Газ «Левиафана» продали на сумму около $ 1,3 млрд

Газ `Левиафана` продали на сумму около $ 1,3 млрд | Фото: ThinkstockПартнеры по разработке месторождения природного газа «Левиафан», расположенного на средиземноморском шельфе Израиля, подписали сделку на продажу газа на сумму около $ 1,3 млрд в течение 18 лет группе Edeltech и ее турецким партнерам на строительство электростанций в Израиле.

Партнеры по «Левиафану» сообщили в воскресенье, 31 января, что они обязались поставлять в общей сложности 6 млрд кубометров газа. Edeltech и Zorlu Enerji смогут отрегулировать количество газа до момента, когда они начнут получать газ в соответствии с размером станций, которые они построят.

Оплата будет связана со стоимостью производства электроэнергии в соответствии с положением регулятора электроэнергии.

Частные компании Edeltech и Zorlu Enerji планируют построить два новых завода в Израиле. Они уже сотрудничают в строительстве ТЭЦ в Ашдоде и Рамат Негев.

Расположенная вТехасе Noble Energy и израильская группа Delek контролируют «Левиафан», а также «Тамар».

В прошлом месяце, после многих лет политической борьбы, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу подписал контракт, дающий разрешение на разработку «Левиафана».

Запасы «Левиафана» оцениваются в 622 миллиардов кубических метров, поэтому его развитие будет стоить не менее $ 6 млрд. Планируется, что Израиль сможет поставлять газ в Египте и Иорданию, а также, возможно, в Турцию и Европу.

MIGnews

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора