ВВС Израиля уничтожили двух лидеров \’Бригад мучеников Аль-Аксы\’

ВВС Израиля уничтожили в секторе Газы автомобилиь с палестинскими боевиками. По данным палестинских спецслужб, погибшие — местные лидеры ‘Бригад мучеников Аль-Аксы’. В ЦАХАЛе заявляют, что террористы готовили обстрел израильской территории

ВВС Израиля в понедельник вечером выпустили по меньшей мере одну ракету по одному из автомобилей на севере сектора Газы. Как сообщает Reuters со ссылкой на медиков и правоохранительных органов, погибли двое палестинцев. Также ранения получили трое прохожих, передает Газета.Ру.

Палестинские службы безопасности идентифицируют погибших как Рами Ханнун и Хасан Асфур. Они являлись местными лидерами группировки ‘Бригады мучеников Аль-Аксы’ — военизированного крыла ФАТХ, возглавляемого лидером Палестинской автономии Махмудом Аббасом.

Целью авиаудара стал желтый микроавтобус, ехавший по сельской дороге в районе, откуда часто выпускаются ракеты в сторону Израиля.

Представитель израильской армии подтвердил нанесение авиаудара близ лагеря для переселенцев Джебалия, отметив, что убитые боевики ехали для обстрела территории Израиля.

‘Бригады мучеников Аль-Аксы’ уже пообещали реванш. ‘Наш ответ — это открытая война со всеми сионистами — солдатами и гражданскими лицами’, — сказал пресс-секретарь группировки Абу Кусаи.

Газета.Ру (Г)

Опубликовал:

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора