Театральная эскапада голливудской кинозвезды

Шайя Лабеф гонится за бездомным
Шайя Лабеф гонится за бездомным

Вечером 26 июня в Манхэттене арестовали киноактера Шайю Лабефа, который, среди прочего, сыграл главную роль в трех фильмах серии «Трансформеры».
Как сообщили в полиции, 28-летний Лабеф был на просмотре бродвейского мюзикла «Кабаре» в театре Studio 54 на Вест 54 стрит, откуда в антракте его вывели в наручниках, усадили в патрульную машину и доставили в участок Midtown North. В участке Шайя, названный родителями в честь благонравного еврейского дедушки, вконец распоясался, стал требовать, чтобы его расковали, и одного полицейского послал по матушке (I’ll f… you up), другого обозвал гомиком (тоже на букву f), а в третьего плюнул, и кинозвезде пришлось надеть специальную маску-намордник. «У меня миллионы, миллионы долларов и адвокаты, — заявил он полицейским. — Я разрушу ваши карьеры». По словам одного полицейского, Шайя Лабеф наврал им, будто служил в армии, и от него «ужасно пахло».
Оказавшийся рядом с театром композитор Бендж Пасек в своем твиттере тут же сообщил, что «только что видел Шайю Лабефа в слезах, окруженного шестью полицейскими». «Дамы и господа, прошу вас занять свои места во втором акте, — отрапортовал на сайте Facebook Дэнни Бурстин, один из участников мюзикла «Кабаре». — И да будет вам известно, Шайю Лабефа только что вывели из здания (театра) в наручниках. Да, это только что произошло».
Как было установлено, по пути в театр Лабеф гнался за бездомным, а в баре театра дебоширил, ел клубнику с чужой тарелки и курил. Одни очевидцы решили, что таким поведением он готовится к новой роли, а другие приняли его за бомжа. Говорят, что его видели в разорванной на груди рубашке, но на всех снимках Шайя виден в синей майке. Лабефа обвиняют в незаконном проникновении на частную территорию и в нарушении общественного порядка.
В суде, куда его отвезли наутро, помощник манхэттенского районного прокурора потребовал освободить Лабефа под залог в 2500 долларов, но судья Мелиша Меннин отпустила актера под честное слово, хотя его прошлое далеко не безуп­речно.
В 2007 году Шайя Лабеф был арестован в Чикаго за отказ покинуть аптеку Walgreens, в 2008-м в Лос-Анджелесе за управление машиной в нетрезвом состоянии, что привело к ДТП, а в 2011-м тоже в Лос-Анджелесе за драку в баре Sherman Oaks, где актер дал по физиономии посетителю. В январе этого года, по данным телеканала АВС, в лондонском баре он в драке ударил кого-то по голове, что было снято дежурной видеокамерой, а в феврале явился на премьеру фильма «Нимфоманка» на Берлинском кинофестивале с бумажным пакетом на голове. С 1998 по 2014 год Лабеф снялся в 38 фильмах.
Шайя Саид Лабеф родился 11 июня 1986 года в Лос-Анджелесе в семье сильно пьющего циркового клоуна-француза Крейна Джеффри Лабефа и еврейки Шани (она же Саида) — танцовщицы в ночном клубе, так что дебоширство у него в крови. Когда Шайе было десять лет, отец допился до того, что попал в наркологическую клинику, мать сразу же подала на развод, и семья распалась из-за связанных с этим финансовых проблем.
Шайя остался с матерью, которая сменила профессию на дизайнера и торговала тканями и брошками. Они жили в лос-анджелесском районе Studio City. Когда Шайе было 19 лет, сосед оскорбил его мать и стукнул сзади ее машину. На разборку с соседом в его квартире Шайя принес нож и привел приятеля, но сосед вызвал шестерых друзей, и Лабефа побили.
С 18 лет Шайя украсил свое тело тремя татуировками: цифрами 1986–2004 (очевидно, к его совершеннолетию) на правом запястье, отпечатком лапы животного на левом плече и рукой в наручниках на левом боку. Последняя наколка оказалась пророческой, хотя славы и денег Шайе Лабефу не занимать.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора