Прогноз на 4 декабря

Положение Путина становится катастрофическим.  Он не дурак .   Все понимает. Повторить фокус с Грузией не получилось  из за   США и Запада
Вчера 85 % россиян вопили да здравствует    Путин .   Ура,  Крым наш !     США и Запад , наши враги ,   обосрались ! Мы им покажем кузькину мать !
Но сегодня уже в ряде районов России голод . Рубль почти пустая бумажка . Денег в стране нет , зарплата ничего не значит .   запад  взаймы не дает   , с читает Путина    агрессором и лжецом — соответственно,  как в Австралии , относится
Единственное , что было — нефть , что давало доходы для бюджета в пределах 67 % -70 % , в результате санкций и увеличения добычи в мире , подешевело в 2 раза и падение продолжается .  Жизнь в России  простых людей да и богатых вчера , катится в пропасть  .Что есть свое ?    Ночные горшки .   Да нет и те из Китая.
Пока большинство сегодня еще за Батюшку -Царя  . Расстоваться с  промытой идеологией в мозгах  Он хороший — чиновники плохие . Враги виноваты во всем   Длительная и умелая промывка мозгов быстро не исчезает . Лекарство к которому привык  накопилось и еще продолжает действовать
Но завтра  85% россиян будут вопить .  Долой Путина.  Под суд его , под трибунал- к высшей мере наказания  за развал и предательство России
Если не менять кореным образом политику — это неминуемо
А    Путину хочется жить и править Что делать .
Есть только 2 варианта .
1)    Начать ядерную войну, которая отвлечет всех от реальной жизни в России . Но это смерть не только стране , но прежде всего ему самому . Это легаси — остаться в истории как идиот , подлец и убийца России.
2 )   Дать полный ход назад , но так чтобы среди дураков россии сохранить  , вроде , остатки своего лица.
Думаю , Путин выберет 2 путь . Думаю мы скоро это узнаем , точнее 4 декабря.  .   Менять политику на 180 % однии махом нельзя     Это  требует время . Надо чтобы в речи каждый нашел хоть что то к чему привык  .  Умный не спросит — дурак не поймет.
Я думаю, что в ожидаемой речи , Путин скажет, что то в таком виде :» Исторически сложилось для России сложное положение — она всегда хорошо жила за счет своих недр , нефти , металла, золота .    21 столетие -век техники.   Ископаемые себя исчерпывают   Надо менять подходы . Надо сообща с Западом и США  ,  с которыми мы были партнерами еще со 2 мировой        войны ,  ответить новым вызовам . Перекос в сторону госсобственности  резко уменьшить ,   дать дорогу более широкую частному капиталу итд..итд
Мы над этим работаем уже давно …..Я об  этом говорил еще 3 года назад»
Об Украине и Крыме все будет обтекаемо — Мы словяне . У нас общие задачи….тра -та -та .   И вообще мы за мир и дружбу…..Я всегда это говорил  .   Украина наш братский народ .   Мы тут не при чем .  Русских солдат в Украине не было и нет .     Это попытка нас оговорить ….
Ну , а СМИ , а за ними и российский народ начнут вопить:     Да здравствует Путин — миротворец !   Это все   с Украиной подстроили  проклятые пиндосы и жиды
Ну а дальше  широко развивать эти тезисы
Посмотрим 4 декабря какой путь Путин выберет , прав я или нет.    Часто мои прогнозы сбываются…
     
 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 6, средняя оценка: 3,67 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Петер Аппел

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

5 комментариев к “Прогноз на 4 декабря

  1. Я думал в этой речи услышать что то или хорошее или плохое , А Путин и его челядь как всегда наврали — «слушайте Важную речь! »
    А речь пустышка — всем надоевшие одни и теже слова , одно противоречащее другому . Ни одной новой мысли. Или основная мысль — как было — так будет, ни шагу в сторону
    Формально обещал поблажки бизнесу , как я и думал, но рядом заявил ,что все награбленное за последние годы должно стать государственным . Так о каком бизнесе речь? Где деньги. Зин?
    О Донецке и Луганске , о нефти и рубле — самых важных проблемах- не просто «обтекаемо», как я писал , а просто ни слова . Как будем решать важнейшие проблемы ? Игрой в молчанку , в замалчивание ?
    В тоже время вопли о силе России , о сакральности , о русском духе который будем защищать …
    Плохо для мира , плохо для России , плохо для самого Путина . Долго так держаться не может . Пахнет войной .

  2. петер, вы уже на украине с винтовкой в руках? показываете хохлам как надо воевать с россией?

  3. петер, не редактируйте мои комментарии, а то будете единственным комментатором к своим статьям.
    В предидущем комментарии было написано что украинцы уже потеряли крым, и ждут ваших ценных советов

  4. Оценка ведущими аналитиками США и Европы послания Путина от 4 декабря

    Вот оценка ряда аналитиков США и европы : главой американской исследовательской организации Eurasia Group Ияном Бреммером, профессором университета штата Мичиган социологом Владимиром Шляпентохом, профессором университета имени Джорджа Мэйсона политологом Эриком Ширяевым, управляющим директором американской финансовой фирмы HWA Грегори Грушко. и ряда других . Привожу краткую суть их высказываний:

    Общее мнение : Путин , загнан в угол . Все более очевидна цена санкций

    Выступление Владимира Путина с докладом о положении в стране обратило на себя внимание комментаторов ведущих американских и европейских газет по понятной причине. От главы страны, впервые за четверть века оказавшейся в противостоянии со всеми западными странами, ожидали сигналов о том, какой путь намерен избрать Кремль. Судя по первой реакции обозревателей, ответа на эту загадку они не получили.Послание противоречиво и ничего кокретного .
    Но общее ощущение от речи осталось тяжелое.

    Газета The New York Times, например, говорит о том, что Владимир Путин предложил аудитории комбинацию «напускной храбрости и пряника». Но усугубление экономических проблем, считает газета, поставит Владимира Путина перед дилеммой: «должен ли он вести себя еще более воинственно и безжалостно дома и за рубежом или он должен признать, что решение проблемы состоит в прекращении распространения лжи о намерениях Запада, попытках реального решения украинского кризиса и проблем российской экономики».Ответа нет

    The Washington Post, склоняется к пессимистичной трактовке намерений российского лидера: »

    Влиятельный американский аналитик, глава исследовательской организации Eurasia Group Иян Бреммер предполагает, что, по его мнению, в результате санкций Владимир Путин чувствует себя загнанным в угол, и это опасная ситуация.
    «В Кремле это воспринимают не как намерение подорвать российскую экономику, а как намерение уничтожить Путина Экономика страны находится в очень плохом состоянии, капитал бежит из страны, Соединенные Штаты почти откровенно говорят, что если Путин не изменит поведения, то он будет изолирован от мира, – говорит Иян Бреммер. – В Кремле это воспринимают не как намерение подорвать российскую экономику, а как намерение уничтожить Путина. Вашингтон намерен подорвать его позиции как лидера, подорвать его поддержку среди его ближайшего окружения. . Сергей Лавров, объявив о том, что США пытаются произвести смену режима, скорее всего, отразил настроения, царящие в Кремле. В такой ситуации Путин наверняка чувствует себя зажатым в угол. Для него нет путей к отступлению, есть только капитуляция. Капитуляция для него однозначно неприемлема.»

    –Дебура:» После захвата Путиным Крыма, после того, как мы увидели танки, выдвигающиеся на юго-восток Украины, без сомнения, Соединенные Штаты должны были прибегнуть к штрафным мерам. В такой ситуации невозможно не делать ничего. Но, на мой взгляд, если посмотреть на реакцию США, то в последние месяцы приблизительно восемьдесят процентов наших усилий были посвящены наказанию России и примерно двадцать – оказанию помощи Украине. Я считаю, все должно быть наоборот. Восемьдесят процентов средств и сил нам необходимо посвятить поддержке Украины и процентов двадцать – наказанию Москвы. Антироссийские санкции должны, по большому счету, быть символическими и не направленными конкретно против Путина.
    Владимир Путин оказался приперт к стене и у него нет путей к отступлению, это звучит тревожно……
    Какие у него, остаются варианты действий?»………

    – «Когда мы видим сообщения о прямых российских кибератаках на Белый дом, то это реакция Путина на безвыходное положение, в котором он оказался, – говорит Иян Бреммер. – Когда мы узнаем о том, что российские бомбардировщики облетают Мексиканский залив, о том, что сотрудник эстонской разведки захвачен на территории его собственной страны и переправлен в Москву, – это сигналы Путина о том, что он не намерен сидеть сложа руки перед лицом такого давления. А если через шесть месяцев экономическая ситуация в стране значительно ухудшится, уровень его одобрения упадет с нынешних восьмидесяти пяти, скажем, до шестидесяти пяти процентов, то Путин пойдет на эскалацию противостояния. Можно представить, например, что у него достаточно возможностей, чтобы использовать русскоязычное население в государствах Балтии для разжигания политической нестабильности. Наверняка за это время России будет причинен ,большой экономический ущерб, но это не заставить Путина изменить поведение поскольку он лично в опасности»

    – Профессор Шляпентох:» Владимир Путин оказался, образно говоря, прижат к стене,
    – Если судить по внешнеполитической части его выступления, то это похоже на то. Путин в этой речи не отступает ни в чем от своей внешнеполитической позиции, – Он по-прежнему в этой речи обвиняет Соединенные Штаты во всех смертных грехах. Он по-прежнему не признает никаких ошибок в действиях России в отношении Украины. Он по-прежнему рассуждает по сути дела о мессианской роли России. Он по-прежнему рассматривает Запад как врага России на протяжение последней тысячи лет. И если руководитель большого государства рассматривает значительную часть человечества как своего врага, это значит, что он действительно находится в какой-то такой психической ситуации, которая не позволяет ему действовать как гибкому, разумному, здравому политику. Его поведение не номально. Я думаю, что можно даже сопоставить такую реакцию с поведением человека, который переживает посттравматический синдром. Причем люди, которые его переживают, необязательно должны быть жертвами, они часто бывают свидетелями и даже инициаторами атак. «.Путин загнан в угол в том смысле, что у него нет даже теоретической возможности покинуть этот пост и остаться на свободе, не подвергаться затем каким-то преследованиям. Таких возможностей у него практически нет. Путин прав, он абсолютно неприемлемый лидер для Запада, с ним просто нельзя, как говорил папа Корлеоне, «с таким человеком нельзя договариваться». Такого не было даже при Сталине. Поэтому в своей речи Владимир Путин представил санкции не как расплату за его собственные ошибочные политические решения, а как попытку мщения всему российскому народу. Это крайне опасная для мира игра.»
    «В этом беда многих политиков, которые теряют чувство реальности. Хотя физически они загнаны в угол, но сами этого не воспринимают.
    Я думаю, что, скорее всего, Кремль заинтересован в вялотекущем конфликте, который будет продолжаться на Украине, вокруг России. . Что касается внутренних сил – мы посмотрим. Может быть, есть что-то такое, происходит. И, наверное, чистки, которые происходят, обычно проходят в таких авторитарных системах, они неизбежны. »

    Дебура :» Одна центральная радиостанция Москвы со слов крупного финансиста предсказала .что к марту — апрелю цена доллара может поднятся до 200 рублей . Уже сегодня ведется работа по денаминации рубля для психологического воэдействия Когда доллар дойдет до цены 100 рублей ,эти 100 рублей начнут называть 6 рублями, а 1000 рублей — 60 рублями соответственно так все деньги

    «Вряд ли Путин способен победить, – говорит Грегори Грушко. – Потому что, во-первых, возможен вариант, что Запад возьмет Украину на полное иждивение и будет кормить до тех пор, пока ситуация кардинально не изменится. Второй вариант, что тоже очень важно, что разрушительные финансовые экономические процессы в России будут только набирать скорость и в ближайшее время не остановятся.
    У меня создалось впечатление, что у Путина существует какое-то определенное отсутствие причинно-следственной связи. Пример: он говорит о спекулянтах, которые якобы уничтожают значимость рубля. Он явно не понимает, что это не спекулянты являются виной падения рубля, а абсолютно неэффективная российская экономика.?

    Ничего не было сказано о коррупции. Вчерашний отчет «Транспэренси Интернэшнл» поставил Россию на 136-е место с соседями Нигерией и Камеруном. Коррупция представляет собой более страшную угрозу России, чем НАТО.»

    Профессор Шляпентох,: у меня нет ощущения что у лидера России есть понимание проблемы и способность с этими проблемами справиться
    Путинское понимание экономического процесса выглядит очень странным. Он ни слова не сказал не только о суде, он ни слова не сказал даже для вида о каких-то политических процессах, о каких-то демократических тенденциях в стране, которые он якобы должен поддерживать, о нефти и инфляции Это была речь человека, который уверен в том, что с помощью антиамериканской терминологии он способен объяснить любые неполадки в стране, он способен списать на Америку и рост цен, и падение рубля. Он уверен в своем ОМОНе, он уверен в своем репрессивном аппарате, который не допустит никаких беспорядков, направленных против него. Он уверен, и практика показала, что он абсолютно прав, что его телевидение с такими деятелями, как Дмитрий Киселев, способно держать под контролем очень долго сознание подавляющего большинства российских людей».
    «А ведь трудности будут огромные и касатся каждого жителя России– Трудности будут следующие: продолжающаяся девальвация рубля и растущая инфляция, – говорит Грегори Грушко. – То есть резко уменьшающаяся покупательная способность среднего россиянина. Продукты, в первую очередь продукты питания и медикаменты, будут расти стремительными темпами. Скорее всего, будет очень большое сокращение рабочих мест. Это в первую очередь уже происходит среди бюджетников, в глубине страны Учителя, инженера и др теряют работу. Во вторую очередь люди, работающие на частных предприятиях, потому что прибыльность этих предприятий уменьшится тоже.»
    У Путина одна цель – это вовсе не контроль на Украиной, Украина – это средство для поддержания антиамериканской патриотической истерии в стране. Вовсе не его голубая мечта обеспечить контроль над Украиной. Его задача состоит в том, чтобы спокойно подойти к выборам в 2018 году, быть переизбранным и продолжать руководить страной. Он понимает, что в нынешних условиях это возможно только при усилении политического контроля над страной, при сохранении положения, когда в стране не будет ни одного серьезного оппозиционера, способного даже мягко ему сопротивляться, когда он будет контролировать медиа, когда в его распоряжении будет готовый репрессивный аппарат. И будет продолжаться эволюция России к все более и более жесткому государственному контролю над всеми сферами жизни.» …….

    Эрик Ширяев «Палата представителей Конгресса в четверг, уже после выступления Владимира Путина, одобрила резолюцию с призывом к России вывести свои войска с территории Украины, Молдовы, Грузии. Известно, что подавляющее большинство американских законодателей поддерживает предложение о предоставлении Киеву оружия. Президент Обама выступил накануне доклада Владимира Путина с критикой поведения российского президента, сказав, что его поведение, скорее всего, не изменится до тех пор, пока не изменится политическая ситуация в России. Поэтому США намерены продолжать оказывать на него давление.или еали Путин зарвется окончательно , к чему-то более активному, горячему и неприятному»

    » Если какая-то катастрофа случится, атака, не дай бог, террористическая, еще что-то, и Россия и Америка смогут действовать вместе, тогда, скорее всего, будет потепление. , Россия и Америка будут действовать вместе – это приведет к резкой нормализации отношений. Но, скорее всего, таких изменений не будет, поэтому до появления нового президента Соединенных Штатов нормализации не будет….
    Это будет то, что, если вы помните, как в начале Первой мировой войны был период так называемой странной войны, окопной войны, когда ни одна из сторон не предпринимала никаких действий. И это продолжалось чуть ли не год, долго.. А это будет означать дальнейшее ухудшение экономического положения страны, имеется в виду России, дальнейшее ухудшение уровня науки, образования. Но ни один из этих процессов не будет транслироваться в какие-то политические акции. А если не будет политических акций, Путин будет продолжать осуществлять верховную власть в России.»

  5. Инвестбанк Morgan Stanley , в значительной степени определяющий цену на нефть и котировку рубля , вчера вновь снизил прогноз среднегодовой цены нефти на 2015 — 2016 годы . По мнению аналитиков банка, европейский эталон может уже подешеветь до 43 долларов во втором квартале будущего 2015 г.что в частности вызовет девальвацию рубля ,поскольку ЦБ России не может так долго поддерживать рубль.

Обсуждение закрыто.