Уборщица аэропорта — коллекционер

В уголовном суде Квинса предъявили обвинение в хищении и хранении краденого Хуаните Каллем, которая работала уборщицей в компании Air Serv, обслуживающей аэропорт Кеннеди.

Хуанита Каллем
Хуанита Каллем

48-летняя Хуанита больше трех лет наводила порядок в самолетах компании American Airlines, прибывавших в терминал 8, и все это время регулярно уносила оттуда 50-граммовые бутылочки со спиртным, которые продают пассажирам в полете по 7 долларов за штуку. Украденные бутылочки с шотландским виски Dewar’s, французским коньяком Courvoisier и кубинским ромом Bacardi она не продавала, а хранила, и при обыске дома Каллем на Халл-стрит, в бруклинском районе Бедфорд-Стайвесант, там обнаружили 1429 таких бутылочек на общую сумму примерно 10 тысяч долларов. Там же нашли украденные Хуанитой у пассажиров 7 iPad, два лаптопа, 19 планшетов Kindle и разную косметику общей стоимостью 5 тысяч долларов.

BOTTLES

Хуанита честно созналась, что была воровкой, и после предъявления обвинений ее отпустили без залога, хотя ей грозит до 7 лет тюрьмы.
Компания American Airlines не первый раз несет такие убытки. В 2012 году в аэропорту JFK арестовали троих охранников и 15 водителей грузовиков компании LSG Sky Chefs, которая принадлежит немецкой авиакомпании Lufthansa и по контракту обслуживает American Airlines. Эта группа украла примерно 100 тысяч бутылочек со спиртным на общую сумму 750 тысяч долларов и продавала их в гастрономы Квинса по 1–2 доллара. В 2003 году из самолетов American Airlines украли больше 400 тысяч бутылочек с виски, коньяком и ромом, которые воры продавали по 240 долларов за ящик.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 1,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора