Правительство утвердило законопроект о платежной этике

Правительство утвердило в воскресенье, 31 января, законопроект премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу и министра финансов Моше Кахлона о соблюдении платежной этики: платежи поставщикам должны осуществляться в течение 30 дней.

«Наш новый законопроект – это дополнительный шаг в рамках программы поддержки начинающих предпринимателей и реформы процесса получения лицензии на частную предпринимательскую деятельность. А теперь будут установлены и правила соблюдения платежной этики. Мы действуем в интересах малых и новых бизнесов, — заявил Нетаниягу.

«Речь о важном законе, который поможет частным предпринимателям, усилит их и решит многие проблемы кредитования, существующие у предпринимателей в нашем государстве. Одна из центральных проблем малого бизнеса — это не недостаток кредита, а потребность избыточного кредитования из-за несоблюдения платежной этики. Установление правил платежной этики на рынке позволит малому бизнесу инвестировать свои ресурсы в то, что ему действительно нужно: в маркетинг, в разработку новой продукции и в расширение клиентуры.
Сегодня выполнение этих обязательств лежит, прежде всего, на правительстве», — отметил он.

«Нет никаких причин для того, чтобы поставщики изнемогали под непосильной финансовой ношей, в то время как государство, их должник, задерживает платежи. Государство должно служить примером».
На сегодняшний день правительственные органы и органы местного самоуправления осуществляют платежи поставщикам товаров и услуг по прошествии трех, а иногда и четырех месяцев», — продолжил министр финансов Моше Кахлон.

Согласно проекту закона министерства и ведомства будут обязаны осуществлять платеж в течение 30 дней с момента получения товара или услуги, органы местного самоуправления — в течение 45 дней. При несоблюдении этих условий государственные органы должны будут платить пени за просрочку платежа.

В случае проектов развития, таких, как строительство школ или дорог, правительственным организациям разрешается платить с отсрочкой в 70 дней, местным властям — 90 дней.

Мэрии, бюджет которых пополняется из госбюджета, смогут оплачивать услуги поставщиков в течение 10 дней с момента получения бюджетных средств.

MIGnews

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора