ЛЖЕГУМАНИЗМ ИЛИ КАК ПОБЕДИТЬ ХАМАС

ЛЖЕГУМАНИЗМ ИЛИ КАК ПОБЕДИТЬ ХАМАС

Тот, кто милосерден к жестоким,

будет жесток к милосердным.

Коэлет Раба 7; 16

ЛЖЕГУМАНИЗМ ИЛИ КАК ПОБЕДИТЬ ХАМАС

Тот, кто милосерден к жестоким,

будет жесток к милосердным.

Коэлет Раба 7; 16

Гуманизм, как общечеловеческая солидарность и взаимопомощь между людьми, прекрасен и заслуживает всяческого одобрения. Однако тот гуманизм, который широко и повсеместно проявляется в Израиле по отношению и своим заклятым врагам, никаким гуманизмом не является, а лишь свидетельствует о широко распространённых в израильском обществе наивных представлениях о порядочности и фантастическом желании находить у так называемой мировой общественности поддержку и сочувствие. Проявление лжегуманизма по отношению к варварам фактически приводит к катастрофическим последствиям и к негуманному отношению к самим себе и к своим близким. Это утверждение нашло, в частности, убедительное подтверждение в небольшом эпизоде, распространяемом сегодня в Интернете, в интервью работника израильской больницы с арабкой, которая привела туда своего Мухаммеда на лечение. Пока еврейские эскулапы приводили очередного Мухаммеда в боевое состояние, его мать заявила перед камерой: «Мы любим смерть больше, чем жизнь. Иерусалим будет наш, и мы все готовы за него пойти на смерть. Такова воля Аллаха». — «И ты готова послать на смерть своего сына? — спросил с удивлением израильтянин». — «Да, и его тоже», — ответила зомбированная женщина, не смущаясь того, что врачи пытаются продлить её сыну жизнь, а мать готова послать его на смерть, чтобы убивать своих же спасителей.

Известен случай, когда в израильский госпиталь, в котором только что поставили на ноги арабскую террористку, бывшая пациентка вернулась с ребёнком на руках. Подозрительная полнота женщины заставила охраника проверить её неестественные формы. Оказалось, что эта бандитка надела пояс шахида и намеривалась взорвать больницу вместе со своим ребёнком. Из этих примеров можно сделать вывод, что лжегуманизм позволяет спасать бандитов, но неизбежно приводит к гибели невинных людей. Такой гуманизм напоминает скорее пародию человеческие отношения и искажает реальную жизнь. Что это за выборочный гуманизм по отношению к врагам, который совершенно не учитывает собственные национальные интересы!

Такое превратное понимание гуманизма могло возникнуть лишь в мещанской среде еврейских общин, которые много-много веков жили в галуте, лишённые гражданских и политических прав, постоянно находились под огнём критики и старались доказать антисемитскому окружению, что евреи — неплохие люди. Эти свойства были унаследованы из прошлого теперешним поколением израильтян и, к сожалению, до сих пор не изжиты.

Приведённое выше краткое изложение интервью с арабской женщиной высветило главное в человеконенавистнической идеологии ислама: для мусульман жизнь не имеет ценности, главное — это смерть по воле Аллаха. Но, умирая, исламисты тянут за собой в могилу миллионы других людей, и в этом — вся проблема. Эскадроны исламских воинов, естественно, узнают волю Аллаха не напрямую от своего пророка, а через посредников — шейхов, имамов и мулл, проповедников ненависти в мечетях и в исламских учебных заведениях. Мне уже не раз приходилось писать, что ислам не является религией в общепринятом смысле, а представляет собой идеологию воинствующей партии, которая по своей сущности ничем не отличается от идеологии нацистов и нацелена на завоевание мирового пространства. Нацисты причисляли себя к избранной расе арийцев и хотели создать тысячелетний Рейх, а исламисты считают, что только мусульмане имеют право на существование, а остальные народы должны быть либо уничтожены, либо превращены в рабов всемирного Халифата. С самого начала появления учения Мухаммеда исламисты ведут себя одинаково на всей территории земного шара, где бы они ни обосновались. Для устрашения обывателей воины ислама повсеместно и публично отрезают головы «неверным» — в Ираке, Иране, в Сирии, на терртории Израиля, где они временно пребывают, в Чечне, в африканских странах и так далее. Воспользовавшись глупостью, некомпетентностью, а зачастую и злым умыслом европейских демократов и либералов, шестьдесят миллионов мусульман уже заполонили европейские страны, экономическим грузом повисли на шеях коренных жителей, тихой сапой проникли сквозь поры государственных учреждений во все звенья власти. Никто из европейских политиков не желает открыто признать в печати, что последние экономические потрясения в Европе не в последнюю очередь были вызваны именно многомиллионными мусульманскими нахлебниками, от которых пользы — почти никакой, а катастрофические последствия для безопасности европейских народов уже не за горами.

Понятие лжегуманизма напрямую связано с результатами войн ЦАХАЛа против банды исламистов в Газе. Представители армии Израиля заранее предупреждают жителей домов о предстоящем обстреле, звонят по телефону, разбрасывают листовки и тем самым дают хамасовцам время, чтобы провести передислокацию своих сил. Даже дом одного из руководителей Хамаса Израиль разрушил после того, как его покинули все жители. Разрушение пустых домов является военным курьёзом, почти бесполезным действием, поскольку сами дома не стреляют, а убийство израильтян совершают бандиты, жизнь которым Израиль старается сохранить и тем самым фактически продлевает конфликт. Армия многократно отказывалась наносить военный удар по сборищам террористов, если рядом, случайно или сознательно, оказывались гражданские лица. Пользуясь так называемым гуманизмом израильтян, хамасовцы постоянно прикрываются, словно щитом, гражданскими лицами и детьми. Если бы израильтяне не обращали внимание на такое поведение хамасовцев, не было бы и живых щитов. Террористы стреляют с крыш жилых домов, из больниц и мечетей, хранят склады оружия под зданиями школ, больниц и в мечетях, а Израиль совершенно напрасно исключает эти цели из числа объектов, предназначенных для уничтожения, ибо все эти здания потеряли прежнее предназначение и превратились в орудия войны.

            Лжегуманизм связывает военных Израиля по рукам и ногам. Сообщения о том. что после длительных поисков Израиль уже уничтожил 30-35 тоннелей, но при этом интенсивность обстрелов израильских городов не изменилась, подтверждают тот факт, что армия не уничтожила главные командные пункты противника, не нашла основные склады оружия, существенно не сократила боевую мощь хамасовцев. Уничтожение отдельных пусковых установок для запуска ракет не приносит реального успеха, потому что у хамасовцев имеются десятки тысяч таких примитивных средств стрельбы, наносящих, в основном, психологический урон населению страны. Сами установки не стреляют, ими управляют командиры, которые сидят в глубоких бункерах и направляют наверх исполнителей. Выборочное уничтожение некоторых участков тоннелей также не приносит реального успеха. Тоннели следует уничтожать полностью, по всей длине, не думая о гуманизме.

Напомню для примера реакцию руководства СССР на похищение Хизбаллой осенью 1985-го годачетырёх советских дипломатов в Бейруте. Агенты КГБ арестовали одного из руководителей Хизбаллы, «кастрировали его, запихнули отрезанные половые железы ему в рот, выстрелили ему в голову и отправили его тело террористической организации Хизбалла.  К трупу прилагался сопровождающий текст, поясняющий, что другие члены «Партии Бога» закончат свою жизнь таким же образом, если три советских дипломата не будут выпущены на свободу.» Весьма убедительные аргументы!

На мой неквалифицированный взгляд, во-первых, нужно было бы в самом начале военной операции лишить сектор Газы воды, электричества и разрушить все сооружения и коммуникации, связанные с обеспечением. Никто и никогда не снабжал население врага водой, медикаментами и продовольствием, тем более мусульманское, которое из-за всеобщего фанатизма и умопомешательства на по воел Аллаха вообще не следует квалифицировать как мирное. Во-первых, арабы сами выбрали себе в руководство террористов. Во-вторых, посмотрите на их массовые дикие пляски и крики после сообщения, как обычно ложного, о захвате в плен израильского солдата. Из-за лжегуманизма Израиль, фактически, обеспечил террористов Газы всем необходимым для длительного противостояния и ведения военных действий против своих мирных граждан.

Во-вторых, следовало бы сосредоточиться, прежде всего, на уничтожении всех главарей и полевых командиров ХАМАСА вместе со всеми домочадцами. При этом следует понимать, что главари имеют множество квартир, поэтому в первую очередь следует уничтожить все богатые виллы на берегу Средиземного моря, принадлежащие исламской элите на ворованные средства.

В-третьих, все объекты, из которых ведётся огонь по Израилю, подлежат уничтожению независимо от первоначального назначения, потому что они перестают быть больницами, мечетями или школами.

В-четвёртых, нужно уничтожать тоннели не выборочной бомбардировкой с воздуха, а залить их полностью солёной морской водой, поскольку все они находятся ниже уровня моря. В течение одной ночи с помощью нескольких труб диаметром в 500 миллиметров вся сеть тоннелей Газы, как сообщающиеся сосуды, оказалась бы под водой вместе с хамасовцами и складами вооружений. Можно было бы все тоннели заполнить дымом от горящих покрышек или использовать множество других способов, чтобы выкурить бандитов из их нор. Разрушить тоннель по длине более километра и на глубине до 20-30 метров полностью почти невозможно, а частичное разрушение на участке длиной в несколько десятков метров не даёт должного эффекта.

В-пятых, никаких гуманитарных грузов в Газу пропускать не следует до полного уничтожения боевиков или безоговорочной капитуляции с последующим выдворением их с территории Израиля, поскольку лживое европейское сообщество будет завозить в Газу не продовольствие, а шрапнель, цемент, арматуру, как, например, это делает исламская Турция под руководством Эрдогана. Каждый гуманитарный перерыв давал только передышку и время для возможной передислокации террористов, которые ни разу не соблюдали условий перемирия.

В-шестых,  следует говорить  как можно меньше, а больше делать. Имеется в виду преждевременное заявление МИД Израиля Либермана, который пообещал отправить труп руководителя ХАМАСА Ханийи в мешке по исламскому адресу. Лучще бы сделал, а потом заяв

ил.

Живой щит хамасовцев в Газе     

            В-седьмых, объявленная премьер-министром Израиля формула сосуществования еврейского государства с террористами  Газы, сформулированная как«тишина в обмен на тишину», фактически, является сдачей на милость террористам и выражает всё ту же пресловутую ориентацию на лжегуманизм, а также рассчитана на положительную реакцию антисемитского мира. Израиль продолжает придерживаться, на мой взгляд, ошибочной тактики обороны, которая никогда не сможет привести страну к победе. Эта пассивная тактика лишает руководство страны инициативы и полностью зависит от действий Хамаса. Следует давно перейти к активной политике уничтожения террористов тогда, когда Изралиль посчитает нужным, чтобы руководители террора постоянно жили в страхе и опасались за свою жизнь и жизнь ближайших родственников. Следует навязать противнику такую тактику поведения, чтобы ХАМАС полностью зависел от настроения руководителей Израиля, а не наоборот! Очевидно, такое коренное изменение политики сможет произойти в случае смены поколения в структурах власти еврейского государства.

Находясь в весьма благоприятных условиях, созданных Израилем, ХАМАС заявляет, что готов ещё долго продолжать военные действия, и белый флаг до сих пор не выбросил. Если сказать кратко: чтобы победить ХАМАС, нужно немедленно расстаться с иллюзиями и лжегуманизмом, преодолеть в собственном сознании неверные представления о гуманном способе ведения военных действий, которые сознательно в течение многих веков коварно навязывали еврейскому народу реальные его недоброжелатели и открытые враги. Никогда не следует стремиться угодить своим врагам: это и унизительно, и бесполезно. Находясь в среде волчьей стаи, нельзя жить по овечьим законам.

Следует заметить, что лжегуманизм и чрезвычайные меры предосторожности для спасения гражданских лиц враждебной стороны, тем более во время военных действий, применяет только израильская армия. Однако эти «гуманные» действия лишь связывают руки военным, но нисколько не уменьшают количество и ожесточённость критики со стороны антисемитски заряженного общества, которое всё равно предъявляет Израилю обвинения в превышении или непропорциональном применении силы и даже в военных преступлениях. Никто из подобных критиканов понятия не имеет о каких-либо пропорциях в военное время, да никто их и не соблюдает. Израиль обязан послать этих критиков подальше, не обращать на них внимания, а наиболее ретивым предъявить встречные иски и обвинения в варварских действиях и подстрекательстве. Тем более, что исторических примеров гнусного поведения любой из главных европейских стран — Англии, России, Франции, о Германии нечего и говорить, — более чем достаточно.

\

ВЛАДИМИР ОПЕНДИК

 

                                      14 АВГУСТА 2014 ГОДА

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 8, средняя оценка: 4,50 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Владимир Опендик

Нью-Йорк
Все публикации этого автора

6 комментариев к “ЛЖЕГУМАНИЗМ ИЛИ КАК ПОБЕДИТЬ ХАМАС

  1. Тот гуманизм, который широко и повсеместно проявляется в Израиле по отношению и своим заклятым врагам, никаким гуманизмом не является? а есть самый натуральный идиотизм. Применение таких действий, которые в конечном итоге оборачиваются бедой, опасностью для своих же граждан, детей и стариков и в целом для страны не гуманные, а просто поощрение терроризма…

  2. Совершенно верно всё написано, но есть повторения и многословно. Главная идея верна- мы проявляем сверхдружеские и сверхгуманные действия к нашим жесточайшим и бескомпромиссным убийцам. Всё что «сверх -» вообще плохо. Тора ценит, наоборот, — чтобы всё было в «меру».
    Нет у нас другого выхода, как сурово наказать террористов-убийц.Этого, между прочим, ожидает от нас ВЕСЬ мир. И вот , если мы их здорово накажем — тогда и антисемитизма в мире будет меньше!

  3. Ведение войн гуманными методами-бандитское измышление антисемитов для еврейского государства. Что-бы (если не битьём-то катан ьем ) наказать евреев за ихние попытки соблюдения не ими придуманные ложные правила которыми пользуются неправедные судьи. Защита жизни от бандитов для которых смерть предпочтение-должна быть святой! И лже лозунг о мере воздаяния -щит и прикрытие для нелюдей…

  4. Гуманизм израильской армии — это этикетка на актах предательства интересов своего народа за взятки. Предательство Переса, который «с гуманной целью» привез 50000 профессиональных убийц и развязал даже не гражданскую войну, а бойню для евреев за некую взятку — никаких других соображений для такого преступления не было и быть не могло. И Перес — не единственный убийца, вспомним Рабина, утопившего Альталену, и Бен-Гуриона, проведшего ряд операций по убийству конкурентов на руководство страной, которой еще не было — числится славным героем, а в действительности — убийца.

  5. Владимир Опендик, спасибо за подробную статью на насущную тему. Очень мало авторов имеют смелость высказываться против общепринятого идиотизма. И чем дальше ждать, тем будет труднее что-то изменить

  6. «свидетельствует о широко распространённых в израильском обществе наивных представлениях о порядочности и фантастическом желании находить у так называемой мировой общественности поддержку и сочувствие.»
    Это не мнение израильтян, а правила игры, навязанные нам ООН и США. Спросите у Обамы — он вам это подтвердит. Уважаемые американцы, думайте в следующий раз за кого вы голосуете.

Обсуждение закрыто.