КАЗНЬ КОЗНЯМИ  

http://www.7kanal.com/data/images/uploaded_by_ftp//2009/04/02/netaniyahu-speach-knesset-400c.jpg

    Казалось бы, какой ещё компромат можно  нарыть  на лидера партии  «Ликуд» и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу, окромя  Сариной стеклотары и фисташкового мороженого-пиара, на который так надеялись наши левые. Но похоже, кроме конфуза на смех курам ничего из этого не получилось. По крайней мере, маловато для того, чтобы осуществилась их голубая мечта: «Только не Биби!». И вот на смену бутылкам явились двенадцать стульев, т. е. притча о садовой мебели, которую чета Нетаниягу из резиденции премьера переставила на свою дачу в Кейсарии, а в резиденцию  якобы переставила не такую новую, а наоборот, покусанную шашелем. На это адвокат Давид  Шомрон разъяснил  в популярной форме интересующимся, что есть официальное разрешение использовать мебель и все остальные предметы по усмотрению хозяев в любом из этих помещений, ведь  они предназначены для приёма официальных лиц, делегаций. И кстати, «непокусанную» мебель после полученного пару лет назад упрёка они вернули в резиденцию, а « покусанную» — вновь на дачу. Но, увы, и эта поднятая шумиха вокруг стульев и того, что и на какую сумму варится в кастрюлях премьер-министра, надевается на их бренные тела и намазывается на лица ( в смысле —  косметика, одежда) желаемого для «Сион лага» ( так один пользователь Интернета назвал «Сионистский лагерь» Ицхака Герцога и Ципи Ливни), желаемых результатов не принесла. Госконтролёр Йосеф Шапиро никакого уголовного нарушения в расходах и некоторых перерасходах в резиденции премьер- министра не обнаружил. Опять же маловато для того, чтобы передать дело в прокуратуру.

Небось, друзья, уже  подташнивает, что грязь льётся почему- т о  только

вправо? Но вот вам анекдот, услышанный мной  на днях по нашей РЭКе:

   Водитель ХАМАСовского автомобиля спрашивает прохожего:

— Как проехать на Иерусалим?

Тот отвечает:

— Поверните налево!

Это похлеще, чем двенадцать стульев, неправда ли?

Но вернёмся к основному тексту. Интересует меня один вопрос: когда и кто

в Государстве Израиль за все каденции президента (теперь уже экс) Шимона Переса ( для левых —  своего в доску ) поднимал вопрос о том, во что обходится стране содержание его резиденции, похожей скорей на оранжерею и стоившей ( своими ушами слышала это сообщение в эфире!)

ровно в 20 раз (!) дороже, чем « обиход» резиденции Нетаниягу?

А вот вам  кое-что поконкретней по поводу  основных «возбудителей» мебельных и бутылочных исков против столь ненавистного им Биби — Ицхака Герцога и Ципи Ливни. Оказывается, наши народные радетели, обещающие обласкать каждого старика, а ребёнка закормить тортами фирмы «Натали» и т. д. и т.п. , так вот эти сладкоголосые обещатели и сострадатели  обладают огромными земельными участками, виллами во многих городах страны, ценными бумагами на огромные суммы и многомиллионными денежными вкладами. О чём сообщается в телепередаче   «Накопительная программа».

  Вот лишь некоторая конкретика:
Помимо квартиры на Адаре, есть у лидера «Аводы» дом в тель-авивском районе Цахала, площадь строения составляет 172 кв. м, а нынешняя цена – 8 миллионов шекелей. А еще у Бужи есть большой земельный участок в Тель-Авиве, который оценивается в несколько миллионов шекелей.
Сумма его сберегательных вкладов превышает 3 миллиона шекелей, а стоимость находящихся в его распоряжении ценных бумаг – 2,5 миллиона. Есть у него также значительные накопления в страховых и пенсионных кассах. Кстати, и Ципи Ливни (номер два в «Сионистском лагере») вполне обеспеченный человек. Ей принадлежит дом из пяти комнат и участка земли, стоимость которого превышает 5 миллионов шекелей. Помимо этого, Ливни имеет недвижимость в Тель-Авиве, Раанане и Петах-Тикве. Учитывая  эти  и прочие обстоятельства, хочется сегодня моим согражданам, которые придут 17 марта к избирательным урнам напомнить известные строки: «Думайте сами, решайте сами: иметь или не иметь?» В смысле, какое правительство нам, израильтянам, иметь. Видите, я  предоставляю право выбора самим избирателям. Разве можно счесть это предвыборной пропагандой?

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 8, средняя оценка: 4,50 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Евгения Гай

Хайфа, Израиль
Все публикации этого автора