Абу-Мазен: «Аль-Каида» уже в Газе

Председатель ПА Абу-Мазен признал, что террористическая организация «Аль-Каида» с помощью ХАМАСа проникла в сектор Газы и другие части ПА, и они объединили свои усилия. В интервью лондонской газете «Аль-Хаят» Абу-Мазен сообщил, что две суннитские террористические организации заключили между собой союз.

Глава израильской военной разведки, генерал Амо Ядлин, утверждал, что после прорыва границы в Рафияхе в сектор Газы прибыли террористы «Аль-Каиды». «Дебка» сообщала о проникновении террористов «Аль-Каиды» в сектор Газы и практически сразу после выхода оттуда ЦАХАЛа. Она также сообщала, что террористы «Аль-Каиды» создали ячейки на территории Иудеи и Самарии, на что указывал характер некоторых терактов. Представители правого лагеря сразу после провозглашения Шароном и Ольмертом сказали, что Газа станет террористическим анклавом и надежным убежищем для самых опасных террористов всемирного джихада вообще и «Аль-Каиды», в частности.

Абу-Мазен сказал журналистам: «Я уверен, что «Аль-Каида» находится на палестинских территориях и особенно в секторе Газы. Я считают, что «Аль-Каида» проникла с помощью ХАМАСа, особенно, в секторе Газы».

Абу-Мазен категорически опроверг слухи о том, что он поддерживает контакты с председателем Политбюро ХАМАСа Халедом Машалем. Он подчеркнул: «ХАМАС должен признать, что совершил переворот. Он должен объявить о том, что принимает на себя все обязательства ООП, включая арабскую мирную инициативу. Без этого невозможно пойти на президентские выборы и выборы в законодательное собрание».

Он опять обвинил ХАМАС в том, что тот покушался на его жизнь. Что касается переговоров с Израилем, то тут, по словам Абу-Мазена, похвастаться нечем. Независимое палестинское государство будет провозглашено только тогда, когда будут решены шесть кардинальных вопросов: поселения, Иерусалим, границы, беженцы, вода и безопасность.

В свою очередь, командующий Центральным военным округом, генерал Гади Шамни, сказал: «Без массированного присутствия ЦАХАЛа в Иудее и Самарии ХАМАС захватит все институты и государственный аппарат ПА в течение нескольких дней».

ХАМАС постоянно наращивает свое присутствие и влияние в регионе, и «его присутствие ощущается в больницах, детских садах, школах, университетах и мечетях».

«Хотя из Иудеи и Самарии не ведутся ракетные обстрелы, мы обнаружили там мастерские по производству ракет, и это говорит о том, что в регионе налаживается их производство».

Седьмой канал

Опубликовал:

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора