О жертвах и убийцах

Даниэль Трегерман (? — 22.08.2012)

Об этой смерти за пределами Израиля вряд ли кто-нибудь узнает. Об этом не напишут ни зарубежные «независимые» СМИ, ни главные палестинские «плакальщицы» типа Тhe Guardian, The New York Times и проч.-не в тему. Это не покажут CNN, BBC или Al Jazeera-обезумевшие от горя родители 4-х летнего еврейского мальчика не станут бегать перед камерами потрясая бездыханным тельцем своего ребенка, а их соседи не станут исполнять роль массовки, дополняя картинку. Это «не заметят» разные правозащитные организации, как они предпочли «не заметить» 19 публичных казней, прошедших в Газе за последние сутки-ХАМАС избавляется от тех, кого он считает «предателем».

Это горе было и останется НАШИМ горем…

Около десяти дней назад жителям приграничных с Газой поселков было заявлено, что они могут возвращаться домой. Война не закончилась, но пребывание в поселках по периметру Газы, почему-то, сочли безопасным. Многие, в основном, пары с детьми, проигнорировали это заявление, хотя находились за пределами своих домов уже более месяца, а те, кто вернулись, вскоре вновь попали под массированные обстрелы.

Вчера, перед шабатом, на Израиль обрушился шквал огня. Ракеты летели на центр и юг страны. Один из выпущенных минометных снарядов разорвался на парковке рядом с домом семьи Трегерман, в одном из поселков района Шаар а-Негев. Родители успели занести в комнату безопасности двух младших детей, однако старший сын, четырехлетний Даниэль, добежать до нее не успел, когда в него попал осколок разорвавшегося рядом с домом снаряда.

Весь ужас ситуации заключается в том, что в момент, когда сирена предупреждения об обстреле сработала в поселке, семья Трегерман паковала вещи, чтобы вновь уехать из дома, в более безопасное место…

 

Секрет Полишинеля

В Стамбуле проходила «Всемирная ассоциация мусульманских мыслителей» (по другим данным «Международный союз мусульманских ученых»). На деле это такие глобальные посиделки Братьев мусульман, с позором изгнанных из Египта и с любовью пригретых в Турции не без посредничества Реджепа Тайипа Эрдогана, премьер-министра, а теперь и избранного президента Турции, без которого в последнее время не обходится ни одна мерзость, творимая на Ближнем Востоке. Эрдоган лично приветствовал собравшихся и даже дал обед в честь «мыслителей».

Но, черт с ним, с Реджепкой, меня это сборище по другому вопросу заинтересовало.

В качестве приглашенного «мыслителя», наверное, на конференции под названием «Роль мыслителей в развитии нации», выступил член политбюро террористической организации ХАМАС Салах аль-Арури (как эти «мыслители» «развивают нацию» в Газе, думаю, многие видели). Там-то аль-Арури впервые и признал, что именно боевики ХАМАС спланировали и осуществили в июне этого года похищение трех израильтян: 16-летнего Гилада Шаэра, 16-летнего Нафтали Френкеля и 19-летнего Эяля Ифраха. Салах аль-Арури не упоминал имена похитителей, однако, назвал их действия «героическим поступком»…

Он подтвердил, что главной целью похищения израильтян был их последующий обмен на «палестинских заключенных». Кроме того, по его словам, похитив поселенцев, боевики ХАМАС выразили солидарность с узниками израильских тюрем, объявившими голодовку. А пом этот «мыслитель» пояснил, что цель была «легитимной», хотя (невиданный прогресс!) он не стал называть похищенных подростков «солдатами», как это делали до него все другие представители ХАМАС.

Израильские СМИ, цитируя информированные источники, еще в июне сообщали, что, по данным спецслужб, именно аль-Арури стоял за организацией похищения Шаэра, Френкеля и Ифраха. Об этом говорили ВСЕ представители Израиля в многочисленных «интервью», «заявлениях», «обращениях»… Однако НИКТО из представителей мировой бюрократии из ООН, ЕС и проч., тогда не принял доводов Израиля, заявив, что причастность к похищению группировки ХАМАС—«им не доказана».

На данный момент реакция вышеозвученных представителей «мирового сообщества»—неизвестна. И, боюсь, что я о ней не узнаю. Никто не узнает.

Вчерашний день был страшным днем. В целом за день террористы выпустили из сектора Газа по Израилю 130 ракет, в течение этого дня были ранены 10 человек. Состояние одного из них остается крайне тяжелым-врачи борются за жизнь молодого человека, раненного в результате ракетного обстрела на шоссе в окрестностях Ашдода.

 

 Автор — lilofeia

 

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 8, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора