ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ

Когда в 1972 году на Мюнхенской Олимпиаде арабские террористы нарушили все общечеловеческие законы, в частности, Олимпийскую хартию «О, спорт, ты мир!», убив 11 спортсменов команды Израиля, многие спортивные делегации в знак протеста потребовали от Оргкомитета Олимпиады прервать Игры. Не получив поддержки, они досрочно покинули террористический Мюнхен.

Все попытки НОКа (Национального Олимпийского комитета) Израиля почтить память убитых во время последующих Олимпийских игр оканчивались, к сожалению, безрезультатно.

Вот и на днях Оргкомитет Олимпиады 2004 наотрез отказался выполнить просьбу НОКа Израиля почтить память своих спортсменов, погибших в Мюнхене. История повторяется: суперлиберальное мировое сообщество, в том числе и Израиль, молча проглотили и эту горькую пилюлю. Но это еще не все. Олимпийский факел на одном из этапов по улицам Парижа совместно понесут 15-летние подростки: израильская девочка и палестинский мальчик – эту «идиллию» сотворил Центр мира Шимона Переса, который должен в очередной раз продемонстрировать миру наше всепрощение и, конечно, дешевизну еврейской крови.

На днях я обнаружил на интернетовском сайте прелюбопытнейшую информацию. Собрат Переса по Нобелевской премии, тот же «дядя Яша» — Арафат, набрав полную грудь воздуха, во всеуслышание заявил, что он, вершитель судьбы Ближнего Востока, готов соблюдать перемирие во время Олимпийских игр, которые пройдут в Греции. Этот пламенный призыв прозвучал во время церемонии зажжения символического олимпийского факела в резиденции Арафата в «Мукате» в Рамалле (арафатовская команда участвует в Олимпийских играх). Он патетически произнес: «Я заявляю о нашей приверженности миру. Надеюсь, что возрождение этой древней и благородной традиции поможет создать общество, в котором будут жить справедливость и безопасность для грядущих поколений».

Как вам нравится этот волк в овечьей шкуре? Вот уж поистине образец цинизма. На кого же, спрашивается, рассчитано это обращение профессионального убийцы с большим стажем? На простачков с недоразвитой памятью? Помилуйте, господа, ведь сегодня уже общеизвестно, что именно этот миротворец-убийца был главным организатором и вдохновителем кровавой бойни в Мюнхене!? Можно ли придумать более кощунственное надругательство над памятью израильских спортсменов, чем подобный трюк этого мастера блефа и шантажа.

Дорогие друзья, надеюсь, что праведный суд над этим политическим шулером все же состоится. Доживем и до этого праздника!

Что касается поминальной акции жертв Мюнхенской Олимпиады, то, думаю, организуем ее достойно здесь в канун Олимпиады в Греции. Уроки Мюнхена, кровь наших олимпийцев не должны быть забыты!

Надеюсь, что такого же мнения мои коллеги – ветераны спорта и все честные люди.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора