Служение Всевышнему и ежедневная рутина

Мы всегда помним, что «аводат ашем» (служение Всевышнему) — главное, чем мы должны заниматься. И часто чувствуем себя если не виноватыми, то как минимум разочарованными, что вынуждены тратить огромное количество времени на другие занятия: сон, зарабатывание денег, покупки, готовку, уборку… И такая растрата своей жизни действительно является преступлением. Но только в том случае, если все это не является для вас служением Творцу.

rekonstrukciya21 (1)

Сон необходим для подкрепления сил, необходимых для служения, а также это то состояние, в котором душа имеет доступ к разуму и возможность передавать информацию.
Еда с благословлением — это процесс поднятия искр духовности из материального объекта.
Приготовление пищи семье — реализация главной духовной миссии женщины — создания и сохранения домашнего очага.
Уборка дома тоже, а еще это забота о сохранении прекрасного мира, созданного для нас Творцом чистым и красивым.
Деньги — эквивалент счастья, испытываемого тобой от всего, что ты делаешь. А счастье — важнейший элемент служения Всевышнему. Потраченные на благотворительность, воспитание детей, питание, обустройство дома (который, как известно, может и должен быть подобием Храму), деньги становятся частью духовного служения.
Не забывайте о том, что всякое ваше действие может быть пустой тратой драгоценности, подаренной Творцом, — вашей жизни, а может оказаться элементом угодного Ему служения. Только вы сами выбираете, чем ему быть!

Нехама МИЛЬСОН

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора