Владимир Путин восстановит мир в Палестинской автономии

Примирение ХАМАСа и ФАТХа, и впоследствии восстановление законности в Палестинской автономии, определено как одно из приоритетных направлений внешней политики России в ближневосточном регионе.

Владимиру Путину необходимо добиться улучшения ситуации в зоне палестино-израильского конфликта до завершения срока полномочий в качестве президента Росии.

Как сообщает газета «Оказ», выходящая в Саудовской Аравии, Кремль планирует взять на себя роль посредника в диалоге между противоборствующими палестинскими группировками и привести стороны к примирению. Источники издания в руководстве ПА заявили, что российские дипломаты уже ведут работу на этом направлении.

В частности Москва передала главе политического руководства ХАМАСа в Сирии Халеду Машалю требование о прекращении насильственных действий и отказе от контроля над административными структурами в секторе Газы. По замыслу посредников, власть в этом районе должна быть возвращена законному правительству ПА.

По данным саудовской газеты, президент Путин передал полномочия посредников на переговорах высокопоставленным сотрудникам МИДа и четко определил их задачи.

Как стало известно в субботу, председатель ПА Махмуд Аббас выразил согласие на проведение консультаций с лидерами ХАМАСа. Переговоры должны пройти в Египте после завершения израильско-палестинского саммита в Аннаполисе.

Опубликовал:

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора