Пресс-релиз с Канатчиковой дачи

Пусть безумная идея — не ругайте пресс-релиз,
Отвечайте поскорее, не томите душу, плиз.
С уваженьем, дата, подпись. Весь Еврейский наш совет
Просит вас ответить почтой, до свиданья, ждем ответ.

13 апреля сенатор-республиканец от Флориды Марко Рубио объявил о начале своей предвыборной кампании. Буквально на следующий день The National Jewish Democratic Council (Национальный еврейский союз Демократической партии, NJDC) опубликовал пресс-релиз, главную мысль которого я позволю себе передать своими словами: избрание Рубио на пост президента Америки нанесет непоправимый вред американо-израильским отношениям, а значит, в первую очередь и самому Израилю.

Сенатор Марко Рубио
Сенатор Марко Рубио

А вот главная часть этого уникального документа переведена мною дословно: «Сенатор Рубио выдвинул на обсуждение поправку к биллю сенатора от Теннесси Боба Коркера в отношении договоренностей с Тегераном, которая сделает их невозможными, в случае если Иран не признает право Израиля на существование. Эта поправка, которую нью-йоркская еврейская газета New York Jewish Week назвала откровенной махинацией, не имеет никакой другой цели, кроме политизации американо-израильских отношений именно в то время, когда еврейское государство так нуждается в нашей твердой поддержке. Постыдно, что сенатор Рубио продолжает нагнетать напряженность в этом вопросе для своих личных политических целей».
Ага, кажется, удалось ухватить причинно-следственную связь в вопросе вредоносности для Израиля поправки сенатора Рубио. Причина — провокационное требование к Ирану признать право Израиля на существование. Следствие — лишение Израиля поддержки Америки.
Нелепость, бред, нонсенс?.. Оруэлл со своими «война — это мир», «свобода — это рабство», «незнание — это сила» нервно курит в углу.
Ранее упомянутая Jewish Week называет поправку, за которую ратует Рубио, «поправкой Биби», полагая, вероятно, что думать в унисон с Биби — это несмываемо позорное пятно на репутации любого политика. А ведь спору не выйдет: именно Биби сказал, что, если Иран хочет иметь ядерное оружие, он должен признать право Израиля не быть уничтоженным ядерным оружием.

x_1a12f44b

Вдумайтесь на мгновение в этот кладезь глубокомыслия и железной логики: сенатор Рубио вредит американо-израильским отношениям тем, что солидарен с израильским правительством по вопросу о судьбоносных для Израиля переговорах с Ираном. В отличие от редактора Jewish Week и членов NJDC, человек с нормальной психикой усмотрит в этом утверждении классический образец безумия.
К каким еще ошеломительным выводам придет помутившийся разум коллективного левого еврея? Что, Обама улучшит отношения между Америкой и Израилем, позволив Ирану стать ядерной державой под нескончаемые обещания уничтожить Израиль? Или, напротив, что, визит сенатора Рубио в Израиль нанесет этим самым отношениям непоправимый урон?
Очевидно, что Демократической партии с ее ручными евреями оруэллский новояз ни к чему. У них в ходу свой имеется: улучшать — значит ухудшать, помогать — значит вредить, вредить — значит помогать.
Заняв такую позицию в вопросе смертельной важности для Израиля, а значит, и для евреев всего мира, американские и израильские поклонники Обамы подошли к черте, отделяющей не левых от правых, а пациентов дома скорби от здоровых людей. Верный симптом слабоумия — игнорирование реальности с ее причинно-следственными связями. Этот признак проступает в документе демократических евреев особенно отчетливо, если к тому же знать, какого страстного, бескорыстного и верного друга уже давно обрел Израиль в лице Марко Рубио.
Вот цитаты из его недавней речи в Сенате вслед выступлению там премьер- министра Израиля: «Израиль является воплощением всего того, что мы ожидаем от ближневосточного региона».
«Эта поддержка (Израиля Америкой), как никогда прежде, находится в опасности, — сказал Рубио, имея в виду, что Обама поздравил Биньямина Нетаниягу с победой только через двое суток после выборов. — Это лицемерие, учитывая, что в 2012 году Обама был одним из первых, кто позвонил и поздравил с победой на выборах Владимира Путина, президента Египта Мухаммеда Мурси, а также коммунистических лидеров Китая, а в 2013 году он первым позвонил президенту Ирана Хасану Роухани… Я думаю, что Нетаниягу прав, когда говорит, что не существует условий для мирного соглашения с людьми, которые учат своих детей убивать евреев и вместе с тем учат их тому, что нет такого понятия, как еврейский народ, но что любые методы его уничтожения годны и оправданны… Нынешний президент совершает историческую ошибку. Союзники могут иметь разные взгляды, но нельзя же с целью отомстить Израилю (за речь Биби в Конгрессе) поощрять его врагов, давая им понять, что можно проводить новые теракты, можно подавать на Израиль в суд, делегитимизировать само право Израиля на существование… Это возмутительно, это безответственно, это опасно и это предаёт еврейское государство! Если Америка не будет стоять за Израиль, кто постоит за нас? Если Израиль недостоин нашей безоговорочной поддержки и доверия, то кто его достоин?»

Президент США Барак Обама
Президент США Барак Обама

И вот такого политического лидера евреи записывают во враги Израиля, торопясь сообщить всему миру о своей обеспокоенности ухудшением американо-израильских отношений, случись, что этот лидер будет избран президентом Америки. При этом, заметьте, вторая каденция пребывания на этом посту Обамы не вызывает у них ни малейшего беспокойства ни за выживание Израиля, ни за судьбу американо-израильских отношений, ни за будущее своих собственных детей. Ведь Обама представляет от века боготворимую евреями Демократическую партию, не говоря о сбывшейся мечте всей прогрессивной еврейской общественности о «первом черном президенте Америки».
Евреи Америки — страшно инертная масса. Принадлежность к партии традиционно передается у них по наследству, из поколения в поколение, как недвижимость или семейный бизнес. Traditions — по Тевье-молочнику — времени не подвластны и ревизии не подлежат. Но со времен Шолом-Алейхема евреи только то и делают, что беспрерывно нарушают traditions: не соблюдают субботу, женятся на неевреях, едят что попало. Но только одна традиция, причем не заповеданная нам в Синайском Откровении, — «евреи голосуют за демократов» — сохраняется свято и бережно, переходя из поколения в поколение. Темное прошлое Обамы, его попустительство арабам, многочисленные предательства Израиля — все лунатически игнорируется просто потому, что «евреи голосуют за демократов». Как это началось и почему евреи вообще связались в свое время с демократами — это тема отдельного разговора.

File photo of an ultra-Orthodox Jewish man holding a sign reading "welcome" in Arabic as he takes part in an event organised by the U.S. embassy in Tel Aviv

Но то, что и сегодня евреи свои средства, связи и влияние на общество обращают не к выгоде друзей и благожелателей Израиля (сенатор Рубио и в его лице вся Республиканская партия), а на пользу открытого врага Израиля — Обамы — прямо скажем, вовсе не комплимент хваленому еврейскому уму. Скорее, обратное. То ли от сытной галутной (или израильской, тоже сытной) жизни, то ли от бесконечно долгого пребывания на этой земле евреи утратили свою врожденную способность гибко, чутко и своевременно реагировать на переменчивые условия своего существования. Реагировать тем единственно верным образом, чтобы неукоснительно следовать завету Всевышнего «выбери жизнь». Чем еще можно объяснить, что, вопреки здравому смыслу, инстинкту жизни и просто своим коренным интересам, они никак не могут, не хотят нарушить тот постыдный обет почти столетней давности, заключенный когда-то евреями Америки с Демократической партией?
Опасный в своей бредовой алогичности пресс-релиз еврейской организации вкупе с позорными комментариями, допущенными еврейской газетой, — частные проявления неизлечимой душевной болезни, поразившей слепотой добрую половину моего народа. На сегодня «выбери жизнь» — означает для евреев не только окончательный разрыв с устоявшейся политической традицией, с партией Обамы и Клинтонов, но и резкий разворот в сторону их республиканских противников.

Соня ТУЧИНСКАЯ,
Сан-Франциско

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 8, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора