Смех сквозь слезы

Смех сквозь слезы

Уважаемые мемберы!
Решил на сайте ЕМ отрыть шутливый отдел «Смех сквозь слезы »
Так повелось ,что с древних времен самые печальные истины излогали шуты и скоморохи . А вчера был Свифт , а сегодня Жванецкий …. В каждой шутке — 90 % правды . Шутливо только по форме , но очень серьезно по содержанию.Я себя с ними, конечно, ни в коем случае не ровняю . Но такой жанр и такие высказывания считаю достойными большого внимания, особенно в глубоких философских вопросах

Поскольку у каждого из нас евреев есть по меньшей мере два взаимоисключающих мненияя по каждому вопросу и ироническое отношение ко всему, шутливые заповеди о серьезном выдержаны в еврейском духе.

10 заповедей израильского еврея.

1. Евреи всех стран соединяйтесъ !
Евреи Израиля обьединяйтесь- кончайте резборки и склоки. Помните, что нуль [ О ] — это ничто, а два нуля [ ОО ] — уже очень серьезная вещь.

2. Не беспокойся если какое то количество израильтян покидает страну. Это плюс Израиля. Это нормальный , естественный процесс . Израиль , как любой живой организм , должен ежедневно выделять … шлаки.

3. Сила решает все! Однако всегда будь готов получить пинок в зад и не подставляй его слишком часто.

4. Обязателъно женисъ или выйди замуж : во-первых Израилю нужны евреи, во- вторых не все можно свалитъ на глупое правителъство.
Радуйся своей свадьбе медленно: кто знает когда в семейной жизни у тебя будет новый повод для радости.

5. За 45 лет ни одно правительство Израиля не смогло проработать полную коденцию. Не будьте столь кровожадными , дайте детям подрости. мяса будет больше , прежде чем их сожрать
Поэтому число партий в Израиле не должно превышатъ число жителей . Иначе некоторые будут состоять только из одной задней части тела и действовать соответствующим образом

6.Плох тот дурак, который не считает себя умнее всех. Oднако считай руководителя Израиля вторым по уму человеком в Израиле — после тебя.
Каждый имеет право бытъ дураком , но не каждый обязан восполъзоватъся своим правом . Однако помни, твои права неотемлимы в демократическом государстве

7. Свобода, в частности свобода Слова — болъшая ценностъ . Ее следует расходоватъ экономно . Не сгибайся под игом свободы .
Израилю необходим диктатор , но он должен быть демократичным

8. Будь терпимей к чужим достоинствам. Научись переживать успехи друзей. Помни, еврея ненавидят за его достоинства, а не за недостатки. Это часто мы любим тех, которые нас ненавидят. Всегда знай, что лично ты в любом случае умнее всех.

9. Если в Израиле уже много разворовано, жить становиться все трудней -поддерживай левые партии , требуй национализации и экспроприации , чтобы тебе было , что воровать.

10. Сперва приведи в порядок свою комнату , а затем уже весъ мир. Если не можешь помочь -хотя бы не мешай.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 4, средняя оценка: 4,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Петер Аппел

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

2 комментариев к “Смех сквозь слезы

  1. Уважаемый Иегуда
    Вы высказали желание провести со мной дискуссию ( я предпочитаю назвать это обсуждение за круглым столом ) по нескольким актуальным темам. Вы сказали «готов на 100%» И я» готов на 100 % «. Возможно, мемберам это будет интересно
    Предлогаю темы
    1 Демократия и ее рамки.
    2 Попытка заглянуть в завтра
    3 Израиль и терроризм
    4 Как сделать Еврейский мир и его сайт интересней и лучше

    Если не согласны — предложите свои темы
    Кстати , по 1 и 2 я уже в основном высказался . По второй прочел вчера свою стать «Попытка заглянуть в завтра»
    в Вашем сайте .Erushalmy . Спасибо, что перепечатали Там было сообщение и о Ваш комментарии на нее , но самого комментария не было . Так что и мне и вам проще . Я начинаю ( подредактирую свои 1 и 2 ) , а Вы второй отвечайте и выскаэываете свое мнение по теме .Прошу первым 3 и 4 тему начинаете Вы , а я отвечаю и высказываю свое мнение Вы вроде живете в Израиле ( или я ошибаюсь ?) и ближе к Еврейскому миру и его сайту чем я. Я ни одного сотрудника ЕМ не знаю , даже никогда в жизни не видел и только очень давно 1 раз говорил по телефону с реббе Кацином . Вам и карты в руки
    Регламент думаю такой По каждой теме каждый из нас может опубликовать по З заметки включая ответы.и замечания по заметкам партнера . Мы должны закончить каждую тему за 1 неделю -с понедельника по воскресенье ,пропустив субботу. Затем неделя обсуждения для читателей , включая в конце наш заключительный ответ им . Затем, после недельного перерыва следующая тема с таким же регламентом.
    Если у Вас другие предложения — напишите.

    Ваш П.А.

Обсуждение закрыто.