Головная боль Вашингтона

execution isisДва крупнейших новостных сайта Америки – Фокс и Си-Эн-Эн вышли в воскресенье, 21 сентября, с совершенно разными заголовками. Фокс рассказал о выборах в Афганистане, и о том, как там под эгидой Керри победила дружба, и вчерашние непримиримые соперники полюбовно поделили власть, позволив десятитысячному американскому воинскому контингенту остаться в Афганистане. Впрочем, эта информация довольно быстро сошла с первых полос, так как главной головной болью всего мира является сейчас ИГИЛ.

Головная боль – определение не совсем точное, ибо садисты из халифата практикуют публичное обезглавливание заложников. Сейчас свой участи ожидает таксист из Англии Алан Хеннинг. Он единственный из всей группы добровольных помощников вызвался провести конвой грузовиков с гуманитарным грузом из Турции в Сирию, и был похищен на следующий день неизвестными. Произошло это событие в декабре.

Тут возникает несколько вопросов. Зачем и для чего понадобилось лондонскому таксисту, отцу двух детей, ехать с гуманитарной миссией в Сирию, да еще и пересекать границу в тот момент, когда никто больше не решился этого сделать? Если Алан Хеннинг был вовсе не таксистом, а выполнял задание, то тогда вопросы отпадают. По всей вероятности, он знал, на что шел, а вот если он и в самом деле был таксистом, то тогда вопросы возникают уже не к нему, а ко всей пропагандистской машине Англии, в частности, и Евросоюза в целом.

Ежегодно тысячи западных туристов приезжают в Израиль, а затем отправляются на территорию автономии, чтобы помогать «несчастным палестинцам, страдающим от сионистской оккупации», и документировать «зверства израильских оккупантов». Самые невинные из них занимаются с детьми английским языком или работают на плантациях «несчастных феллахов». Более активные участвуют в насильственных акциях, таких как кидание камней в солдат ЦАХАЛа и провоцирование их на ответную спонтанную реакцию. Девушки получают дополнительное удовольствие от более тесного контакта с «борцами против оккупации». Они искренне считают себя исполнителями великой миссии, потому что так им объясняет их официальная пропаганда. При этом европейские и американские доброхоты знают, что находятся в полной безопасности, под охраной ненавидимой ими армии обороны Израиля и ШАБАКа. По всей видимости, и поездку в Сирию они представляли себе столь же увлекательной, не сулящей им никаких опасностей. Ведь они ехали с миссией любви.

Европа при этом продолжает бороться с «сионистской оккупацией», с «провокациями Израиля», с исламофобией, доказывать, что ислам, практикуемый ИГИЛ, не имеет ничего общего с истинным исламом. Ну как же не имеет, когда именно так первые последователи Мухаммеда завоевывали Ближний Восток? Не захотели евреи Аравийского полуострова принимать ислам? Вырежем их. Не можем сразу, заключим с ними мирный договор сроком на 10 лет (договор с курейшитами), а затем нанесем удар в спину, когда они не подозревают, вырежем их мужчин, а женщин и детей продадим в рабство. Геноцид евреев Аравийского полуострова до сих пор остается одной из ярчайших и славнейших страниц в истории раннего ислама, а соглашения о перемирии с неверными правоверные заключают сроком на 10 лет с последующим возобновлением перемирия, если обстоятельства не позволяют разорвать соглашение. Собственно, когда в Египте к власти пришли «Братья-мусульмане», именно это они и хотели сделать.

Что же случилось к коренным населением Вавилона (нынешний Ирак), христианской Византии (нынешние три государства – Иордания, Сирия и Ливан, входившие в провинцию под названием Сирия) и Эрец Исраэль? Многие из них были вынуждены принять ислам. Как показывают генетические исследования арабов, проживающих в районе Хеврона и Шхема, они являются потомками евреев, принявших ислам, и многие из них относительно недавно, каких-нибудь сто лет тому назад. Христиане, сохранившие свою веру, арабизировались, утратив язык, но сохранив впитанный с молоком матери антисемитизм. Сейчас последние остатки древних христианских общин безжалостно уничтожаются борцами за создание халифта под трусливое молчание мира. Христианский мир больше беспокоит еврейское присутствие в Иудее и Самарии, чем геноцид ближневосточных христиан. Правда, нынешний Папа, обращаясь к евреям, сказал: «Раньше преследовали вас, а теперь преследуют нас». Он и в правду не понимает, почему это происходит?

Но и это еще не все. ИГИЛ сейчас потеснил по популярности «Аль-Каиду», создав настоящую армию, а не террористические отряды, а также структуру гражданского управления захваченными территориями. Средневековая жестокость привлекает в ряды ИГИЛ садистов со всего мира, ибо теперь их звериные инстинкты получают благословение Аллаха. Однако было бы ошибочным полагать, что «Аль-Каида» безропотно смирится с утратой ведущей роли и предпримет ничего для возвращения прежних позиций.

По данным разведки, в Сирии сформировалась террористическая группа «Хоросан» во главе с Мухсином Аль-Фадли, в состав которой входят боевики «Аль-Каиды». Эта группировка гораздо больше, чем ИГИЛ заинтересована в проведении терактов на территории США. По мнению разведки, террористы «Хоросана» планируют проведение терактов на территории Северной Америки с использованием взрывчатки. На данный момент они занимаются созданием тайных арсеналов оружия.

Как пишет «Нью-Йорк Таймс», Мухсин Аль-Фадли является один из высокопоставленных оперативников «Аль-Каиды», он был тесно связан с Усамой Бин-Ладеном и знал о подготовке терактов 11 сентября.

Директор НБА Джеймс Клэппер сказал журналистам, что «Хоросан» представляет гораздо большую угрозу для внутренней безопасности США, чем ИГИЛ».

Теперь перед либералами возникла сложная задача, как им выяснить, какая из армий моджахедов (воинов джихада) в меньшей степени представляет ислам, и как потом плоды своих умственных усилий до этих самых воинов джихада донести и объяснить им, что их ислам неправильный, не такой, о котором рассказывали Нэнси Пелоси катарские принцы и принцессы. Не такой, о котором рассказывают «исследовательские» отчеты института «Брукинс», финансируемого все тем же Катаром.

Еще одним источником опасности является «Аль-Нусра». Если Соединенные Штаты будут и дальше бомбить ИГИЛ и вооружать так называемую «сирийскую оппозицию», то в выигрыше останется «Аль-Нусра».

За всей этой беспомощной борьбой с моджахедами наблюдает президент России Владимир Путин. По словам его помощника Александра Некрасова, Путин, возможно, поддержит усилия США по борьбе с ИГИЛ в обмен на Украину.

Что и говорить, головной боли у Вашингтона, Брюсселя и Лондона много. Поэтому им гораздо проще и безопаснее устанавливать «мир» на Ближнем Востоке, выкручивая руки Израилю, и делать вид, что создание очередного нежизнеспособного мусульманского государства решит все мировые проблемы, чем их действительно решать. , ,

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 10, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Виктория Вексельман

Все публикации этого автора

2 комментариев к “Головная боль Вашингтона

  1. То, что политика ЕС и США в отношение Ближне-восточных проблем глупая и крайне неверная, знают даже грудные дети и все события, происходя-щие сейчас на территории Ирака, Сирии это доказывают. Только вот жаль, что такой страшной ценой.
    В конечном счёте проиграют все и прежде всего США и её верная собачонка Великобритания… А правительства этих стран войдут в историю, как очень неудачные…

Обсуждение закрыто.