Арабо-израильский конфликт: сводка за 9 июля

Сводка  9tv.co.il

Информация обновляется по мере поступления. 

16:19 Две ракеты, выпущенные в направлении регионального совета Хоф Кармель разорвались на открытой местности рядом с Кейсарией.

16:17 «Железный купол» сбил ракету над региональным советом Бней-Шимон.

16:15 С утра среды система противоракетной обороны «Железный купол» сбила 16 ракет, выпущенных по израильским населенным пунктам.

16:07 «Железный купол» сбил ракету, летевшую в направлении Ашкелона. В городе сработала сирена воздушной тревоги.

16:02 Операция «Несокрушимая скала»: в среду ВВС Израиля уничтожили 31 туннель террористов и 60 пусковых ракетных установок. Всего атаковано 130 объектов инфраструктуры террора, в том числе разрушено 11 домов лидеров ХАМАСа.

15:59 Три ракеты разорвались на территории регионального совета Эшколь. Падение одной из них вызвало пожар в поселке. В данный момент огонь потушен.

15:35 Палестинские источники сообщают о нескольких убитых в результате атаки ВВС Израиля в центральной части сектора Газа.

15:31 Ракета разорвалась на открытой местности на территории регионального совета Эшколь.

14:50 Ракета разорвалась в поле возле Сдерота, в результате чего на месте происшествия вспыхнул пожар.

14:45 В Зихрон-Якове во время падения ракеты легко ранен один человек. В момент обстрела он направлялся к бомбоубежищу. Подробности здесь.

14:35 Две ракеты разорвались на открытой местности на территории регионального совета Хоф ха-Кармель. Это первый случай, когда ракеты, выпущенные палестинским боевиками, упали на таком большом расстоянии от сектора Газа. Подробности здесь.

14:28 Как минимум одна ракета выпущена в направлении регионального совета Хоф ха-Кармель.

14:24 Сирена оповещения об обстреле сработала в Зихрон-Якове.

14:17 Система противоракетной обороны «Железный купол» сбила ракету над Сдеротом.

14:16 Система оповещения об обстреле «Цева адом» («Красный цвет») сработала в Сдероте и региональном совете Шеар ха-Негев. Слышны звуки взрывов.

14:01 Медицинские источники в секторе Газа сообщили, что с момента начала операции «Несокрушимая скала» убиты 35 палестинцев, более 300 ранены.

13:58 «Железный купол» сбил две ракеты над Кирьят-Гатом. Непосредственно перед этим в Кирьят-Гате, а также в региональных советах Хоф Ашкелон, Лахиш и Шапир сработала система оповещения об обстреле «Цева адом» («Красный цвет»).

13:52 «Железный купол» сбил ракету над Кирьят-Гатом.

13:32 Ракета разорвалась на открытой местности на территории регионального совета Шеар ха-Негев.

13:18 «Цева Адом» в Сдероте.

13:01 Три ракеты разорвались в региональных советах Эшколь, Беэр-Тувия. Еще две упали в Кирьят-Малахи. Пострадавших нет.

12:30 Ракета разорвалась на открытой местности на территории регионального совета Эшколь. Пострадавших нет.

12:20 В региональном совете Шапир падение ракеты вызвало пожар.

12:08 Система оповещения об обстреле «Цева адом» («Красный цвет») сработала в региональных советах Хоф Ашкелон, Шеар ха-Негев, Беэр-Тувия, Йоав, а также в городе Кирьят-Малахи.

11:59 Источники в секторе Газа сообщают, что результате израильской бомбардировки погибла 80-летняя женщина.

11:56 Массированный обстрел регионального совета Эшколь. Как минимум две ракеты разорвались на открытой местности, о других информация пока не поступала.

11:38 Палестинские источники сообщают, что в результате бомбардировки центральной части сектора Газа погибли отец и сын. Возраст ребенка не уточняется.

11:19 13 жителей Восточного Иерусалима задержаны минувшей ночью по подозрению в причастности к инцидентам, связанным киданием камнями и бутылками с зажигательной смесью.

10:27 22 ракеты, выпущенные боевиками из сектора Газа, разорвались за утро в региональных советах Западного Негева и в Лахиш.

10:13 Массированный обстрел Ашдода. Одна из ракет разорвалась на открытой местности, об остальных пока ничего не известно.

10:07 Система противоракетной обороны «Железный купол» сбила ракету над Ашдодом. Незадолго до этого воздушная тревога сработала Ашкелоне, Ган Явне и Ашдоде.

9:49 Минувшей ночью в Сахнине и Швараме по подозрению в причастности к беспорядкам арестованы семеро палестинцев.

9:46 В ночь на среду ВВС Израиля нанесли серию ударов по туннелям боевиков в районе Рафиаха.

9:12 Три ракеты, выпущенные боевиками сектора Газа, разорвались на открытой местности на территории регионального совета Сдот Негев.

9:02 Система оповещения об обстреле «Цева адом» («Красный цвет») сработала в региональных советах Эшколь и Сдот Негев.

8:48 Боевое крыло ХАМАСа взяло на себя ответственность за обстрелы Тель-Авива.

8:35 Боевики из сектора Газа выпустили две ракеты в направлении Большого Тель-Авива (Гуш-Дан). Перед обстрелом сработала сирена воздушной тревоги. Подробности здесь.

8:10 Три ракеты разорались на территории региональных советов Эшколь и Шеар ха-Негев. Пострадавших нет, осколками ракеты поврежден автомобиль.

 7:00 С начала военной операции Армии обороны Израиля «Несокрушимая скала» израильские ВВС нанесли 435 ударов по объектам инфраструктуры террора в секторе Газа. За это время боевики выпустили по Израилю 225 ракет разных типов, 40 из них сбиты системой противоракетной обороны «Железный купол».

9tv.co.il

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора