«Закусочная Каца» борется за доброе имя

Katz’s Delicatessen на Ист-Хаустон-стрит
Katz’s Delicatessen на Ист-Хаустон-стрит

Знаменитая еврейская закусочная Katz’s Delicatessen на Ист-Хаустон-стрит, в Нижнем Ист-Сайде Манхэттена, обратилась в Манхэттенский федеральный суд с иском, обвиняя флоридскую харчевню с таким же названием в похищении торгового знака.
Истцы требуют 1 млн долларов с расположенной в пригороде Майами компании Katz’s Delicatessen of Deerfield Beach, утверждая, что ее владельцы не просто наживаются на этом названии, а к тому же портят его, торгуя едой низшего качества. В их меню сказано, что «наконец-то у нас за углом появилась кошерная закусочная в безошибочно нью-йоркском стиле». Однако, утверждают истцы, один из посетителей этой закусочной в марте написал на сайте компании Yelp, которая изучает спрос, что, «если вам нравятся остывшие горячие сосиски, безвкусный суп с клецками и плохие пирожки, это место для вас, но, надеюсь, оно не имеет никакого отношения к настоящему Кацу».
В иске «настоящего Каца» отмечено, что известность эта закусочная заслужила больше чем за век усердной работы ради постоянного удовлетворения посетителей. Адвокаты Katz’s Delicatessen поясняют, что «ответчики без согласия истцов открыли ресторан… где продают ту же самую еврейскую еду, что в Katz’s Deli», чем «грубо нарушили требование федеральной регистрации торгового знака и продолжают наносить непоправимый ущерб престижу и репутации истцов». В апреле адвокаты отправили владельцу ресторана-самозванца Чарльзу Ре письмо с требованием сменить вывеску, но ответа не получили. Они пытались связаться с ним по телефону и были посланы куда подальше.
Закусочная Katz’s Delicatessen работает уже 126 лет, и среди ее посетителей можно назвать знаменитостей от Барбры Стрейзанд, Брюса Уиллиса и Мохаммеда Али до Билла Клинтона, Ала Гора и Виктора Черномырдина. Закусочная Katz’s Delicatessen of Deerfield Beach хвастается своими знаменитостями, торгуя бутербродами имени известных актеров-комиков Дона Риклса, Джека Бенни и Филлис Диллер.
В марте этого года Katz’s Delicatessen обратилась в тот же федеральный суд с аналогичным иском против нью-йоркской компании Katz & Dogz, которая присвоила этот торговый знак и пользуется чужой славой, торгуя по городу из автофургонов такими же продуктами, включая фирменные кацевские бутерброды с ветчиной пастрами и горячие сосиски.
Владельцам Katz & Dogz принадлежала закусочная Adelman’s Deli в Бруклине, но в прошлом году она закрылась, и они сказали владельцу Katz’s Delicatessen, что хотят назвать свой новый бизнес в их честь. В ответ Джейк Делл предложил им 7 тысяч долларов «отступных», чтобы перекрасить надписи на фургонах, но те не согласились.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора