О любви и ненависти. Часть первая.

О ненависти, которая движет создателями негативного имиджа Израиля

 

Avrutin (2)МАРК АВРУТИН

 

Попытаемся здесь ответить на вопрос: можно ли разрушить искаженное представление об Израиле? На европейском континенте поднимаются заборы, чтобы остановить мигрантов. А ещё недавно, когда Израиль строил забор, чтобы защитить себя от террористов, его осуждали, а забор называли позорным. Европейцы, показывавшие пальцем на Израиль, теперь оказались на его месте, но по-прежнему говорят все то же — виноваты евреи!

Виноваты уже в том, что их нельзя обвинить, но именно это и задевает. В собственном доме происходят бедствия, границы ломятся от мигрантов, насилуют жен и дочерей, европейской культуре грозит  упадок и закат, но это не мешает терзать евреев. На это всегда находится время. Европейский парламент всегда находит время на бойкотирование Израиля в знак «солидарности с палестинским народом». Европа по-прежнему ненавидит евреев за то, что место уничтоженных и ограбленных евреев занимают мусульмане, за то, что церкви приходится переделывать в мечети, за то, что евреи подают рестуционные иски. А ведь как надеялись, что мертвые будут молчать. Не верили, что наш народ можно уничтожить только вместе с жизнью на всей планете.

Респектабельные австрийцы, например, хапнули во время Катастрофы еврейского имущества на 10 млрд. марок. В 2001 г. австрийский еврейский историк и журналист Штефан Темпль выпустил книгу  «Наша Вена» с подзаголовком «Ариизация по австрийски». В книге указаны сотни венских предприятий, украденных у евреев. Книга вызвала возмущение австрийского правительства и общественности. В 2005 г., когда Темпль подал иск о реституции, его обвинили в мошенничестве – отомстили, и скоро он начнет отбывать срок в тюрьме. Формально его обвинили в искажении в заявлении на реституцию информации о правах его матери на недвижимость в австрийской столице, но фактически его наказали за публикацию материалов об отказе Австрии возвратить захваченную у евреев собственность.

Вот так вина трансформируется в ненависть, но только реальная вина, да ещё страх. Гитлер проводил политику вытеснения, а потом и уничтожения евреев с тотальным их ограблением. Уже к 1938 году у немецких евреев было конфисковано 90% собственности. Совершалось это при полном согласии народов мира, показавших Гитлеру, что евреи никому не нужны.

После поражения Германии Хаим Вейцман обратился 20 сентября 1945 года к руководству стран-победительниц с просьбой вернуть конфискованную нацистами еврейскую собственность, но ответа так и не дождался. Шесть лет спустя израильское правительство официально обратилось с требованием возместить хотя бы расходы по приему полумиллиона европейских беженцев, которых, однако, оно не решилось назвать узниками лагерей смерти. Германия 10 сентября 1952 года подписала германо-израильское соглашение, положившее начало выплате компенсаций.

За счет евреев поживилась, конечно, не только Германия. Например, за годы войны аграрная Швейцария, до того не способная даже прокормить собственное население, превратилась в мировой финансовый центр. Ведь многие богатые евреи держали деньги на швейцарских счетах. Банки сознательно скрывали активы жертв Холокоста от наследников. Основу нынешнего швейцарского богатства составили нацистское золото и  «бесхозные»  еврейские счета. Эти средства, инвестированные в экономику, стали её локомотивом. Швейцарцы полвека умело прикрывались законом о банковской тайне. Но всякое тайное когда-то становится явным.

В рамках кампании «Спасения от евреев» предметов мирового искусства конфисковывали принадлежавшие евреям коллекции вместе с картотеками, списками, описями и даже фотографиями.  Кое-что из этих документов сохранилось в архивах Германии, Соединенных Штатов, Франции. Это позволило создать базу данных похищенных ценностей. Однако никто ничего из украденного отдавать законным владельцам добровольно не собирается. Изъятые у евреев шедевры мировой культуры распылены по всему миру.


evrbej
Существует ещё проблема еврейских беженцев, ограбленных и изгнанных из арабских стран. Общее их количество составило от 800 до 900 тысяч человек, а захваченное у них имущество оценивается международной организацией WOJAC  (World Organization of Jews from Arab Countries) в 200-300 миллиардов долларов.  А кто взыщет за кровь евреев, если правительство государства Израиль, созданного для того, чтобы защищать и живых, и мертвых, боится собственной тени?

Немецкий историк Гётц Али пишет в книге «Народное государство Гитлера — грабёж, расовая война и национальный социализм» о нацистской Германии:

«Система была создана для выгоды немцев. Каждый принадлежавший к «расе господ», — а это были… 95% немцев – имел долю в награбленном – в виде денег в кошельке, или импортированных, закупленных в оккупированных, союзных или нейтральных странах и оплаченных награбленными деньгами, продуктах».

Холокост Г. Али определяет как массовое убийство с целью грабежа. Германские доходы от Холокоста – это и 1 млрд рейхсмарок «штрафа», содранного с немецких евреев после погрома «Хрустальной ночи» в 1938 г., и изъятие у евреев собственности (её «аризация»), и грабёж убиваемых в гетто, лагерях смерти и на местах расстрелов. За счёт грабежа нацисты обеспечили германское население невиданным ранее материальным благополучием, и население отвечало им полной поддержкой в течение всей войны. Г. Али:

«Если бы всё награбленное нужно было возместить – с законными банковскими процентами – за время, прошедшее с конца войны по сегодняшний день, то зарплаты и пенсии в Германии пришлось бы сократить вдвое».

Нет, реальная вина перед уничтоженными и ограбленными евреями не породила любовь ни к уцелевшим в Катастрофе, ни к их наследникам.  Наивно считать, что мировое сообщество было озабочено их судьбой. Если чем и были озабочены лидеры ведущих стран мира, кроме стоявших перед ними  геополитических задач, то исключительно тем, чтобы «избавиться» от этих евреев, которые могли бы служить им живым укором.

Вот комиссия ООН и порекомендовала создать два государства, — еврейское и арабское – на оставшемся клочке Палестины. Хотя к тому времени существовало и заключение международной комиссии о невозможности совместного проживания евреев и арабов в непосредственной близости друг от друга, и 80% территории Палестины уже было отведено ещё в 1922 году под арабское государство Иордания.

Нет, не любовью к евреям вообще и к уцелевшим евреям в Катастрофе, в частности, были продиктованы решения международного сообщества 1947 года и последовавшие за ними. Это и эмбарго на поставку оружия малочисленному безоружному ишуву, провозгласившему себя суверенным государством, которое подверглось нападения пяти арабских стран; это и охрана морских границ подмандатной Палестины, чтобы не допустить въезд туда европейских евреев; это и передача арабам имущества покидаемых англичанами военных баз, и пр.

Теперь зададимся вопросом, можно ли доводами разума с приведением исторических и прочих данных разрушить созданный на фундаменте ненависти и страха имидж Израиля? Израиля как коллективного еврея, Израиля как злобное государство, угнетающее бедных беззащитных арабов, названных палестинцами, Израиля, создавшего невыносимый то ли оккупационный режим, то ли режим апартеида, то ли и то и другое одновременно. Такой имидж создан сознательно, вопреки всем существующим фактам.

Зачем же его создателям  подлинные аргументы? Поэтому столь безрезультатны потуги израильского МИДа. Чего, к примеру, добился бывший посол Израиля при ООН, или на что может рассчитывать новый посол Дани Данон?  Неужели создатели искаженного представления об Израиле не знают, что власть в Израиле, на самом деле, узурпирована не правыми националистами, а левыми либералами, которые всячески злоупотребляют развитой демократией в стране? Неужели они не видят, как безнаказанно выступают в Кнессете ненавистники еврейского государства и подстрекают арабское население Израиля к противоправным действиям против евреев?

Или кто-то не знает о непрекращающихся терактах под видом борьбы с оккупацией. Хотя неправомочным является применение самого терминаоккупация. Пусть ответят в ходе судебного состязательного процесса, какое государство оккупировал Израиль? Или, когда многочисленные комиссии ООН расследуют действия ЦАХАЛа, потребовать представить доказательства возможности ведения боевых действий более гуманными методами.

А европейские правозащитные организации, призывающие бойкотировать  продукцию, произведенную за зеленой чертой, не знают, что все еврейские поселения создаются только на свободных участках, не принадлежащих арабам? Самый строгий суд в мире – БАГАЦ – всегда защищает в этом вопросе интересы арабов. Пусть назовут второй подобный прецедент в мире.

Что, кроме ненависти к евреям, может руководить правозащитниками, которые поддерживают террористов из сектора Газы, призывающих к вооруженной борьбе с «преступным, кровавым сионистским режимом»? Или кто-то не понимает, что призыв лидера арабских депутатов Кнессета, Ахмеда Тиби

«блокировать улицы Восточного Иерусалима и переулки тысячами бойцов ислама, остановить натиск поселенцев, которые хотят войти в мечеть Аль-Акса и сжечь ее, как сожгли невинного ребенка в Кафр-Дума»,

является просто бредом от начала и до конца?

Конечно, Европе давить на Израиль куда легче, чем остановить кровопролитие, скажем, в Сирии или в Ираке. Но только ли по этой причине от Израиля требуют отдать палестинцам Иудею и Самарию, а сирийцам – Голаны, ликвидировать еврейские поселения? Неужели европейцы искренне верят, что после этого на Ближнем Востоке наступит мир и благоденствие? Нет, не верят. Все их действия продиктованы ненавистью к евреям, скрытой виной перед ними и сожалением, что не все они были уничтожены. В этих условиях эффективными могут оказаться не статьи историков, журналистов, публицистов, а состязательные процессы адвокатов. Хотя и это тоже вызывает сомнение, когда подумаешь, а судьи-то кто?

Во второй части поговорим о любви к мигрантам из мусульманских стран.

Источник

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 2, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

5 комментариев к “О любви и ненависти. Часть первая.

  1. Думается, что статья Марка Аврутина точно направлена в цель. Её суть — разоблачение европейского махрового антисемитизма (чуть припудренного антиизраилизмом, дабы закамуфлировать все тот же злобный антисемитизм).
    Массовые грабежи «людей еврейской национальности» : вороство золотых зубов, выдираемых у убиененых, зхват имущества жертв, присвоение принадлежавших им денег и иных ценностей… Это вечнынй укор так называемой «Великой европейской цивилизации», одноко этот укор — находится в агонии!
    Вновь Европа жаждет еврейской крови! И вновь делается всё возможное и невозможное, чтобы ослабить и затем уничтожить с таким трудом и невероятными жертвами созданный наш еврейский дом.
    Осуждения, оскорбления, бойкот, диверсии — все средства хороши, если они направлены проитв еврейского народа, ЕВРЕЙСКОГО государства! Грязными и подлыми выдумками являются, например, термины : «Западный берег», «»Палестинское государство», или еще нелепое понятие «поселенц»(??!) — не житель Израиля, чей дом находится в Иудеи, Самарии, подобно тому, как в Тель-Авиве, Модиине, Иерусалиме, Хайфе и т.п., но… «поселенец».
    На сегодняшний день Государство Израиль — это современное государство с историческими, четко сложившимисися и , кстати говоря, хорошо охраняемыми границами ( естественно, включая Иудею и Самарию!) И эти граници, как и у подаляющего большинства стран, являются НЕЗЫБЛЕМЫМИ.
    Да, кроме евреев здесь живут : арабы, друзы, бедуины, русские, черкесы, грузины, чеченцы и педставители других народнов. Все они,( кто того желает!) , — полноценные изрильские граждане. И все они могут иметь, если того пожелают, свою автономию,, естественно как неотъемлемую часть Государства Израиль, со всеми вытекающими отсюда обязанностями и правами. Тот же, кто не соглашается с этими условиями — волен в любое время покинуть суверенное ЕВРЕЙСКОЕ государство.
    Тем не менее и мы — жители Государства Израиль частично повинны в живучести выше названных мифов : мы неустанно ведем разговоры о некоем «палестинскм народе», о положенном ему «Палестинского государства», при чем…. на территории Государства Израиль?!!!
    Наш разумный реализм в чем-то даёт нелепый сбой.
    О каком палестинском государстве на территории Государства Израиль может идти речь? Это абсолютная бессмысленность!!
    Наши нелепые колебания, как следует из вышеизложенного, в значительной степени дают горючий маретил для антисемитов всех мастей, нередко рядящихся в «антиизраильскую» европейскую толерантность, направленноую не против евреев, нет!, не против Государствоа Израиль, нет! Но… всего лишь против «поселенцев» : их огуцов, помидоров, редиски, свежих яиц, снесенных курочками на просторах Иудеи, Самарии…
    Господа европейцы, да и некоторые американцы : — очнитесь наконец!!! Еврейский народ взвратился на свою, дарованную Всевышним Землю и возвратился навсегда!

  2. В мире кризис экономический экологический,демограф ический,социальный!Срочно требуется «виновник». Всемирный фараон болеет.Ищут кому поставить клизму а привычные кандидаты -евреи сопротивляются! Это не порядок…

  3. Проститутки всегда остаются проститутками, даже если это руководители стран ЕС…. Они как были антисемитами, так и остались ими… Как целовались- обнимались с террористами и бандитами, готовы в задницу их целовать за нефть и газ…. и свои подставить…. Они боролись за демократию в странах Ближнего Востока и Северной Африки и… получили то, что хотели: беспорядок и насилие, изнасилования и грабежи, нарушение всего уклада жизни… Но это только цветочки — будет возврат к ужасам средневековья, наступления исламизма…..

  4. «Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать,
    Сказал, и в темный лес Ягненка поволок».

  5. Пользуясь случаем, позволю и себе вновь возопить в пустыне наших дискуссий.
    Борьба с юдофобией, почитание памяти прошлых еврейских жертв (но не нынешних — мол, нечего ДТЗУ — Дергать Тигров За Усы) — это важно, но… а есть ли более важные проблемы, господа-товарищи? Думаю на повестке дня должно стоять обсуждение создания ОСИИ — Организации Самоопределения Иудейской Иудеи для создания второго еврейского государства (согласно дорожной карте — два государства для одного еврейского народа) на Землях, Освобожденных От Исламского Ига. И стразу будет всем евреям щасте. И смелым и трусливым — и доморощенным демократкам и мечтателям монархистам.

Обсуждение закрыто.