветовал им не тратить времени на Сашу Коэна — фильм — де получился неинтересный. Супруги все же пошли и вдоволь насмеялись. Правда, некоторое недовольство они выразили по поводу кадров с тараканами. Конечно, смешно, но тараканов у них никогда не было. Очаровательные Джо и Мириам считают, что им могли бы и заплатить, ведь фильм оказался сверхприбыльным. Фильм, по мнению супругов Бихэр, антиисламский. Ведь Казахстан — в основном исламская страна.

Супруги рассказывают, что Саша Коэн у них дома все время был в образе своего героя.

— Он с абсолютно серьезным лицом убеждал нас, что едет в калифорнийский город Малибу, чтобы жениться там на американке, — рассказал Джо Бихэр.

Кстати, Памела Андерсен, которая снята в одном лишь эпизоде, также не была предупреждена. Она полагала, что киногруппа ведет документальную съемку о ее филантропической акции. А когда Саша Коэн неожиданно стал натягивать на нее мешок, она решила, что это баловство симпатичного актера. Фильм ей очень понравился, но несколько человек, которые добровольно согласились сниматься, имеют материальные претензии к авторам фильма. Помните ребят, выпивающих в автомобиле? Они недовольны собой на экране…

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора